Антенна на крыше.

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
По идее, сабж имеет возможность регулировки наклона от "бодрого" до полностью прижатого к крыше. Так вот в первом положении он ловит радио (по понятным причинам) лучше всего, но в процессе движения вследствие действия встречных потоков воздуха опускается до последнего. Рыдаю!

Причина в том, что со временем антенная разболталась в своем креплении.
Посему, вопрос из двух обычных остается один: ЧТО ДЕЛАТЬ? :(
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Антенна на крыше.

При замене штатной магнитолы на всеформатную "Сони" поставил активную бошевскую антену. Радиус приема значительно увеличился и воздушные потоки не достают её.:thumbsup:
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Антенна на крыше.

Ну, меня так в свое время достало качество приема, что я поставила внутреннюю бошевскую. Даже у официалов это обошлось в 500 руб. А родную открутила, чтобы у пионЭров лишний раз руки не чесались.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Антенна на крыше.

это ж каким надо быть упертым пионЭром, чтоб по грязному машинасу лезть-тянуться на крышу, чтоб антенну достать. у меня тож стоит внутренняя, и я ей недоволен меньше чем внешней, но тож фигня полная, впрочем писал об этом
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Антенна на крыше.

это ж каким надо быть упертым пионЭром, чтоб по грязному машинасу лезть-тянуться на крышу, чтоб антенну достать.
Каким? РОССИЙСКИМ!
На Матиз-клубе недавно случай был, когда антенну не просто выкрутили, а отковыряли с крыши до дырки в потолке!!!:(
 


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Антенна на крыше.

Причина в том, что со временем антенная разболталась в своем креплении.
Посему, вопрос из двух обычных остается один: ЧТО ДЕЛАТЬ? :(
переходить на MP3 адаптер с флешкой в прикуриватель!!!
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Антенна на крыше.

переходить на MP3 адаптер с флешкой в прикуриватель!!!
А у Вас Толик есть опыт эксплуатации МП3 FM-трансмитера? В связи с особенностью штатной магнитолы Игниса посмотрел этот девайс цена вродебы не высокая 899 руб. Но насколько он(она) эффективна в Игнисе (с учетом оригинального расположения прикуривателя?). Или это игрушка на 1-2 недели?.
Сергей.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Антенна на крыше.

как это починить незнаю! антена держится крепко никада не сгибаеца)) пригнул её сам ))) поставил другой мафон антена вроде лучше ловит)) хз ))
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Антенна на крыше.

А у Вас Толик есть опыт эксплуатации МП3 FM-трансмитера?
я разьве сказал FM-ТРАНСМИТТЕР?!!! тока плеейр... Да пользуюсь, и цена вопроса 670р. плюс флешка (была, цена 0). Мне лично не импонирует глубоко в области когда нахожусь слышать отрывочные сообщения наиболее мощных радиостанций о планах путинизма всей страны, я лучше классику включу...
 




vedyakoff

Бывает здесь
29 Июнь 2007
89
4
0
Спб
Езжу на ...
2001, Ignis, 1.3, Япошка, Леворульный, ручная коробка, ТЕМНОСИНИЙ!!!!!!
Ответ: Антенна на крыше.

А я заказал тут осень на e-bay такой девайс, fm трансмиттер для моего iPod. Решил приобщиться к провинутому миру :_)

Так устройство и не пришло из Гонконга, чувак первое время обещал refund сделать, а теперь вообще на письма не отвечает... :_)
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Антенна на крыше.

я разьве сказал FM-ТРАНСМИТТЕР?!!! тока плеейр... Да пользуюсь, и цена вопроса 670р. плюс флешка (была, цена 0). Мне лично не импонирует глубоко в области когда нахожусь слышать отрывочные сообщения наиболее мощных радиостанций о планах путинизма всей страны, я лучше классику включу...
Вот в Mail.ru предлагают: http://www.meleonsite.info/007/index0.php?src=000180208
Но мне удобнее дисками пользоваться в поездках и не заниматься перекачкой.
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Антенна на крыше.

Так на горбушке видел 899 руб. даже есть варианты на приборную панель и проводок в прикуриватель и меняющаяся частота и ЮСБи

Добавлено через 1 минуту
Кто бы сказал еще насколько он(она) хорошь(ша) :)
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Антенна на крыше.

Так на горбушке видел 899 руб. даже есть варианты на приборную панель и проводок в прикуриватель и меняющаяся частота и ЮСБи
Кто бы сказал еще насколько он(она) хорошь(ша) :)
Сам не пробовал, но на drom.ru видел обсуждение, общий вывод - редкостное г., причем независимо от ценника и производителя.
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Антенна на крыше.

