Хочу Swift-3 !!!

evgenijpanikov

Новичок
21 Февраль 2008
1
0
0
48
Москва
Добрый вечер, Господа сузуководы! У меня встал вопрос о смене моего старичка Opel Astra F 92 года на что-то посвежее. Хлама не хочется. Выбор в пределах 200-250 тыс.руб. невелик-Нексия, Акцент, ну наверно и все, что немножко б/у. И вот случайно наткнулся на объявления о Swift-3. На фото-очень даже ничего. 2003г. в пределах 250 тыс.руб. Буду признателен, если подскажете из своего опыта: 1) 1300 кубов хватает?; 2) Дорожный просвет слишком мал?; 3) Надежность в принципе и АКПП в частности; 4) Самое главное-действительно ли запчасти и сервис так дорог, как мне кто-то не очень знающий, но где-то слышащий сказал? Заранее благодарен!!!
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Хочу Swift-3 !!!

Добрый вечер, Господа сузуководы! У меня встал вопрос о смене моего старичка Opel Astra F 92 года на что-то посвежее. Хлама не хочется. Выбор в пределах 200-250 тыс.руб. невелик-Нексия, Акцент, ну наверно и все, что немножко б/у. И вот случайно наткнулся на объявления о Swift-3. На фото-очень даже ничего. 2003г. в пределах 250 тыс.руб. Буду признателен, если подскажете из своего опыта: 1) 1300 кубов хватает?; 2) Дорожный просвет слишком мал?; 3) Надежность в принципе и АКПП в частности; 4) Самое главное-действительно ли запчасти и сервис так дорог, как мне кто-то не очень знающий, но где-то слышащий сказал? Заранее благодарен!!!
Ну что ж... По порядку)) 1, 3 - смотря на что должно хватить... Стартует с места легко, машинка сама лёгкая, если раскочегарить-легко идёт 160 и выше))) Шустрая и послушная, легко управляемая машинка (говорю так, потому что есть с чем сравнивать); дорожный просвет - немного низковат мордас, а так и не сказать, что низкая-бывает хуже...); надёжность - ну, не знаю, т.т.т., чтоб не сглазить, 30000 накатали и ничего не сломалось(знаем другие случаи)((; сервис приличной стоимости для такого малипузика) ТО-2 обходится в среднем 5-7 тыщ., а то и больше, в зависимости от состояния... У меня механика, поэтому про АКПП ничего говорить не буду) Вот.:D Рада, если смогла помочь)))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хочу Swift-3 !!!

Murka, чел имеет ввиду предыдущую версию Свифта.
Но суть в-общем, не меняется.
Моторчег тот же - 1.3л, высокооборотистый, хорошо ездит на верхах.
Клиренс - хороший, для города.
Надёжность - как у любой япономарки "Made in Japan".
Запчасти относительно дорогие (с чем сравнивать? с Жигулями или с Ауди?), но выбор сейчас большой, да и взаимозаменяемость некоторых запчастей у Сузук имееца. Сервисы в три-дорога не дерут, особенно если обслуживаться не у дилеров...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Хочу Swift-3 !!!

Добрый вечер, Господа сузуководы! У меня встал вопрос о смене моего старичка Opel Astra F 92 года на что-то посвежее. Хлама не хочется. Выбор в пределах 200-250 тыс.руб. невелик-Нексия, Акцент, ну наверно и все, что немножко б/у. И вот случайно наткнулся на объявления о Swift-3. На фото-очень даже ничего. 2003г. в пределах 250 тыс.руб. Буду признателен, если подскажете из своего опыта: 1) 1300 кубов хватает?; 2) Дорожный просвет слишком мал?; 3) Надежность в принципе и АКПП в частности; 4) Самое главное-действительно ли запчасти и сервис так дорог, как мне кто-то не очень знающий, но где-то слышащий сказал? Заранее благодарен!!!
Три года ездил на таком с МКПП. Мощи хватает для динамичной езды. Дорожный просвет стандартный для такого класса. АКПП там 3-х ступенчатая, но у япов они все надежные.Продал по трейдину за $7500 при пробеге 80000 км. Ремонтов (кроме кузовных от двух подстав) не требовалось, ТО проходил все. Расстался только потому, что в московских пробках нужна АКПП.
Но при покупке б/у нужно обязательно провести диагностику в сервисе (даже если за свой счет), иначе можно потом пожалеть о сэкономленных денежках.