Друзья, нужны ваши подсказки. Постоянно горит лампа ПБС

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Привет всем соконфетникам!
Случилась у меня такая мелкая неприятность. В вс рылся в бардачке уже в гараже и не выключил штурманскую лампу (вот результат отсутствия подсветки бардачка:(). Не заметил, поскольку вежливое освещение салона гаснет не сразу и я обычно не дожидаюсь, когда она погаснет и закрываю гараж. Соответственно, с вечера вс по вечер вт (2-е суток) эта лампа горела. Вчера вечеромя я пришел в гараж и это дело заметил. Попробовал завести двигатель - с трудом крутит стартер, но завелся. Однако, теперь постоянно горит символ на приборной панели "скользская дорога". Подозреваю, из-за севшего аккумулятора такое может быть? У кого есть мануал под рукой - посмотрите пожалуйста, не написано ли там что на эту тему?
И вообще - какие рекомендации? Вчера поздно было, да и не обо всем догадался. Выехал из гаража/заехал - не гаснет. Думаю выключить/включить клавишу ESP. Не поможет - снять/поставить минусовую клемму АКБ.
Может, подскажете еще что-то...
Заранее благодарю.
 


Майкл Ч

Редкий гость
9 Сентябрь 2007
7
1
0
Россия
Ответ: Друзья, нужны ваши подсказки. Постоянно горит лампа ПБС

Здравствуте.Была такая беда, правда после снятия клемм,так же горела лампа скользкая дорога ЕСП,инженер по гарантии посоветовал проехать минут 15-20.Так и сделал- индикатор потух.Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Друзья, нужны ваши подсказки. Постоянно горит лампа ПБС

Снимал пару раз акумулятор. После этого горела ЕСП. Проехав некоторое растояние все время тухла. Там похоже на какой-то скорости она тухнет. Я просто один раз долго по грунтовке тащился. А на асфальт выехал. Километров до 40-50 разогнался. Потухла.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Друзья, нужны ваши подсказки. Постоянно горит лампа ПБС

Благодарю Майкла и Фаната. Вчера поездил - и АКБ зарядиил, и лампа погасла.