Мистика: проклятое место на Ярославке.

Тема в разделе "Москва и Московская область", создана пользователем RAMZES, 22 фев 2008.

1. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346
    Перед рекой Уча, если ехать по Ярославке в Пушкино можно часто увидеть различные ДТП, причем тяжелые (карта). Я лично как-то видел как туристический автобус без видимых причин затормозил на юз и влетел в разделительный барьер, как Жигуль подлез под грузовик без помехи спереди.

Причина кроется в недавней истории: старая Ярославка проходила мимо храма на холме на берегу Учи и далее через Пушкино. При строительстве широкой новой Ярославки Пушкино обошли правее и срыли сельское кладбище на холме при том самом храме. Посему местные (и я) считают это место нехорошим. Я был на том кладбище, там много захоронений расстреляных в 36-38 годах.

Особенно аккуратным и внимательным там надо быть вечером и ночью, потому как по странному совпадению именно на том месте заканчивается искусственное освещение трассы. Асфальт там идет волными, дорога на спуск - представьте, что вы из света въезжаете в темень и машину начинает бросать на неровностях (скорость там у всех минимум 80 км/ч).

Будьте внимательнее! Всем удачи.

7 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

Похожие темы - Мистика проклятое место
    1. HEAD
      Ответов:
      19
      Просмотров:
      1.836
    2. speaker
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.303
    3. Kusto34rus
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      4.017
    4. bf-109 52
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.251
    5. Юлек1980
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      901

3. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346
    Ответ: Мистика: проклятое место на Ярославке.

Не, ты вляпался не там, а на съезде у реки Скалба.

4. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597

Вот эту особенность нужно будет учитывать при поездке в Сергиев ПосадБраво! Ай

1 человеку нравится это.
  5. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0

Мне все таки кажется,что причина в другом и банальна до простого.Во-первых как ты заметил весь асфальт в колеях и машину колбасит на них здорово,а во вторых по всем законам физики на мостах образуется лед,который и является основной причиной.Дорога раскатывается быстро и даже при минусовых температурах на ней слякоть,а вот с мостами труднее,там намерзает здорово.Такое же гиблое место и другой мост-как ехать с Ивантеевки в Пушкино(в народе так называемый Ивантеевский поворот),там тоже куча аварий на ровном месте в гололед.Сам неоднократно видел,когда машина улетала с дороги или ломилась в ограждения,причем без видимых причин.Ас фальт там кстати в очень хорошем состоянии.Вот вам и чертовщина.Соблюдайте скорость и все будет гуд.А особенно в такую погоду когда подмораживает.

6. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

В общем ты прагматик.;)

Через ту же Скалбу (поворот на Правду) тот же мост, построенный в то же время - там все ОК...

7. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0

На том мосту особо не погоняешь,вот потому там все спокойно,а на Ярославке летят как дурные.я хорошо знаю эти места,потому как живу в том районе.Хотя ты прав каждый думает по своему.Я вот например думаю что здание госдумы нужно освятить,а то одни черти там пособирались.:DИ неужели никому в голову до сих пор не пришла эта светлая мысль,и куда только президент смотрит...

8. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

Э-ээ... мост на Ярославке, там прямая километра 4 идет... Чешу репу.

9. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0

Если ты про мост который на Новой ярославке,то да ,погонять там можно ,но насколько я помню дорога там не в пример лучше чем там где мост через Учу,где и в нормальную погоду ехать страшно с большой скоростью.Короче хз,какова бы ни была причина вывод все равно один-тише едешь,целее будешь.

10. OsmaDay
    Онлайн

OsmaDay Гость

Ярик после Королева -зло )))) и это факт!

11. Мурлыка
    Оффлайн

Мурлыка

Баллы:
    166

Мальчики, не ссорьтесь! У каждого своя правда!!! А я лично присоединяюсь к Рамзесу, так как сами там 2 года назад чуть не влетели вечером - ЛЕТОМ!!!

12. Санеk
    Оффлайн

Санеk

Баллы:
    0

Мистики за этим местом я не замечал, а вот что там одновременно заканчивается освещение и хороший прошлогодний асфальт это да! езжу там регулярно, качество покрытия действительно жесть. Если в этом году не поменяют асфальт, то колейность приведет не к одному ДТП.