НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Всем доброго времени суток.
Вышла у меня такая катавасия. Заказала Витару 3-д во второй комплектации( ЕСР и литье) в Автомире. Сказали 2007 год в течении 2-недель поставим. Продала свою машину, получила кредит.
Сегодня ехать вносить первоначальный взнос, звоню в Автомир, своему менеджеру, еще раз все уточнить. А мне как обухом по башке: а 3-д сейчас только под заказ, ждать минимум месяц с небольшим.Вроде если машина придет 2008 обещали цену текущую зафиксировать и не повышать, но что то не очень мне верится после всего этого. Я почти в паникеРыдаю!
Села медотично обзванивать всех оставшихся дилеров, нашла в Редеги в Перово, в зале стоит (только выставили буквально неделю как таможку прошла), цвет как я хотела, но комплектация первая без ЕСП и литья. Что делать брать или нет, посоветуйте, пожалуйста.
Верить автомиру и ждать или плюнуть и купить в Редиги смущает отсутвие ЕСП и то что стояла в салоне значит все кому не лень в ней сидели, лазили и крутили все ручки.
Блин вот незадачаЧешу репу.
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

брать и наслаждаться покупкой. я предупреждал тебя про мультибрэндовые компании, подобные "незадачи" всегда будут возникать при обращение к ним.
Автомир тебя долго ещё может динамить. Сосед уже третий месяц без ПТФ правой гоняет, ждёт когда привезут. Покупал и обслуживается в Автомире....
Про необходимость ЕСР говорить не буду - тем много про это... мне от отсутствия оной не холодно не жарко ИМХО
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

"Автомир" ещё те "деятели"...:thumbsdown:
Сам "большой зуб" на них имею...



Надо не паниковать, а поискать...
если уж так хочется именно ту комплектацию...;)
 

Neverland

Продвинутый новичок
4 Июль 2007
40
7
0
Москва
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

Мне кажется, если для Вас машина серьезная покупка, то лучше подождать то чего хотелось и не гнаться за "поскорей". А для всяких сомнений попробуйте заключить договор о поставке с Автомиром. Впрочем, если неудасться, то соотнесите возможную разницу в цене и разницу предложения.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

Всем доброго времени суток.
Вышла у меня такая катавасия. Заказала Витару 3-д во второй комплектации( ЕСР и литье) в Автомире. Сказали 2007 год в течении 2-недель поставим. Продала свою машину, получила кредит.
Сегодня ехать вносить первоначальный взнос, звоню в Автомир, своему менеджеру, еще раз все уточнить. А мне как обухом по башке: а 3-д сейчас только под заказ, ждать минимум месяц с небольшим.Вроде если машина придет 2008 обещали цену текущую зафиксировать и не повышать, но что то не очень мне верится после всего этого. Я почти в паникеРыдаю!
Села медотично обзванивать всех оставшихся дилеров, нашла в Редеги в Перово, в зале стоит (только выставили буквально неделю как таможку прошла), цвет как я хотела, но комплектация первая без ЕСП и литья. Что делать брать или нет, посоветуйте, пожалуйста.
Верить автомиру и ждать или плюнуть и купить в Редиги смущает отсутвие ЕСП и то что стояла в салоне значит все кому не лень в ней сидели, лазили и крутили все ручки.
Блин вот незадачаЧешу репу.
Не рекомендую брать без есп.
Без проблем было бы, если у нас не было зимы.
Берите только с есп.
 


