Пройдено ТО 60 000км

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

конечно на 92 кататься
Так что, по итогу 95-й чище? :)
А как же "regular" по регламенту?

Аааааа, я ничего уже не понимаю. :hilarious:

Добавлено через 1 минуту
написали бы лично OPR, чтоб не заморачиваться по поводу удаления сообщения))))
документы после ТО я все сохраняю.
У меня лично отношений с официалами нет никаких, я сам себе хозяин.
 


RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

Интересно, а можно снизить цену машины, отказавшись от гарантии сразу? Ведь по идее, это навязывание услуг. Ну не хочу я такой "гаранти", скажем.

Интересно, а если в суд пойти?
гарантию дает производитель, а услуги на определенных условиях навязывают дилеры, продающие и обслуживающие авто, так что на цене машины это не сказывается - можете не делать плановые ТО и не пользоваться гарантийным ремонтом и не делать каско - никто не заставит. "Забить", да и фсё:)
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
гарантию дает производитель, а услуги на определенных условиях навязывают дилеры, продающие и обслуживающие авто, так что на цене машины это не сказывается - можете не делать плановые ТО и не пользоваться гарантийным ремонтом и не делать каско - никто не заставит. "Забить", да и фсё:)
Производитель даёт год гарантии (пробег не важен), а остальные два года даёт дилер.
Потом ещё вариант содрать деньги - это страховка.
Моя машина куплена в рассрочку на 3 года. И пока я не выплачу долг, обязана платить за КАСКу 10% от изначальной стоимости машины. Вместе с ОСАГО за страховку отдаю без копеек 50000р. Блин.

Кому интересно , предлагаю посмотреть на "предмет"разговора.
Предупреждаю, файл надо скачивать
http://webfile.ru/1760222
Обратите внимание на размер фильтра, который нам должны на ТО поменять и на размер насоса, который нам дают в "добровольную нагрузку"))))))
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
204
18
18
Москва
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

Обратите внимание на размер фильтра, который нам должны на ТО поменять и на размер насоса, который нам дают в "добровольную нагрузку"))))))
Вид похабный какой-то...неэстетично...
 

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

Фильтрующий элемент-ВНУТРИ черной штуковины,вместе с насосом.Вы наверное,имели ввиду
приемную сетку грубой очистки
 


Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

Фильтрующий элемент-ВНУТРИ черной штуковины,вместе с насосом.Вы наверное,имели ввиду
приемную сетку грубой очистки
Если это так, то Вы меня успокоили
 

alkon

Осваивающийся
6 Апрель 2007
21
6
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 2005
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

В руководстве от Игниса все регламентные работы расписаны до 100 тыс. км. Про замену фильтра (бензонасоса) там нет ни слова.
Соответственно, при обращении в СИМ на ТО-60 написал в заказе - "ТО-60, без замены топливного фильтра, т.к. не предусмотрено регламентом suzuki"
Возражать не стали. Итого вышло порядка 12 тысяч рублей со сменой передних колодок (колодки были мои), промывкой инжектора, сход-развалом и заменой свечей.
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

В руководстве от Игниса все регламентные работы расписаны до 100 тыс. км. Про замену фильтра (бензонасоса) там нет ни слова.
Соответственно, при обращении в СИМ на ТО-60 написал в заказе - "ТО-60, без замены топливного фильтра, т.к. не предусмотрено регламентом suzuki"
Возражать не стали. Итого вышло порядка 12 тысяч рублей со сменой передних колодок (колодки были мои), промывкой инжектора, сход-развалом и заменой свечей.
А когда Вы ТО делали?
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

Соответственно, при обращении в СИМ на ТО-60 написал в заказе - "ТО-60, без замены топливного фильтра, т.к. не предусмотрено регламентом suzuki

Может мы про разные книжки говорим? У меня замена топливного фильтра на ТО 60т. км написано в книжке, где ставятся отметки о прохождении ТО.
 




alkon

Осваивающийся
6 Апрель 2007
21
6
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 2005
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

В книжке "Ignis. Руководство по эксплуатации".Там в конце таблицы, в которых все регламентные работы расписаны.

