Скоро зима!

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Уже все подготовились?И сколько готовить на зимнюю обувь,никто еще не считал?Надо уже скребсти по сусекам,а то может и недостаться!
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Покупал диски и резину в конце этой зимы.

Резина вышла в 800 бачков - Нокиан H4 Suv, диски 16 диаметр по 130 бачков.

Ща вышла новая нокиа, она лучше, но еше дороже! Но это лучшая резина.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Альтернативный вариант - Гиславед 3:thumbsup: К будущей зиме обещают выпустить Гиславед 5 . Пользую трешку уже на третьей машине , просто супер.
 


витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Zip написал(а):
Покупал диски и резину в конце этой зимы.

Резина вышла в 800 бачков - Нокиан H4 Suv, диски 16 диаметр по 130 бачков.

Ща вышла новая нокиа, она лучше, но еше дороже! Но это лучшая резина.[/QU

А почему 16 а не 17 размер? Это не праздный вопрос. Нет опыта зимней эксплуатации НСГВ- только купил машину, но над зимней резиной уже задумываюсь. Есть ли разница между 16 и 17 (кроме цены), влияет ли это на клиренс? нужны ли шипы?
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
витарианец написал(а):
Zip написал(а):
Покупал диски и резину в конце этой зимы.

Резина вышла в 800 бачков - Нокиан H4 Suv, диски 16 диаметр по 130 бачков.

Ща вышла новая нокиа, она лучше, но еше дороже! Но это лучшая резина.[/QU

А почему 16 а не 17 размер? Это не праздный вопрос. Нет опыта зимней эксплуатации НСГВ- только купил машину, но над зимней резиной уже задумываюсь. Есть ли разница между 16 и 17 (кроме цены), влияет ли это на клиренс? нужны ли шипы?
Думаю, зимой шипы нужны при любом раскладе. :thumbsup:
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Zip написал(а):
Покупал диски и резину в конце этой зимы.

Резина вышла в 800 бачков - Нокиан H4 Suv, диски 16 диаметр по 130 бачков.

Ща вышла новая нокиа, она лучше, но еше дороже! Но это лучшая резина.
А, где покупал ? И что за новая нокиа вышла? Можно по подробнее
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Брал у знакомых со склада. Машина пришла весной, уже мало где было. Но на цены это не повлияло.
Резина Nokia Hakkapelita SUV. Это аналог 4 хаки только для внедорожинков, что и обозначает индекс.

Сейчас вышла Хака 5. Точно для легковых. для нас не знаю есть или нет. Обещали на 20% дороже чем 4.

Почему не 17-потому что не было, не знаю как ща такова размера. Как раз тут же тему и обсуждали (на этом форуме). есть на 10 мм шире чем надо если брать 17 диаметр.
 




Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Zip написал(а):
Брал у знакомых со склада. Машина пришла весной, уже мало где было. Но на цены это не повлияло.
Резина Nokia Hakkapelita SUV. Это аналог 4 хаки только для внедорожинков, что и обозначает индекс.

Сейчас вышла Хака 5. Точно для легковых. для нас не знаю есть или нет. Обещали на 20% дороже чем 4.

Почему не 17-потому что не было, не знаю как ща такова размера. Как раз тут же тему и обсуждали (на этом форуме). есть на 10 мм шире чем надо если брать 17 диаметр.
235/65/17 это хакка SUV (аналог хакки 4)-дорогая зараза (4 колеса 1000 уе)
 



Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Zip написал(а):
Так нашел! только не 17 а 16.

Так 16 радиус на шипах, найти будет проще, чем 17" Чешу репу.

Конечно хотелось бы ссылочку посмотреть, уж очень интересно сейчас есть эта резина в наличие или нет.
Тем более для зимы, как раз думаю ставить 16", а 17" оставить только на лето.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Zip написал(а):
ЭТО ДИАМЕРТ! Учим мат часть дружно.

а два-на состоянии на начало этой весны НИКТО не делал 17" нужного размера.
в том то и дело что на 225/65/17 никто шиповки точно в размер не делает
из зимних именно этого размера есть тока данлоп грандтрек нешипованный....а он говорят не очень
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Так,ну написали.Я думала кто-нибудь догадается,заглянет в корень вопроса:D .Цель была в объединении и покупке оптом зимней резины.А вы тут написали...Я поняла так.Если у меня диски 17(я не хочу покупать диски) то и зимняя резина должна быть на эти диски? ТАК? ИЛИ так- зимней резины нет на 17 диски,мне придеться покупать и диски на 16 и резину на эти диски? Или можно натянуть на 17 диск резину с 16?
 





Svammy

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
25
1
0
48
Уфа
Езжу на ...
Suzuki NGV 3d
Zip написал(а):
нет, 17 на 16 низя и наоборот тоже.

Таш, так никогда не получиться, все хотят разную. Проще одной купить!
А лучше не перебрасывать резину зимой и весной...
Если стоит летняя на 17... то дешевле на зиму купить комплект 16 резины на 16 дисках...
Я так и планирую...

А штатная летняя Бриджстоун 17 оказалось полной фигней... полтора месяца пробега на одометра 3000 км... ровная трасса Уфа-Челябинск с волнами... и чпок - я на ободе... Боковой пробой сильный... Не ожидал я такого от этой резины. Я быстрее и в более разбитые времена эту трассу проходил на Хонде Аккорд с 14 резиной более тонкой...
Да больше скажу - за 10 лет и 6 машин - я такие пробои видел только на очень мягкой Continental
(за полгода 3 резины из комплекта с боковым пробоем о выбоины и трамвайные рельсы убил)
так что я напрягся и жду неприятностей от остальных колес...

Самое гадкой на запас с 17 комплектацией идет докатка 16 дюймов... то есть придеться докупать
такую же Бриджстоун....
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Таша написал(а):
Так,ну написали.Я думала кто-нибудь догадается,заглянет в корень вопроса:D .Цель была в объединении и покупке оптом зимней резины.А вы тут написали...Я поняла так.Если у меня диски 17(я не хочу покупать диски) то и зимняя резина должна быть на эти диски? ТАК? ИЛИ так- зимней резины нет на 17 диски,мне придеться покупать и диски на 16 и резину на эти диски? Или можно натянуть на 17 диск резину с 16?
Хочу вернуться к актуальной теме. Поддерживаю предложение Таши в объединении и покупке оптом резины. :thumbsup: Давайте это обсудим. Думаю, что не важно у каго какого размера диски. Скидку могут дать за кол-во комплектов, а там кому чего нужно.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Vikovan написал(а):
Хочу вернуться к актуальной теме. Поддерживаю предложение Таши в объединении и покупке оптом резины. :thumbsup: Давайте это обсудим. Думаю, что не важно у каго какого размера диски. Скидку могут дать за кол-во комплектов, а там кому чего нужно.
поддерживаю!
мне плиз шыпы 225/65/17 )))