G

Gugo

Guest
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

Всем доброго времени суток.
Верить автомиру и ждать или плюнуть и купить в Редиги смущает отсутвие ЕСП и то что стояла в салоне значит все кому не лень в ней сидели, лазили и крутили все ручки.
Блин вот незадачаЧешу репу.
А что и для чего можно крутить в незаведенной машине?Выпишите из Японии все комплектующие,соберите дома и будет у Вас "не крученная" и "нелазанно-сиженная" машинка.:hilarious:.ЕСП не очень актуальна если Вы не лихачите.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

ЕСП не очень актуальна если Вы не лихачите.
То правда, касательно "Витары", но женщинам я бы вообще не разрешал без неё (ESP) авто братьЧешу репу.:D
 
G

Gugo

Guest
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

То правда, касательно "Витары", но женщинам я бы вообще не разрешал без неё (ESP) авто братьЧешу репу.:D
Уж не знаю,что и сказать.Мне лично ЕСП нигде не надо.За 30 лет насобачился трезво оценивать возможности свои и авто.Если спецом срывать машину в занос-присутствие ЕСП замечается.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

То правда, касательно "Витары", но женщинам я бы вообще не разрешал без неё (ESP) авто братьЧешу репу.:D
Я, без Вашего позволения, процитировал Вас любимой супруге своей, она смеётся уже 10 минут...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

То правда, касательно "Витары", но женщинам я бы вообще не разрешал без неё (ESP) авто братьЧешу репу.:D
А что же делать тем,у кого вместо этой ESP стоит черная заглушка? :D
 




Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

Ждал в Автомире на Дмитровке- 3 -месяца- за это время подорожала-но я взял по старой цене-не повысили для ждунов-не обманули .Задаток внес сразу.Но - в Авто мире -подороже изначально чем у других.Правда-за это время -звонили -предлагали другой цвет в моей компл-кто то отказался - но не согласился-дождался своей.Машина рано отдана-поэтому-суета.
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

Я бы ждал. ESP на этой машине очень актуально. Попробуйте обратиться в КС "Автомир", должны подсказать/помочь. 956-7732, скажите, что из конференции.
 

Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

Все спасибо большое за поддержку и ответ. Но чего ждать непонятно. Сейчас ситуация следующая:
Автомир, обещает мне через месяца - полтора нужной комплектации, скорее всего уже 2008 года, если сейчас внесу 20% (уже 20%, вчера еще хватило бы 10 тыс деревянных), которые обратно в случае отказа от машины по причине долгого ожидания уже не заберешь, то обещают зафиксировать цены, но мне в это верится трудом, раз ждать значит в наличии сейчас нет а будет заказываться, а все остальные дилеры в голос говорят что заказы на 2007 уже не принимаются, а 2008 будет в лучшем случае через 2-3 месяца и не известно по какой цене.
В Кунцево говорят к концу недели будет поставка ранее заказанных, возможно что то кинут в открытую продажу но что это будет, не то что в каком цвете но даже в какой комплектации и будет вообще сие никому не ведомо.
В Редеги стоит в салоне как я выше писала.
Все остальные дилеры заказы принимаем но на 2008 и цена не известна.
Воттакие пироги с котятами. Подставил меня в общем то Автомир уж слишком все гладко шло:(
 

bolhoy

Продвинутый новичок
30 Октябрь 2006
37
0
0
С-Пб
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

Всем доброго времени суток.
Вышла у меня такая катавасия. Заказала Витару 3-д во второй комплектации( ЕСР и литье) в Автомире. Сказали 2007 год в течении 2-недель поставим. Продала свою машину, получила кредит.
Сегодня ехать вносить первоначальный взнос, звоню в Автомир, своему менеджеру, еще раз все уточнить. А мне как обухом по башке: а 3-д сейчас только под заказ, ждать минимум месяц с небольшим.Вроде если машина придет 2008 обещали цену текущую зафиксировать и не повышать, но что то не очень мне верится после всего этого. Я почти в паникеРыдаю!
Села медотично обзванивать всех оставшихся дилеров, нашла в Редеги в Перово, в зале стоит (только выставили буквально неделю как таможку прошла), цвет как я хотела, но комплектация первая без ЕСП и литья. Что делать брать или нет, посоветуйте, пожалуйста.
Верить автомиру и ждать или плюнуть и купить в Редиги смущает отсутвие ЕСП и то что стояла в салоне значит все кому не лень в ней сидели, лазили и крутили все ручки.
Блин вот незадачаЧешу репу.

