1.6 16 кл....инжектор..нужны отзывы

kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
52
самара
у моего( нового )витарика моторчик 1.6 16кл инж ..пробег 150 000 ..какие тонкости и косяки с ним бывают..?????нужна любая информация...в поиске ни чего не нашел
 


ketamin

Наш человек
7 Декабрь 2007
106
2
0
Санкт-Петербург
Ответ: 1.6 16 кл....инжектор..нужны отзывы

Особо никаких. Вовремя менять расходники и все будет ок. У моего пробег 340000 и все нормально. Про капиталку даже и мыслей нет.
 

exatime

Бывает здесь
26 Ноябрь 2006
76
49
0
51
Оренбург
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W 11'96
Ответ: 1.6 16 кл....инжектор..нужны отзывы

На моем 155ххх по одометру, бегает.
Тонкость одна точно есть: уплотнительное колечко под распределителем зажигания. При надрыве сочится масло, которое может попасть на трубку печки и разьесть резину, надо менять и применять герметик.
 

ketamin

Наш человек
7 Декабрь 2007
106
2
0
Санкт-Петербург
Ответ: 1.6 16 кл....инжектор..нужны отзывы

На моем 155ххх по одометру, бегает.
Тонкость одна точно есть: уплотнительное колечко под распределителем зажигания. При надрыве сочится масло, которое может попасть на трубку печки и разьесть резину, надо менять и применять герметик.
Это точно. Я недавно поменял.:thumbsup: Течь перестало. колечко стоит 70 руб. Работы на час. Главное настройку трамблера не сбить.
 


kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
52
самара
Ответ: 1.6 16 кл....инжектор..нужны отзывы

Особо никаких. Вовремя менять расходники и все будет ок. У моего пробег 340000 и все нормально. Про капиталку даже и мыслей нет.
340 000кмБраво! Ай...с ума сойти...я думал 200 000 и капиталка...вот блин вечный двигатель....
 

Jef

Проходил мимо
11 Ноябрь 2007
3
0
0
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Витара 95 г.в. 5-дверный, левый руль, G16B
Ответ: 1.6 16 кл....инжектор..нужны отзывы

Витара 95 года, взял недавно, ещё не разобрался - бензина ест по городу 14 литров на сотню, промыл инжектор - без результата, и масло кушает, видимо кольца просятся, пробег 230т
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: 1.6 16 кл....инжектор..нужны отзывы

Витара 95 года, взял недавно, ещё не разобрался - бензина ест по городу 14 литров на сотню, промыл инжектор - без результата, и масло кушает, видимо кольца просятся, пробег 230т
Расход бензина зависит от множества факторов, и в первую очередь от стиля вождения и дорожной ситуации, а так же от длительности поездок.
Расход бензина зимой и летом отличается на Витарах достаточно сильно, зима это прогрев, холодное масло в трансмиссии, кроме этого рисунок протектора, а часто и пониженное давление в шинах и т. д. Даже включение печки увеличивает расход, особенно на прогреве, выключатель печки связан с блоком управления и он увеличивает подачу топлива при включении печки. Самое простое в движке это проверьте лямбда зонд, при его неисправности расход может вырасти на литр, проверьте зажигание и свечи.
По поводу расхода масла не есть факт, что умерли кольца, все зависит от расхода, литр на тысячу могут легко дать задубевшие маслосъемные колпачки, проверьте для начала их. Один из признаков их кончины облачко дыма после запуска горячего движка, постоявшего заглушенным минут пятнадцать. Еще расход зависит собственно от масла. Например, не раз пробовали заливать в машины подъедающие масло Castrol RS 10W60, у него минимальный расход на угар, эффект был налицо. Сейчас вместо RS Castrol выпускает EDGE, сам езжу на нем не нарадуюсь. Кстати по расходу топлива: При t до -10, поездках в городе в условиях незначительных пробок на расстояние от 20 км на заднем приводе и отсутствии гоночного стиля для витары с G16 мне видится расход в районе 12,5 литров.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: 1.6 16 кл....инжектор..нужны отзывы

Витара 95 года, взял недавно, ещё не разобрался - бензина ест по городу 14 литров на сотню, промыл инжектор - без результата, и масло кушает, видимо кольца просятся, пробег 230т
Расход по трассе должен быть около 10. Промывать пожилые форсунки надо, снимая их с движка - входные сеточки-фильтры у них забиваются мелкой ржавчиной, не растворяемой очистителями.

Если и на трассе большой расход топлива, ещё надо проверить датчики и утечки топлива. У меня, например утекал бензин через проржавевшие топливные трубки бензонасоса - они стальные! Был запах бензина и капало на хх. Выкорчевал старые трубки, врезал толстые медные от Волги и на хомуты. Сейчас расход 10 по трассе и никаких запахов и утечек бензина.

С маслом было также год назад - очень кушала, когда купил. Но дыма не было никакого. Думал, что надо капиталить. Всего 150 км пробег. Расход масла 1л на 500км! Оказалось, что текло незаметно через мембрану датчика давления (замена 100р) и из-под распределителя зажигания (просто посадил на дорогой герметик). Теперь масло вообще не ест!

