Пройдено ТО 60 000км



Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

(опустив голову) Эх, ухожу в хундай тусоваться :(
не обижайтесь и не уходите))))
Вы слишком быстро тему с ТО на купальники перевели. Я не поспеваю за Вашими мыслями.)))))
 

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

60т.км за 1,5года -это много или мало?
Объясните пожалуйста, а то не могу оценить степень "упрёка"))))
Нет здесь ни упрека ни какогото двойного смысла.Замена фильтра-регламентная работа,из за высокой стоимости ищется более приемлемый вариант,в.т. числе промывка.Для того чтобы оценить необходимость этой операции,нужны доказательства.Снять-посмотреть-первый вариант-
неподойдет-визуально не оценить загрязнение,плюс трудоемко.Второе-проверка выходных параметров топливной аппаратуры.Все это связано с поездкой на сервис,потерей времени итд.
Величину пробега указал,чтобы отметить вашу занятость.К тому же девушки неохотно проявляют себя в качестве самостоятельного автомеханика.
 


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

не обижайтесь и не уходите))))
Вы слишком быстро тему с ТО на купальники перевели. Я не поспеваю за Вашими мыслями.)))))
А это мысль - проходить ТО в купальнике... Дешевле выйдет... И вообще, почему он ПЕРВЫЙ на халяву? я ПЕРВЫЙ начал ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ как хозяйкой так и деталькой... Сечешь? поспеваешь за мыслью?
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

Нет здесь ни упрека ни какогото двойного смысла.Замена фильтра-регламентная работа,из за высокой стоимости ищется более приемлемый вариант,в.т. числе промывка.Для того чтобы оценить необходимость этой операции,нужны доказательства.Снять-посмотреть-первый вариант-
неподойдет-визуально не оценить загрязнение,плюс трудоемко.Второе-проверка выходных параметров топливной аппаратуры.Все это связано с поездкой на сервис,потерей времени итд.
Величину пробега указал,чтобы отметить вашу занятость.К тому же девушки неохотно проявляют себя в качестве самостоятельного автомеханика.
Зря я написала "промыть фильтр и всё"..... себе же хуже сделала
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

И вообще, почему он ПЕРВЫЙ на халяву? я ПЕРВЫЙ начал ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ как хозяйкой так и деталькой... Сечешь? поспеваешь за мыслью?
Ага, щаззз.
Одно дело интересоваться, другое дело - выкатить коммерческое предложение. Я вот первым предложил совершенно безвозмездно, т.е. даром, забрать ненужную детальку :)
Так что попробуй перебить такое выгодное предложение :)
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

Эт очень хорошо, что у тя подушек нету! У мну их тоже нет. Я почему интересуюсь - понес меня черт к официалам. Спросить про гарантийный ремонт. Машинка-то подкрашена. Радостно содрав денег за диагностику (хоть убей не пойму - зачем МНЕ платить деньги, чтобы узнать - гарантийный случай или нет),заявили, что все будут списывать на удар,причем за диагностику каждого случая будут драть немеряное бабло. :D
Венцом диалога послужило то, что небось ударищщще был такой, что у меня аж сработали боковые подушки (ибо их сканер что-то такое предполагает!!!!!!!...), а чтоб я этого при покупке не заметил - мне надели чехлы. Те самые, которые я САМ в РЕАЛЕ купил и которые Читеру понравились. :D
Вот я и слазил по ВИНу комплектацию посмотрел. У меня (и у тебя) стоит HIGH, N/SIDE AIRBAG, что я
лично перевел как "максимальная, без боковых подушек".
Да,кстати. спросил про элементы подвески. Мне стыдливенько так сказали, что ТАКОГО НЕ МОЖЕТ быть в принципе, если тока в яму не попадали.:D
В общем,все то, что я и предполагал.
В этом плане простой совеццкий сервис по Бычкам был предельно честен - ЕСЛИ МНЕ БУДЕТ ВЫГОДНО ТЕБЯ ОТЧИНИТЬ-Я ОТЧИНЮ.А ЕЖЛИ НЕТ- НАЙДУ НА ЧО СПИСАТЬ. :D
 

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

Зря я написала "промыть фильтр и всё"..... себе же хуже сделала
а чем хуже то стало?вон поклонники объявились,жаждующие автографа и сувенира:)
я вам по теме объяснил,что делать с фильтром...
 




Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

ЕСЛИ МНЕ БУДЕТ ВЫГОДНО ТЕБЯ ОТЧИНИТЬ-Я ОТЧИНЮ.А ЕЖЛИ НЕТ- НАЙДУ НА ЧО СПИСАТЬ. :D[/QUOTE]

:D в общем можем сделать вывод, чем меньше деталей и всяких крутых заморочек, тем лучше для кошелька.

Добавлено через 5 минут
а чем хуже то стало?вон поклонники объявились,жаждующие автографа и сувенира:)
я вам по теме объяснил,что делать с фильтром...
так понимаю, что б/у фильтр/насос надо везти в сервис, там его разбирать, после чего станет понятно, сколько ещё эта деталь может поработать на благо хозяина?
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

А у меня вопрос по теме насоса. Раз его замена включена в официальное ТО-60, значит он уже не выполняет своих функций в полной мере при таком пробеге?
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

Ага, щаззз.
Одно дело интересоваться, другое дело - выкатить коммерческое предложение. Я вот первым предложил совершенно безвозмездно, т.е. даром, забрать ненужную детальку :)
Так что попробуй перебить такое выгодное предложение :)
ха! тебе тока язык показали, а мне.. Предложение ваше тока рассмотрелось и как результат ПОСЛАЛИ...

А по теме - МУЖИКАМ СЛОЖНЕЕ ПРОХОДИТЬ ТО. Они сильно много умных ненужных вопросов задают сервисникам до и после ТО. А уж о том чтобы забрать с собой замененные детали - вообще не додумаются или им стыдно такое недоверие высказывать и в практичности Ж более продвинуты - можно на вторичке снятое толкнуть подешевке... Пример находчивости Ж из жизни - поздно ночью в глухом районе мадемуазель застряла/порвала колесо (не помню), сотовый естесно не работает из-за севшей батарейки, искать по неосвещенному району страшно (славится нераскрытыми убийствами), что делает М - звонит другу (на дворе глубокая НОЧЬ, тока хороший друг ПРИЕДЕТ ВЫЗВОЛЯТЬ). Что делает Ж - ВЫЗЫВАЕТ МЕНТОВ кнопокой вызова на каком то охраняемом объекте. Они смеясь и удивляясь ее находчивости ПОМОГАЮТ решить все ее проблемы безвозмездно...
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

А у меня вопрос по теме насоса. Раз его замена включена в официальное ТО-60, значит он уже не выполняет своих функций в полной мере при таком пробеге?
А почему тогда Автомир не меняет эту деталь?
Нашла через нет телефон представительства Сузуки. Позвонила. Попросила разъяснить вопрос замены фильтра/насоса именно для машины с моим VINом.
Мне ответили, что если при диагностике не выявлено поломок, то я спокойно могу отказаться от замены.
Отказаться от замены без потери гарантии у меня не получилось.
Хочу обратить внимание на одну деталь: в нашей книжке прописана замена именно ФИЛьтра, А НЕ НАСОСА!

Добавлено через 1 минуту
ха! тебе тока язык показали, а мне.. Предложение ваше тока рассмотрелось и как результат ПОСЛАЛИ...

А по теме - МУЖИКАМ СЛОЖНЕЕ ПРОХОДИТЬ ТО. Они сильно много умных ненужных вопросов задают сервисникам до и после ТО. А уж о том чтобы забрать с собой замененные детали - вообще не додумаются или им стыдно такое недоверие высказывать и в практичности Ж более продвинуты - можно на вторичке снятое толкнуть подешевке... Пример находчивости Ж из жизни - поздно ночью в глухом районе мадемуазель застряла/порвала колесо (не помню), сотовый естесно не работает из-за севшей батарейки, искать по неосвещенному району страшно (славится нераскрытыми убийствами), что делает М - звонит другу (на дворе глубокая НОЧЬ, тока хороший друг ПРИЕДЕТ ВЫЗВОЛЯТЬ). Что делает Ж - ВЫЗЫВАЕТ МЕНТОВ кнопокой вызова на каком то охраняемом объекте. Они смеясь и удивляясь ее находчивости ПОМОГАЮТ решить все ее проблемы безвозмездно...
Какая замечательная история!
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

Страшное дело, эти официалы. Вот бы кто хоть одну историю рассказал, когда проявилась выгода от покупки машины на гарантии.

