Хочу купить Свифт

Тема в разделе "Swift", создана пользователем Натали_я, 19 фев 2008.

1. Натали_я
    Оффлайн

Натали_я

Баллы:
    0
    Чешу репу. Здравствуйте!!! Я только сегодня зарегистрировалась, т.к собираюсь стать счатливой владелецей SWIFTа. Почита про всякие " болячки" и вот чешу репу - правильный ли выбор я сделала?! Хотя, наверно, в каждой машине есть свои "болячки"

Я сечас оформляю сузуки свифт (не полный привод) и тоже очень бы хотелось узнать какие у этой машины бывают косяки. Подскажите, пож-та, где можно почитать.
    Что бы внести ясность напишу что это Сузуки Свифт NEW 1.3i GLS 5 дв. JP. (так написано в моем договоре).

2. Загрузка...

3. Suncry
    Оффлайн

Suncry

Баллы:
    0
    Ответ: Хочу купить Свифт

Приветствую.Сам недавно купил такого)Ну,что могу сказат, поздравляю, у вас Японец) Что не понравилось..Так это шумновато. Даже очень. Но в остольном всё устраивает. Болячки бывают больше у людей с роботизированной (по опыту подруги). А так, будте уверенны, машина стоит того

4. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614

Читай: здесь, ну и тут собственно. Лично я на "косяки" внимание не обращаю. У меня Свифт первая машинка, мне особо не с чем сравнивать, так что я считаю, что у меня просто СУПЕР-АВТО!
    А вообще, не парься. Все машины с косяками. Главное, что это не ЖИГУЛИ! А чистокровные японцы, а они своим имиджем дорожат.
    ;)

5. Timmy
    Оффлайн

Timmy

Баллы:
    0

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал!)
    Сам совсем недавно стал счастливым обладателем SS и со своей стороны хочу сказать - все правильно сделал, доволен до соплей!
    А на счет "косяков" уже достаточно написано и по факту у Свифта их не много. При том, совсем не обязательно, что на твоем экземпляре они проявятся, думаю что ждать и прогнозировать их не следует.
    В тоже время, нельзя обольщаться и думать, что твоя новая машинка будет бегать и служить тебе безотказно, неприятность может произойти какая угодно и когда угодно, что относится ко всем без исключения автомобилям. Ну а чтобы этого не случилось считаю нужно просто любить, уважать, слышать и заботиться о своей машине, тогда она никогда тебя не подведет в нужный момент и не расстроит неожиданной поломкой.

ИМХО

Всем удачи на дорогах и отличного настроения!;)

1 человеку нравится это.
  6. Натали_я
    Оффлайн

Натали_я

Баллы:
    0

;) Спасибо за ответ!!!! А шумновато из-за чего? И можно ли сделать шумоизоляцию?

7. Натали_я
    Оффлайн

Натали_я

Баллы:
    0

;) Спасибо!!! Я два года отъездила на жигулях 9 модели. И вот теперь с большим нетерпением жду свою новую машинку.... На свои ЖИГУЛИ я ,в принципе, жаловаться не могу, машина не разу не подводила и на станции за эти два года была 2 раза и то по мелочам. Чего не хватала так это гидроусилителя руля и печка глючила.

8. VioLet.Swift
    Оффлайн

VioLet.Swift

Баллы:
    0

daaa,, pro chum eto koneshno prosto fantezi. i kajetsa shem bolshe ei godikov, shem gromshe ya delayu muzon.!!! a tak swift rulit!! pozdravliayu, i jelet ne o chem ne nado, eto destvitelno ne prihotlivaya mashina, oshen udobno za chiot eyo razmera, proyejat tam gde bolshim Diadiam ne proyehat. obajau:)) udashi!!;)

9. DdenisV
    Оффлайн

DdenisV

Баллы:
    0

Я уже проехал 65000 с мая 2006 года машинка постоянно радует. Только положительные эмоции :thumbsup: Очень удобно в перевозке грузов. Делали дома ремонт. Перевез 80 % стройматериаллов. Могу отметить минусы слабая шумоизоляция после 90 км приходиться громче делать музыку. И подогрев зеркал и сидений запараллелен на одну клавишу неудобно хочеш прогреть зеркало, а тебя снизу припекает

10. Enzo
    Оффлайн

Enzo

Баллы:
    0

Как это на одну клавишу?
    Чешу репу.

У меня на разных... Обогрев заднего стекла на торпеде. Обогрев сидений - кнопки возле самих сидений...

11. DdenisV
    Оффлайн

DdenisV

Баллы:
    0

Я про заднее стекло и не писал. Я говорил про зеркала заднего вида если приглядитесь на самих зеркалах есть значек обогрева. Так вот обогрев зеркал запаралелен с обогревом сидений на кнопки рядом с сиденьями. ИЛИ я ошибаюсь?

12. Ruta
    Оффлайн

Ruta

Баллы:
    0

Вы ошибаетесь...
    :hilarious:

Вместе заведены подогрев "ушей" - боковых, и стекла на 5 двери.
    А для сидений отдельные 2 кнопки у ручника.
    Может они у вас с салона не выключены? Гляньте, чтобы не перегреться ненароком;)

1 человеку нравится это.
  13. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346

Друзья, у меня предложение: давайте не будем использовать аббривиатуру SS для обозначения Свифта.

Все таки мы живем в стране, отдавшей 30 миллионов жизней своих граждан в войне с фашизмом.
    Просто у меня прадед пропал без вести под Сталинградом, и бабушка чуть в блокаду не умерла.

Спасибо за понимание!

14. V-I-P
    Оффлайн

V-I-P

Баллы:
    0

Мой дед прошёл 3 войны ..в т .ч и великую отечественную...

но искать в абревиатуре...сходство...не очень правильно..
    ;)
    тем более Suzuki Swift по другому не сокращается..