Так что если ест масло, а дыма нет, ищите утечки по сырым пятнам - у меня были на поддоне в районе ремня ГРМ и на кожухе сцепления.

Кстати, ещё у меня утекала и вода - через незаметную труднодоступную трещину в верхнем патрубке печки, который был попорчен маслом из-под распределителя - через 50км осушался бачок! Нашёл её только когда её прорвало и движок закипел при движении. Думал утекает через цилиндры в выхлоп. Теперь и уровень воды неподвижен.

В-общем, в первую очередь ищите утечки, доставшиеся от криворуких предшественников, если что-то утекает, а не капитальте.
 

Mihail

Осваивающийся
16 Ноябрь 2006
22
0
0
г.Бишкек
Ответ: 1.6 16 кл....инжектор..нужны отзывы

to ketamin:
про колечко под распределитель уточни! Номер его и размеры.
Я через exist купил - маленькое оно на глазок, может не то прислали.
 




ketamin

Наш человек
7 Декабрь 2007
106
2
0
Санкт-Петербург
Ответ: 1.6 16 кл....инжектор..нужны отзывы

to ketamin:
про колечко под распределитель уточни! Номер его и размеры.
Я через exist купил - маленькое оно на глазок, может не то прислали.
Кольцо уплотнительное трамблера Suzuki 11162-71C10
Цена в районе 70 рублей
 

minx

Бывает здесь
27 Июль 2007
84
3
0
МО Подольск
Езжу на ...
Escudo G16A
Ответ: 1.6 16 кл....инжектор..нужны отзывы

у меня юбки поршней застучали где то на 160 000 (только при холодном движке)

а вообще говорят выпускной коллектор иногда трещину дает...
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: 1.6 16 кл....инжектор..нужны отзывы

ДА, выпускной коллектор уже поменял (на 190000) А так, отличное двигло. НЕ затягивайте с расходниками!
 

Юрчег

Редкий гость
6 Декабрь 2007
13
1
0
Украина, г. Борисполь
Ответ: 1.6 16 кл....инжектор..нужны отзывы

у моего( нового )витарика моторчик 1.6 16кл инж ..пробег 150 000 ..какие тонкости и косяки с ним бывают..?????нужна любая информация...в поиске ни чего не нашел
Витара 95 года, 1,6 16 кл, 3 двери.
Были такие моменты:
1.подтекает масло из-пдо трамблера - спасибо коллегам :thumbsup: - устраню в эти выходные.
2. подтекает масло через трещину в сливном отверстиии катрера - кто-то зацепил до меня :thumbsdown:. Буду снимать и варить.
3.уходила жидкость через радиатор отопителя - корпус люминевый, а бачки пластиковые. Видно резинки уплотнительные усохли. Устранил с помощью хорошего герметика (правда снть-поставить торпедо - достаточно проблематично, но только в первый раз).
4. пропадали обороты - глохла. Почистил свечи - прошло :thumbsup:

Одну проблему не могу понять - завел, прогрел, поехал. Выключаю передачу, еду накатом - обороты 100-200 Чешу репу. Пока не остановлюсь полностью (!) - обороты не поднимаются. Перегазовка не помогает. Может кто подскажет, уважаемые что есть это?
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: 1.6 16 кл....инжектор..нужны отзывы

Витара 95 года, 1,6 16 кл, 3 двери.
Были такие моменты:
1.подтекает масло из-пдо трамблера - спасибо коллегам :thumbsup: - устраню в эти выходные.
2. подтекает масло через трещину в сливном отверстиии катрера - кто-то зацепил до меня :thumbsdown:. Буду снимать и варить.
3.уходила жидкость через радиатор отопителя - корпус люминевый, а бачки пластиковые. Видно резинки уплотнительные усохли. Устранил с помощью хорошего герметика (правда снть-поставить торпедо - достаточно проблематично, но только в первый раз).
4. пропадали обороты - глохла. Почистил свечи - прошло :thumbsup:

Одну проблему не могу понять - завел, прогрел, поехал. Выключаю передачу, еду накатом - обороты 100-200 Чешу репу. Пока не остановлюсь полностью (!) - обороты не поднимаются. Перегазовка не помогает. Может кто подскажет, уважаемые что есть это?
По поводу твоей проблемы. У меня на прежней машине было так-же. Специалисты сказали, либо бензонасос неисправен, либо грязные форсунки в инжекторе. Сначала , временно заменил насос на рабочий десяточный. Не помогло. Потом почистил форсунки ультрозвуком и вернул прежний насос - помогло!Если что, знаю место где сделают.
 



Юрчег

Редкий гость
6 Декабрь 2007
13
1
0
Украина, г. Борисполь
Ответ: 1.6 16 кл....инжектор..нужны отзывы

Если что, знаю место где сделают.
Спасибо огромное за совет! :thumbsup: Попробую почистить форсунки.

Тока живу я в Киеве :D А в Россию ездить не совсем удобно для чистки форсунок :D:D
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: 1.6 16 кл....инжектор..нужны отзывы

Точно знаю, ультразвуком чистят на сервисах мерседэс!