Отметки о прохождении ТО у меня ставятся в гарантийной книжке, которая по сути дела просто пустая табличка, куда сервисмены вписывают работы и ставят печать.

Обе книжки родные сузуковские. Машина куплена в начале 2005 г. Может быть потом что-то поменялось.
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

В книжке "Ignis. Руководство по эксплуатации".Там в конце таблицы, в которых все регламентные работы расписаны.

Отметки о прохождении ТО у меня ставятся в гарантийной книжке, которая по сути дела просто пустая табличка, куда сервисмены вписывают работы и ставят печать.

Обе книжки родные сузуковские. Машина куплена в начале 2005 г. Может быть потом что-то поменялось.

Именно в гарантийной книжке и написаны регламентные работы(у меня). Плюс, я ещё приезжала в СИМ и просила распечатаку по регламентным работам.
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

Фильтрующий элемент-ВНУТРИ черной штуковины,вместе с насосом.Вы наверное,имели ввиду
приемную сетку грубой очистки
Вагонистый сказал, что Вы правы.
Извините за неосведомленность.
 

alkon

Осваивающийся
6 Апрель 2007
21
6
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 2005
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

В гарантийной книжке отпечатано типографским способом, что на ТО-60 замена бензонасоса(топливного фильтра, именно топливного, а не воздушного)?
И книжка с синими полосками suzuki print?

Если так, то видимо действительно надо менять.
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

В гарантийной книжке отпечатано типографским способом, что на ТО-60 замена бензонасоса(топливного фильтра, именно топливного, а не воздушного)?
И книжка с синими полосками suzuki print?

Если так, то видимо действительно надо менять.
И когда они книжки успели поменять?!....
 



quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

И когда они книжки успели поменять?!....
Ноябрь 05-го года. Топливный фильтр меняется на 60 000....
В тех книжках, что он меняется на 100 000 км. - гарантия не один год стоит? Может, в этом объяснение? У мну напечатано 3 года и 100 000 км.... :D
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

Ноябрь 05-го года. Топливный фильтр меняется на 60 000....
В тех книжках, что он меняется на 100 000 км. - гарантия не один год стоит? Может, в этом объяснение? У мну напечатано 3 года и 100 000 км.... :D
можно неумным разъяснить, что Вы имели ввиду?
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

можно неумным разъяснить, что Вы имели ввиду?

Я имел в виду, что где-то здесь проскакивало, что гарантия на венгроигнисы была когда-то ГОД, а остальное якобы дописывал в книжку дилер собственноручно.
Теоретически при увеличении официальной гарантии могли сдвинуть сроки замены узлов в сторону уменьшения пробега, чтоб официал мог подзаработать на обслуживании.
Это-как версия, почему у одних стоит замена на 100 000, а у других - на 60 000....
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

Я имел в виду, что где-то здесь проскакивало, что гарантия на венгроигнисы была когда-то ГОД, а остальное якобы дописывал в книжку дилер собственноручно.
Теоретически при увеличении официальной гарантии могли сдвинуть сроки замены узлов в сторону уменьшения пробега, чтоб официал мог подзаработать на обслуживании.
Это-как версия, почему у одних стоит замена на 100 000, а у других - на 60 000....
У меня первый вариант и замена стоит на 60 и 120т.км
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Пройдено ТО 60 000км

господа а разве дело не в фильтре котрый не сеточка на бензонасосе а именно такой небольшой бочонок который ставиццо либо под крылом либо под капотом? имхо: ресурс этого узла около 100тк но лучше менять чащще - падает давление в магистрали если он забит, а сеточка не может давать падение давления поэтому она не сменная а жоска стоит на бензонанососе - все это было проверено на вектре а на которой я проехал 100тк за 2 года..