Сам не пробовал, но на drom.ru видел обсуждение, общий вывод - редкостное г., причем независимо от ценника и производителя.
странно... Пользуюсь, музыкальный слух имеется, его не раздражает особо... Хотя ИМХО дело в КАЧЕСТВЕ MP3-сэмплов - если с битрейтом 128 то действительно Г, лучше хотя бы 256, идеал 320...
 



Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Антенна на крыше.

странно... Пользуюсь, музыкальный слух имеется, его не раздражает особо... Хотя ИМХО дело в КАЧЕСТВЕ MP3-сэмплов - если с битрейтом 128 то действительно Г, лучше хотя бы 256, идеал 320...
Хорошо! Может быть не правильно употребил термин. Не трансмиттер а модулятор. :D Вообщето имелась ввиду такая штучка которая получает питание от прикуривателя или батарейкки в которую вставляется или флешка или по ЮСБи плеер. и по радиоканалу звук передается на приемник машинки. А вопрос был в удобстве пользования по сравнению с засовываением обычных дисков. Что такое МП3 немножко знаю. ;) При прослушивании насколько хорошо ловит приемник эту волну и есть ли посторонние звуки на волне при воспроизведении?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Антенна на крыше.

у меня обычный трансмиттер за 1тыр со входом под флешку - качество примерно как обычное радива, думаю вот разобрать его и антенну излучающую удлиннить или ващще напрямую в магнитоллу воткнуть, а также хотелось бы конечно кнопочки вывести повыше..
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Антенна на крыше.

Вот видите какая путанница! А говорят что в трансмиттер надо включать МП3 пллер. А в модуляторе он уже есть.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
есть разные трнасмиттеры .у меня был и с входом от джека и есть под флеху, имхо: под флеху и удобней и качество звука лучше да и дешевле в сумме!
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Антенна на крыше.

А точнее совсем не в битах, просто так сделано FM преобразование. Тут про это много терли.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:4228
У знакомого стоит такой девайс(не из дешевых) в шевроле-ласетти, качество на мой слух чуть хуже штатного радио, но в дальних поездках конечно лучше, чем ничего или треск CВ-ДВ.
ну у меня радио вообще то РЯДОМ не лежало с нормальными треками - постоянная реклама и базары ведущих... Проблема в ТОМ КАК ГРАБИТЬ (grabbing - копирование с оригинального CD, если в NERO - кал получается, есть многопроходные копировщики, кстати наши российские на сонове японского движка программного). И именно в битах тоже - большинство CD дисков простите изначально даже записано было на 12 (а то и 10 битном преобразовании - проверяется многократным сграбливанием трека с разным квантованием на 12 и лучше на 16 битах сопследующим сравнением, отфильтровывается шум 50Гц и разницу МОЖНО услышать при некоторой тренировке, на тяжелом роке это не заметно - достаточно и 8 бит, а вот Паганини лучше 16 - и то звучок теряет глубину...
Причем преобразование трека при битрейте в 320 может быть испорчено лажовым декодером на 10 бит - тут тока личная проверка девайса в авто на тестовых сэмплах. Опять же, раньше знающий народ в совковые времена так аккустику проверял (усилок + колонки) - брались кассеты с попсой, классикой и советскими песнями которые на слуху (их даже с медвежим слухом выучивали на ять и искажения резали слух). Зато при возможности выбрать у меня до сих пор АС-20 как приличный комплекс звучит (я про КАЧЕСТВО передачи звука и минимуме искажений - есть с чем сравнить, на современных музцентрах даже за 20 Крублей искажения бесят, тока все сурраундами поднимается и перевирается по сравнению с ОРИГИНАЛЬНЫМ звучанием). Хотя отвлекся - на авто у меня ШТАТАЯ акустика...
 





Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Антенна на крыше.

Прошу прощения, но вопрос о ФМ-модуляторах МП3 в этой теме - все-таки оффтоп. Высказываться прошу тех, кто знает, как починить антенну.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Антенна на крыше.

Посмотрел у себя этот узел, сходу видится запихнуть кусок плотной резины за шарнир, есть бортики у защитного колпачка. Герметиком наверно можно упор сформировать, наш гермосил достаточно плотный(на время засыхания скотчем обмотать, чтоб не расползся). Опускать же не надо в процессе эксплуатации? Иначе разбирать и мудрить с кусочками тонкой латуни, шайбами.... Но не знаю, насколько это собирательно обратно, там пластиковый поясок внизу с защелкой явно, защелкнется ли после разборки.
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Антенна на крыше.

