Друзья, нужны ваши подсказки. Постоянно горит лампа ПБС

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем SOA, 20 фев 2008.

1. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181
    Привет всем соконфетникам!
    Случилась у меня такая мелкая неприятность. В вс рылся в бардачке уже в гараже и не выключил штурманскую лампу (вот результат отсутствия подсветки бардачка:(). Не заметил, поскольку вежливое освещение салона гаснет не сразу и я обычно не дожидаюсь, когда она погаснет и закрываю гараж. Соответственно, с вечера вс по вечер вт (2-е суток) эта лампа горела. Вчера вечеромя я пришел в гараж и это дело заметил. Попробовал завести двигатель - с трудом крутит стартер, но завелся. Однако, теперь постоянно горит символ на приборной панели "скользская дорога". Подозреваю, из-за севшего аккумулятора такое может быть? У кого есть мануал под рукой - посмотрите пожалуйста, не написано ли там что на эту тему?
    И вообще - какие рекомендации? Вчера поздно было, да и не обо всем догадался. Выехал из гаража/заехал - не гаснет. Думаю выключить/включить клавишу ESP. Не поможет - снять/поставить минусовую клемму АКБ.
    Может, подскажете еще что-то...
    Заранее благодарю.

2. Загрузка...

3. Майкл Ч
    Оффлайн

Майкл Ч

Баллы:
    1
    Ответ: Друзья, нужны ваши подсказки. Постоянно горит лампа ПБС

Здравствуте.Была такая беда, правда после снятия клемм,так же горела лампа скользкая дорога ЕСП,инженер по гарантии посоветовал проехать минут 15-20.Так и сделал- индикатор потух.Удачи.

1 человеку нравится это.
  4. Fanat
    Оффлайн

Fanat

Баллы:
    166

Снимал пару раз акумулятор. После этого горела ЕСП. Проехав некоторое растояние все время тухла. Там похоже на какой-то скорости она тухнет. Я просто один раз долго по грунтовке тащился. А на асфальт выехал. Километров до 40-50 разогнался. Потухла.

5. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181

Благодарю Майкла и Фаната. Вчера поездил - и АКБ зарядиил, и лампа погасла.