Только с ЕСР.
У самих такая комплектация.
 



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

А что же делать тем,у кого вместо этой ESP стоит черная заглушка? :D
Застрелицца, причем, немедленно. Женщинам в первую очередь:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

Я бы ждал. ESP на этой машине очень актуально. Попробуйте обратиться в КС "Автомир", должны подсказать/помочь. 956-7732, скажите, что из конференции.
Спасибо огромное - все сделала как Вы порекомендовали. Теперь говорят что машина будет в первых числах марта, что уже действительно приемлемо и залога в 20% вносить не надо. Спасибо еще раз.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

Спасибо огромное - все сделала как Вы порекомендовали. Теперь говорят что машина будет в первых числах марта, что уже действительно приемлемо и залога в 20% вносить не надо. Спасибо еще раз.
ждём начало марта и сообщений об удачно состоявшейся сделки!;)
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

Спасибо огромное - все сделала как Вы порекомендовали. Теперь говорят что машина будет в первых числах марта, что уже действительно приемлемо и залога в 20% вносить не надо. Спасибо еще раз.
Рад помочь!
 

sterxx

Осваивающийся
12 Февраль 2008
17
0
0
Москва
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

Насколько мне объясняли в автомире по предоплатам: платить можно сколько хотите, но отношение разное.
9 тыс р - невозвращаемый задаток. Никто никому ничего не гарантирует, но они "начинают искать" и придерживают для вас.
10% - мин. задаток чтобы они начали ставить опции, которые Вы заказываете (машина уже в наличии)
20% - с этой суммы фиксируется цена, т.е. вы получаете договор задатка с прописанной там конечной ценой.
Но - у меня например цена была прописана в уе. Хотя наверно можно заставить их написать в рублях если есть желание.
 





Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

брать и наслаждаться покупкой. я предупреждал тебя про мультибрэндовые компании, подобные "незадачи" всегда будут возникать при обращение к ним.
Автомир тебя долго ещё может динамить. Сосед уже третий месяц без ПТФ правой гоняет, ждёт когда привезут. Покупал и обслуживается в Автомире....
Про необходимость ЕСР говорить не буду - тем много про это... мне от отсутствия оной не холодно не жарко ИМХО
Согласен на 100%. Автомир стремноватая IMHO контора, ушел от них сразу после покупки авто. А мне от присутствия ESP ни холодно ни жарко. Кто ездит на паркетнике как "шумахер" того никакая ЕСП не спасет, а так вещь конечно полезная но не более того и уж никак не первой необходимости.

Литье тоже сомнительная штука, на 16 резине можно поэкономить, нафиг вообще на небольшой паркетник 17, тоже от этого литья ни холодно ни жарко, тем более оно вроде обдираться начало. Зимний купленный комплект 16 покрасивше однако :)

Вот реально полезная вещь - 6 дисковый чейнджер МП3. Всю коллекцию мп3 перегнал в машину - это да вещь, жаль нет аудиовхода.
 
S

S@S

Guest
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

Если автомир, то Клиентская служба Жучков Владимир (ник Самурай в авто.ру) - он точно все расскажет и уточнит.
 

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

Почитав ветку, с перепугу позвонил в СИМ, где заказана моя машина. Сказали, что должна прийти до 29.02 (в договоре стоит срок 15.03). Но оговорились, что сроки могут измениться, т.к. машина еще не в России. Правда, я 5-ти дверку жду, как в СИМе дела с 3-д, не знаю...
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

Позвоните в СИМ - возможно, остались не заказанные машины из партии, которая придет 15-20 марта (моя - среди них).

