Долбанул джимку прямо в дерево !!!

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Насчет управляемости в заносах.

90% случаев, когда на джимке кто-то как следует улетает - это на полном приводе, а не на заднем. Призываю об этом задуматься.
 


Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Илья, хватит старшилок.
улетают не из-за заднего или полного, улетают из-за недостаточного опыта, из-за пьяни, из-за невнимательности...

сделай простую вещь.
снежная дорога по 2 полосы в каждую сторону.
ты - на крайней правой полосе.
руль до упора влево, газ!!! разворачиваешься на 180 градусов...

сделай это на заднем и на полном.
и потом напиши, что понял.
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Я думаю,когда включаешь полный привод появляется больше уверенности и человек перестает осторожничать и соблюдать скоростной режим, вот и результат;) Но все -таки ИМХО на заднем приводе улететь намного больше шансов, чем на полном!!!
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Насчет управляемости в заносах.

90% случаев, когда на джимке кто-то как следует улетает - это на полном приводе, а не на заднем. Призываю об этом задуматься.

Я улетел и перевернулся на заднем приводе
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Народ, вы меня удивляете. Это не то что стоит обсуждать. Это аксиома!

На полном приводе, ТЕМ БОЛЕЕ без дифференциала межосевого, машина САМА провоцирует занос при неблагоприятных условиях.

При этом, почувстввовать занос получится намного ПОЗЖЕ, чем если бы на заднем, т.к. некоторое время есть мнимое чувство контроля.

Но когда почувствовуешь, что "понесло" - гораздо сложнее на ПП поймать машину. При условиях, что этот занос сделан не специально для тренировки, а внезапно, и не дай бог на большой скорости - поймать вообще практически невозможно.

Блин, почитайте интернет, если не верите.

Егор, исключения только подтверждают правило ;)
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Вообщем сказал отцу почти правду ... сказал что машину утянуло во дворе у друга на ограду ... он сказал на работе ообъект закроешь дам денег и заделаешь бампер ... вообщем какой раз убеждаюсь что правда лучьше чем сладкая ложь....
Поздравляю с верным решением!
Запасись паяльником, строительным феном (t 300 и 500/600 градусов), кусками старого бампера той же маркировки (ПП - вроде полиропилен - тут важна t его палвки). Снимай бампер. Неважно, развалится он или нет, закрепи в струбцинах для сохранения геометрии. Берешь паяльник помощнее (в палец). Трещину соединенных частей бампера расшиваешь в виде треугольного профиля вглубь (ок. 0.5 см в самом широком месте), но не насквозь (можно сделать встречные канавки, с внутр. и внеш. сторон, если бампер окончетльно не развалился, впрочем это сложнее). Куски пластика нарезаем на полоски 0.5 см в объеме (если нагреть феном 300 градусов, то режем сапожным ножом). Феном 300 градусов продуваем осторожно канавку шва, одновременно кладем в него куски пластмасс, т. е. фоздух фена направлен на вкладываемую в канавку пластмассу, одновременно же! паяльником проглаживаем. Не перегреваем, иначе начнет коробиться (на фен желательна самая узкая насадка). Уф.. заварили, остыло, зачищаем наждачкой горку пластмассы, для которой главное, чтобы она вплавилось, а горку - сравняем наждачой. Дельше уже дела по шпатлевке и покраске... здесь надо мног наждачки и терпения:) Удачи!
PS в нашем случае подошел кусок бампера от ВАЗа
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

подумай о приобретении силового бампера.
Действительно, за обозначенные цены в 6-9 тыс.руб, можно построить Джиму чудесный силовой бампер сусчественно прочнее и полезнее родного. Пардон за однополярность мышления :D .
 

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Насчет управляемости в заносах.

90% случаев, когда на джимке кто-то как следует улетает - это на полном приводе, а не на заднем. Призываю об этом задуматься.
А знаешь почему ??? я скажу так: когда 4вд включаем мы забываем и сразу чувствуем что джима уверен на скорости в заносе ... но тут у меня тема что меня с зади поджал автобус а по встречке машина была и поэтому в поворот я входил по большому радиусу ... вот меня и унесло ... как сказать мне очень повезло что я отделался одним бампером и чуит чуть покоцаной фарой ...
 

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

НАРОД!!! про силовой бампер не вкоем случае !!! при столкновениии пластик будет как можно силнее гасить удар машины!!! для того чтобы не клететь в лобовину и не погнуть остальные детали машины !!!
А если поставить "швеллер" ... в см силовой бампер то при ударе мало того что тя выкинет так и то что раму согнуть можно .. а пластик будет ГАСИТЬ УДАР!!! ... вспомните одну интересную фразу "ВЕДЬ ЯПОШКИ НЕ ДУРАКИ"
Но про силовой его хорошо на природе по экстриму .. да там скорость маленкая там просто ляжешь и будешь рад что есть за что зацепитси =)))
А в городе ... НЕ ДАЙ БОГ !!! если политишь к комунибуть или ктото в тебя со встречки то черепушке не жить...
Всем спасибо за внимание ... если кто что знает по ХАБАРОВСК_ВЛАДИВОСТОК ... где можно купить или отремонтировать бампер то буд оч благодарен .. но пока решили вместе с отцом посидеть в гараже и попаять бампер=)))
 

Steellovin

Осваивающийся
5 Июнь 2007
23
2
0
51
Кировская область
Езжу на ...
Syzyki Jimny 2003, M13A, в России с мая 2007 г.
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Все живы, ну и ладно. Что касается "козления" - переставления попы- КЛАСС- управляемый занос на льду, это преимущество, чем недостаток. Тут не "поличейский" разворот, а "танковый"- на месте можно делать. Учите мат. часть, а раны пластырем и зеленкой.
 




virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Усем спасибо за поддержку и помощь!!!:thumbsup:
Вообщем я сегодня загнал Сузукина в сервис ... там ему сделали томографию ...и сказали что в этом месте тоже стукали уже бампер но просто только треснул ... отцу сказали что в японии чучуть погнули ухо к которому крепится пластиковая защита ... но ведь мне повезло =))) ... потом конечно я отцу сказал что это я ...
Вот... сегодня его я отдал на ремонт утром часов в 10 я его отдал и часам к 15 я заехал отдать аванс за Джимку... 2000р отдал половину сделали ... но наверно сделели бы больше если знали что у меня не бензин кончился а просто сигнализация не пустила китайцев паять Злость! ох как я ругался что китайцы мучали мой стартер!!!! уже завёлся слышно но блин нет надо до скрежита ... слава богу что там стоит защита от этой гадости .... вообщем показал им что мне кое где не понравилось как запаяли заставил переделать ... подогнал к перекрасочному цеху ... и оставил ждима ... итог ..фара правая ... бампер передний ... защита нижняя пластиковая с переди ... и уголок капота выгнуть вмятинку... с покраской разумеется всех деталей вышло 4500 деревянных...
Завтра заберу джимку и снова в бой Показываю но блин китайцы хотели за капот содрать 1000 р .. но отец договорился за 4500 за всю работу =))

Усем удачи на дорогах и не повторяйте моих ошибок.... и от всей души поздравляю всех наших сузуковских дам с наступающим 8-м марта и жён наших сузуководов ... с 8 МРАТА!!!