Глухой стук на Сузуки Эскудо при 4WD

Александр.

Новичок
19 Февраль 2008
1
0
0
Новосибирск
У меня на Сузуки Эскудо 98 г.в. на полном приводе при сильно вывернутых влево колесах в момент, когда автомобиль начинает возвращаться на прямую траекторию слышен глухой, сильный стук, сопровождаемый толчком или ударом в районе коробки или переднего моста. На вывернутых вправо колесах тоже есть, только заметно тише. При отключенном переднем приводе ничего подобного нет. В чём дело, может кто подскажет?
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Глухой стук на Сузуки Эскудо при 4WD

У меня на Сузуки Эскудо 98 г.в. на полном приводе при сильно вывернутых влево колесах в момент, когда автомобиль начинает возвращаться на прямую траекторию слышен глухой, сильный стук, сопровождаемый толчком или ударом в районе коробки или переднего моста. На вывернутых вправо колесах тоже есть, только заметно тише. При отключенном переднем приводе ничего подобного нет. В чём дело, может кто подскажет?
Может вакуумный насос не справляется, если пневмоподключение пп. Он давит на мембрану в переднем редукторе, мембрана перемещает муфту, которая подключает пп.

Если насос не справляется, то муфта выскакивает из зацепления и пп отключается, потом опять зацепляется и слышны удары. Насос где-то в торпеде, к редуктору идёт воздушный шланг.

Может это, кстати, защитная реакция пневмопривода на перегрузку пп.
 

STGR

Редкий гость
24 Март 2008
7
0
0
Якутия
Ответ: Глухой стук на Сузуки Эскудо при 4WD

Эскудо 1996 года. Те же симптомы - влево сильнее, вправо слабее. Грешил на холод, и что нибудь "масловое", но сейчас потеплело, а удары не прекратились. Особенно страшно звучат они при стороннем наблюденни, не в салоне. Что-то резино-металлическое, если проводить аналогии, то создается впечатление, будто какой нибудь сустав на место встает. Решился вопрос? Если да, прошу поделиться информацией.
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Глухой стук на Сузуки Эскудо при 4WD

Эскудо 1996 года. Те же симптомы - влево сильнее, вправо слабее. Грешил на холод, и что нибудь "масловое", но сейчас потеплело, а удары не прекратились. Особенно страшно звучат они при стороннем наблюденни, не в салоне. Что-то резино-металлическое, если проводить аналогии, то создается впечатление, будто какой нибудь сустав на место встает. Решился вопрос? Если да, прошу поделиться информацией.

попробуйте проверить маятниковый рычаг.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Швондер

Бывает здесь
3 Июль 2007
72
11
0
42
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1998, 2.0, V6-24, автомат.
Ответ: Глухой стук на Сузуки Эскудо при 4WD

У меня такое было, дело было в хабах, шестерни слизались, вот и стучало.
еще был стук, если на полном приводе под большой нагрузкой ездить (например, на очень крутых подъемах или грязи)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

STGR

Редкий гость
24 Март 2008
7
0
0
Якутия
Ответ: Глухой стук на Сузуки Эскудо при 4WD

У меня такое было, дело было в хабах, шестерни слизались, вот и стучало.
еще был стук, если на полном приводе под большой нагрузкой ездить (например, на очень крутых подъемах или грязи)
Похоже что "замки" и есть. Бъет, кажися, во внешней повороту ступице, т.е. там, где "вращалко-нагрузка" (это я сам слово придумал :)) больше. Пока отключу "передок", а при первой возможности отдам машину местным умельцам на растерзание.
 

MIROTVOREC

Новичок
29 Март 2008
1
1
0
В-Пышма
Ответ: Глухой стук на Сузуки Эскудо при 4WD

У меня Сузуки эскудо 99 года, купил как раз на этот новый год, старый хозя сразу сказал что гранаты менять надо и что они уже заказаны. Дак вот до того как я гранаты не поменял у меня такой же стук был на полном приводе, на заднем тишина и комфорт. После замены от него и следа не осталось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

STGR

Редкий гость
24 Март 2008
7
0
0
Якутия
Ответ: Глухой стук на Сузуки Эскудо при 4WD

У меня Сузуки эскудо 99 года, купил как раз на этот новый год, старый хозя сразу сказал что гранаты менять надо и что они уже заказаны. Дак вот до того как я гранаты не поменял у меня такой же стук был на полном приводе, на заднем тишина и комфорт. После замены от него и следа не осталось.
............ ШРУС? .................
 




Spinaker

Редкий гость
13 Февраль 2011
12
0
0
Ленинград
Езжу на ...
Trecker , 2001г.в.
Ответ: Глухой стук на Сузуки Эскудо при 4WD

Александр., Приветствую/ . Любопытно как удалось победить проблему?
 

crabiv

Редкий гость
26 Август 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuli vitara 2001
Ответ: Глухой стук на SUZUKI Эскудо при 4WD

Такая же ситуация была на сузуки витара... Перепояли насос и все ок.