Пока что я вижу одни нрвотрепки и попадалово. Обидно за сузуководов!
 



masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

Страшное дело, эти официалы. Вот бы кто хоть одну историю рассказал, когда проявилась выгода от покупки машины на гарантии.

Пока что я вижу одни нрвотрепки и попадалово. Обидно за сузуководов!
так не только у сузуковских, а почти у всех диллеров
говорю как человек работавший уже у двух диллеров - там будут ОЧЕНЬ старться обмануть и ограбить любого кто к ним попадет. А если еще поймут что человек не слишком разберается в вопросе - ппцБаксы-бакс
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

А если еще поймут что человек не слишком разберается в вопросе - ппцБаксы-бакс
не на того напали! Вон шо БЛОНДИНКИ ЖГУТ - даже выдай им детальку присмотренную механиком для себя/на продажу... Сузуки - рульный контингент автовладельцев!
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

не на того напали! Вон шо БЛОНДИНКИ ЖГУТ - даже выдай им детальку присмотренную механиком для себя/на продажу... Сузуки - рульный контингент автовладельцев!
:D ну да! только этой блондинке на пробеге 30т. км впарили(причём,очень успешно) протОчку передних дисков:D. Блондинка им заплатила за это "таинственное" действие и только на 45т. км обнаружила лапшу на своих ушах:D
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

Блондинка им заплатила за это "таинственное" действие и только на 45т. км обнаружила лапшу на своих ушах:D
такова селя ви... сначала тебя, потом ты, потом ... У вас 15 000 км коррелирует с лапшой на ушах? это к психоаналитику, не в этот форум... Или форум сказал что это была ЛАПША? сдается мне что на 90 000 придет понимание насчет ЛАПШИ про бензонасос с фильтром - всему свое время...
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

такова селя ви... сначала тебя, потом ты, потом ... У вас 15 000 км коррелирует с лапшой на ушах? это к психоаналитику, не в этот форум... Или форум сказал что это была ЛАПША? сдается мне что на 90 000 придет понимание насчет ЛАПШИ про бензонасос с фильтром - всему свое время...
Вы опытный Блондиноразвод! Склонна Вам верить))))
 





ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

Вы опытный Блондиноразвод! Склонна Вам верить))))
какой такой РАЗВОД?! первое правило ЯКУДЗЫ - не доверяй НИКОМУ, особенно Мужчинам... Тем более приезжая в СЕРВИС ДИЛЛЕРОВ... Вот где разводилы рулят...
 

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

А у меня вопрос по теме насоса. Раз его замена включена в официальное ТО-60, значит он уже не выполняет своих функций в полной мере при таком пробеге?
стоимость фильтра+стоимость самого насоса=стоимости работ по замене( по озвученному ценнику)
,официалы просто хотят получить дополнительную выгоду не тратя своего времени,ведь что просто поменять фильтр что поменять узел в сборе- одно и то же.Правду можно узнать из сервис репортов производителя.
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

Правду можно узнать из сервис репортов производителя.[/QUOTE]

Где это можно читануть?
 

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

стоимость фильтра+стоимость самого насоса=стоимости работ по замене( по озвученному ценнику)
,официалы просто хотят получить дополнительную выгоду не тратя своего времени,ведь что просто поменять фильтр что поменять узел в сборе- одно и то же.Правду можно узнать из сервис репортов производителя.
На Свифт по отдельности меняется, на Игнис новый хз.
 


WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

Код детали,плз-должен быть в заказ наряде на работу.
Сервис репорт-собственно у официалов он.То есть производитель присылает описание работ,что как и когда (и почему) меняется.Допустим-выявлен какойто баг производителя,предлагается
устранить в ходе планового ТО.Если автовладелец не тревожит по этому поводу,сервис может и не уведомить вас-ремонт то за их счет.Сделает то что написано в сервисной книжке,и все.А вот если можно погреть руки,то и появляются вариантики
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

Интересно, а можно снизить цену машины, отказавшись от гарантии сразу? Ведь по идее, это навязывание услуг. Ну не хочу я такой "гаранти", скажем.

Интересно, а если в суд пойти?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

написали бы лично OPR, чтоб не заморачиваться по поводу удаления сообщения))))
документы после ТО я все сохраняю.