Добавлено через 45 секунд
Уточнение - сам заказал 3-х дверку с ЕСП.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

А мне от присутствия ESP ни холодно ни жарко. Кто ездит на паркетнике как "шумахер" того никакая ЕСП не спасет, а так вещь конечно полезная но не более того и уж никак не первой необходимости.
Я думаю, для 3х дверки ESP как раз более актуальна, чем для 5ти дверки. Все-таки короткая машина менее устойчива и более склонна к заносам, по Ниве знаю.
 


vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

Всем доброго времени суток.
Вышла у меня такая катавасия. Заказала Витару 3-д во второй комплектации( ЕСР и литье) в Автомире. Сказали 2007 год в течении 2-недель поставим. Продала свою машину, получила кредит.
Сегодня ехать вносить первоначальный взнос, звоню в Автомир, своему менеджеру, еще раз все уточнить. А мне как обухом по башке: а 3-д сейчас только под заказ, ждать минимум месяц с небольшим.Вроде если машина придет 2008 обещали цену текущую зафиксировать и не повышать, но что то не очень мне верится после всего этого. Я почти в паникеРыдаю!
Села медотично обзванивать всех оставшихся дилеров, нашла в Редеги в Перово, в зале стоит (только выставили буквально неделю как таможку прошла), цвет как я хотела, но комплектация первая без ЕСП и литья. Что делать брать или нет, посоветуйте, пожалуйста.
Верить автомиру и ждать или плюнуть и купить в Редиги смущает отсутвие ЕСП и то что стояла в салоне значит все кому не лень в ней сидели, лазили и крутили все ручки.
Блин вот незадачаЧешу репу.
лучше потерпеть, и заключить договорчик с предоплатой( я заплатил 9000 рубл. и ждал 20 дней), сейчас понял , что не зря, машина короткая, ESP часто выручала, езжу январь февраль,
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

Не рекомендую брать без есп.
Без проблем было бы, если у нас не было зимы.
Берите только с есп.
WWW.ru написал(а):
То правда, касательно "Витары", но женщинам я бы вообще не разрешал без неё (ESP) авто брать
Мишутка написал(а):
Я бы ждал. ESP на этой машине очень актуально.
bos44 написал(а):
Я думаю, для 3х дверки ESP как раз более актуальна, чем для 5ти дверки. Все-таки короткая машина менее устойчива и более склонна к заносам, по Ниве знаю.
vik-71 написал(а):
лучше потерпеть, и заключить договорчик с предоплатой( я заплатил 9000 рубл. и ждал 20 дней), сейчас понял , что не зря, машина короткая, ESP часто выручала, езжу январь февраль,
Выручайте!!! Говорите, что у меня сломалось?!? Почему мою машину без ESP ниразу не заносило и не крутило? Чешу репу.
предполагаю что впарили недоприводРыдаю!
 

Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Ответ: НСГВ что брать. Помогите, очень срочно

Всем добрый день.. Продолжение вчерашней истории. Поехала я в Редеги вечером машину посмотреть, уже начала обсуждать дату сделки и т.д. И тут звонит мне один менеджер из Автокея (замечательный продавец и человек, очень внимательно отнесся к моей проблеме в отличии от менеджеров всех остальных салонов, которым даже мой телефон не удобно было записать и они предлагали сами завонить и наводить справки) и говорит что в конце февраля будет поставка партии машин и там есть одна такая как я хочу и я помчалась туда, влетела в салон за 20 мин. до закрытия салона, быстро с ним оформили документы, за 2 мин. до закрытия кассы внесла залог и вот через 2 недели (тьфу-тьфу-тьфу) должен быть мне подарок почти к 8 марта. :D
Я решила не надеятся на обещания Автомира и сегодня с огромным удовольствием покажу им свое фиПоказываю

Я вам всем очень признательна за помощь, за полезную информацию. Знаете, атмосфера на этом форуме сыграла для меня важную роль в выборе машины. Я вообще редко очень бываю на каких либо форумах, предпочитаю общаться в реале, но здесь настолько комфортно и действительно очень терпеливые (150 раз на одни и те же вопросы отвечать от 150 новичков :hilarious:)и очень приветливые люди, я подумала, что если эта марка машины объединяет таких людей, то она точно мне подойдет.
Мне не терпится поучаствовать в каком нибудь съеде сузоководов с меня бутылочка крымского шампанского и не одна;)