15. Timmy
    Оффлайн

Timmy

Баллы:
    0

Предложение понятно.
    Да и у машины без сокращений не длинное и звучное имя.
    Да здравствует Cвифт!

1 человеку нравится это.
  16. Casiopea
    Оффлайн

Casiopea Почитатель :)

Баллы:
    0

мои номера 244сс44 ...-СС- даж не знаю .... как и быть :hilarious:

17. Fonza
    Оффлайн

Fonza

Баллы:
    0

:D Своего "зайца " забрала пять дней назад, единственное что: пузом проехались по лежачим полицейским (это да цепляемся за всё), скрипнули сайленблоки (был мороз ) и это ВСЁ!!!!!!!!!!!!!! а еще, да шумка плохая, но меня это не напрягает, т.к люблю своего Жужу ))):D

18. speedy duck
    Оффлайн

speedy duck

Баллы:
    0

Да что же там у вас с шумкой.... почему все так много об этом говорят... я не почувствовал ничего... может я глуховат... или у последних японцев что-то изменили???

19. Fonza
    Оффлайн

Fonza

Баллы:
    0

Нет,не думаю.... просто вот вчера вечером каталась, у нас дороги в районе посыпаны мелким гравием. Все эти кумушки естественно бились о подкрылки, звук пипец.... Просто может я чего то не понимаю??? Вышла из машины, протянула руку а подкрылок как таковых там нет, если я себе это правильно представляю. Короче на той же 8-ке есть ПЛАСТИТКОВЫЕ ПОДКРЫЛКИ. Естественно звук они заглушают.Теперь вопрос: что такое подкрылки? какие виды бывают? ))))))))):D

20. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614

Пластиковые подкрылки у Свитов ЕСТЬ (по-крайней мере уу японцев, GLX - т.е. у меня)!
    Если постучать по ним (над колесом или сбоку), то должен раздаваться глухой звук. Пластик защищает от попадания грязи на металл (под пластиком) и разъедания его реагентами, а также сколов ЛКП и соотв. от гниения.
    Другое дело, что в Свифтах по умолчанию НЕТ шумоизоляции подкрылок! Поэтому так хорошо и слышно, как мелкие камешки барабанят.

21. speedy duck
    Оффлайн

speedy duck

Баллы:
    0

А по-моему, ребята, вы что-то сильно по этой теме загоняетесь... Нормально в салоне всё, тихо и комфортно, а тот чел - который разобрал свифтёныша и проклеил его - просто оригинал большой, конечно я уважаю его труд, но мне кажется что это что-то нервное...
    хотя , если до японцев донести эти фотки, то они сделают себе харакири на месте:hilarious:

22. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614

Согласен. Нормально всё с шумкой - не мерс конечно, но и класс не тот.

23. Кирьн
    Оффлайн

Кирьн

Баллы:
    0

Свой Свифт только ждём. :thumbsup: Но как только заберём,то шумку будем делать в первую очередь, так как машинка с шумоизоляцией явно не дружит. :thumbsdown: (А может я просто придераюсь и зря от неё жду чегото....) Чешу репу.

24. Fonza
    Оффлайн

Fonza

Баллы:
    0

Не-не-не:( Хоть убейте, Я НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Могу прокатить)

25. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614

Пожаласта, прокатите! Хотя я и сам на ней каждый день катаюсь :D
    Или Вы хотите меня прокатить на мерсе, а потом на Свифте?

Что моторчег рычит на высоких оборотоах - так это даже приятно! А шум улицы слышен будет, и камешки будут стучать по аркам, пока шумки арок не будет.

В целом, машинка не громкая! Вот ежели окно приоткрыть - вот тогда Даааа !
    Каждый чел, так сказать, к громкости по разному относится, поэтому кому-то нужна полная тишина, а кому-то и в Свифте хорошо ;)

26. Fonza
    Оффлайн

Fonza

Баллы:
    0

.

Катаемся наспор)))???????????:D:D:DЯ Сравниваю 8 -ку и свой свифт ))):thumbsup::thumbsup::thumbsup: Шумка сейчас ХЕРНЯ)))))))))

27. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614

Правильно, потому что её сейчас просто нет ;)
    Тем не менее, степень громкости без шумки меня лично устраивает, точнее НЕ НАПРЯГАЕТ. Но это дело привычки и нервов. Так что каждый и считает, что ему делать с шумкой ... или не делать.

28. ufo07
    Оффлайн

ufo07 Сузукоинопланетянин

Баллы:
    0

А постукивание шипов по асфальту вас не раздражает? Или все действительно так плохо? У меня Венгерочка; может, они тише? Или те, кому не кажется, что шумно (в т.ч. я)Чешу репу., глуховаты?

29. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614

От постукивания шипов не избавишься! Не будьте мнительным по таким пустякам. Лучше прокатитесь вначале на УАЗике! После этого поговорим о штатной "шумке" Свифта! :D

30. ufo07
    Оффлайн

ufo07 Сузукоинопланетянин

Баллы:
    0

Мне-то как раз нравится, что я слышу, как машинка едет! Поэтому и выясняю: это нервишки шалят у кого-то, разные машины или у меня со слухом проблемы!;)

31. grsl
    Оффлайн

grsl

Баллы:
    0

На днях ездил по делам с приятелем... Он сейчас без машины... До этого у него был Ситроен С5... Это предистория...
    Первую половину дня его возил другой приятель на 2110...
    Так вот, поездив со мной он сказал, что в Свифте полная тишина в сравнении с 2110... :)

Кстати, не в тему, но спрошу... У кого какой расход по городу? А то у меня меньше 11 л не выходит сейчас... Езжу энергично, но расчитывал как то на меньший...

1 человеку нравится это.