Я вот что могу сравнить. На прежней машине стояла внутренняя активная антенна. Сейчас на Игнисе работает внешняя антенна на крыше.
Действительно, с активной антенной прием лучше при слабом сигнале. Но в то же время она очень чувствительна к мощным источникам радиосигнала. Например, в радиусе пары километров от телецентра ей пользоваться вообще нереально. Интерференция дикая. Но на трассе, далеко от города, очень даже помогает.
С наружной антенной в Игнисе я хоть под телебашней могу спокойно слушать радио, но зато на трассе радиостанции "гаснут" намного раньше.
Так что я тоже подумываю насчет активной антенны... Исходя из своего опыта. Только хочется не китайскую недорогую, а что-то получше. Хочется надеяться :D, что она будет менее чувствительна к внешним помехам.

А относительно всяких модуляторов... Я просто поставил относительно недорогую "магнитолу", которая читает и CD, и DVD, и есть разъем USB, и есть просто аудиовход... Так что МП3 модулятор мне лично не нужен :)
Когда надоедает (или не принимается) радио, то просто включаю диск. А там много часов записи... Мне хватает одного диска на очень долгое время. А когда я его дослушаю до конца, то уже и сначала пора слушать :)
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Антенна на крыше.

Я просто поставил относительно недорогую "магнитолу", которая читает и CD, и DVD, и есть разъем USB, и есть просто аудиовход... Так что МП3 модулятор мне лично не нужен
При наличии ИСПРАВНОЙ магнитолы, но без USB не вижу смысла МЕНЯТЬ МАГНИТОЛУ - тем более придется заморачивать с приколхозиванием ее в авто (штатное место КРИВОЕ в Игнисе)... Антенну также СМЫСЛ менять? Активная не тока в городе ФОНИТ, но и слышим много чего еще от соседних машин... А ПОДАРЕННУЮ/ХАЛЯВНУЮ вещицу типа MP3 адаптера грех не использовать... Наличие на месяцы запаса по музыке всего лишь говорит о лености владельца - мне проще раз в неделю перекинуть на флешку музон/обновить... Хотя я вот телефон выбрал по принципу ДОЛГОИГРАЮЩЕЙ батарейки - месяц в режиме ожидания без подзарядки и 9.5 часов в разговоре... Тут я ленив... извините за оффтоп...
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Антенна на крыше.

У меня была вообще злобная мысль: прикрутить антенну спереди маленьким шурупиком. =) Когда понадобится, можно будет открутить и сложить.

Если заняться покупкой другой "музыки", то тогда уж ставить по-хорошему двух-диновую "голову" с ДВД, ТВ и камерой заднего вида... Но я пока что не готов потратить такие деньги (порядка 2 тыс евро), да и машинка не того уровня. "Активную" антенну ставить я не буду, меня вполне удовлетворяет штатная в поднятом состоянии. =)))
 


Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Антенна на крыше.

Продолжение истории.

Крепление антенны окончательно разломалось и развалилось. Вопрос к счастливым владельцам внутренних активных антенн: КТО ГОТОВ МНЕ ПРОДАТЬ свою внешнюю, она ведь вам больше не нужна? ::)
 

donm

Продвинутый новичок
8 Январь 2008
41
1
0
74
Езжу на ...
2007, Ignis M15A, Серебро
Ответ: Антенна на крыше.

откуда такие цены? да камера КОПЕЙКИ стоит и экран... да и вообще... смените любимые магазины на онлайн шопы. чтоил.
PS антенну никому не отдам. и внутренней поганой макгнитолой от Blaupunkt доволен. забываю включать иногда
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Антенна на крыше.

А у Вас Толик есть опыт эксплуатации МП3 FM-трансмитера? В связи с особенностью штатной магнитолы Игниса посмотрел этот девайс цена вродебы не высокая 899 руб. Но насколько он(она) эффективна в Игнисе (с учетом оригинального расположения прикуривателя?). Или это игрушка на 1-2 недели?.
Сергей.
постоянно слушаю мп3 с трансмиттера, минусы: шумы, невозможность перемотки треков и чтения их названий, если будете покупать берите с таблом и большими возможностями перемотки/поиска, и говорят еще бывают с разъемом под антенный провод - можно ващще напрямую воткнуть в магнитоллу, а так же бывают вроде с дистанционным управлением, кароче самый дешовый не берите - будет неудобно!
 

donm

Продвинутый новичок
8 Январь 2008
41
1
0
74
Езжу на ...
2007, Ignis M15A, Серебро
Ответ: Антенна на крыше.

с ПДУ стоит 300р... без ПДУ вроде в продаже не видел.
Но не удобно такое ПДУ.. вы же машину ведете. Будете по кнопкам шарить?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Антенна на крыше.

с ПДУ стоит 300р... без ПДУ вроде в продаже не видел.
Но не удобно такое ПДУ.. вы же машину ведете. Будете по кнопкам шарить?
а можно ли пду приклеить к торпеде? и гдейто трасмиттеры по 300р? в ашане 1100!