Мистика: проклятое место на Ярославке.

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Перед рекой Уча, если ехать по Ярославке в Пушкино можно часто увидеть различные ДТП, причем тяжелые (карта). Я лично как-то видел как туристический автобус без видимых причин затормозил на юз и влетел в разделительный барьер, как Жигуль подлез под грузовик без помехи спереди.

Причина кроется в недавней истории: старая Ярославка проходила мимо храма на холме на берегу Учи и далее через Пушкино. При строительстве широкой новой Ярославки Пушкино обошли правее и срыли сельское кладбище на холме при том самом храме. Посему местные (и я) считают это место нехорошим. Я был на том кладбище, там много захоронений расстреляных в 36-38 годах.

Особенно аккуратным и внимательным там надо быть вечером и ночью, потому как по странному совпадению именно на том месте заканчивается искусственное освещение трассы. Асфальт там идет волными, дорога на спуск - представьте, что вы из света въезжаете в темень и машину начинает бросать на неровностях (скорость там у всех минимум 80 км/ч).

Будьте внимательнее! Всем удачи.


 
  • Нравится
Реакции: 7 человек


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Мистика: проклятое место на Ярославке.

Да да... вот на ентом участке я как раз и вляпался в лобовуху в автобус... давеча...

Не, ты вляпался не там, а на съезде у реки Скалба.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Мистика: проклятое место на Ярославке.

Вот эту особенность нужно будет учитывать при поездке в Сергиев ПосадБраво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Мистика: проклятое место на Ярославке.

Мне все таки кажется,что причина в другом и банальна до простого.Во-первых как ты заметил весь асфальт в колеях и машину колбасит на них здорово,а во вторых по всем законам физики на мостах образуется лед,который и является основной причиной.Дорога раскатывается быстро и даже при минусовых температурах на ней слякоть,а вот с мостами труднее,там намерзает здорово.Такое же гиблое место и другой мост-как ехать с Ивантеевки в Пушкино(в народе так называемый Ивантеевский поворот),там тоже куча аварий на ровном месте в гололед.Сам неоднократно видел,когда машина улетала с дороги или ломилась в ограждения,причем без видимых причин.Ас фальт там кстати в очень хорошем состоянии.Вот вам и чертовщина.Соблюдайте скорость и все будет гуд.А особенно в такую погоду когда подмораживает.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Мистика: проклятое место на Ярославке.

Мне все таки кажется,что причина в другом и банальна до простого.Во-первых как ты заметил весь асфальт в колеях и машину колбасит на них здорово,а во вторых по всем законам физики на мостах образуется лед,который и является основной причиной.Дорога раскатывается быстро и даже при минусовых температурах на ней слякоть,а вот с мостами труднее,там намерзает здорово.Такое же гиблое место и другой мост-как ехать с Ивантеевки в Пушкино(в народе так называемый Ивантеевский поворот),там тоже куча аварий на ровном месте в гололед.Сам неоднократно видел,когда машина улетала с дороги или ломилась в ограждения,причем без видимых причин.Ас фальт там кстати в очень хорошем состоянии.Вот вам и чертовщина.Соблюдайте скорость и все будет гуд.А особенно в такую погоду когда подмораживает.
В общем ты прагматик.;)

Через ту же Скалбу (поворот на Правду) тот же мост, построенный в то же время - там все ОК...
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Мистика: проклятое место на Ярославке.

В общем ты прагматик.;)

Через ту же Скалбу (поворот на Правду) тот же мост, построенный в то же время - там все ОК...
На том мосту особо не погоняешь,вот потому там все спокойно,а на Ярославке летят как дурные.я хорошо знаю эти места,потому как живу в том районе.Хотя ты прав каждый думает по своему.Я вот например думаю что здание госдумы нужно освятить,а то одни черти там пособирались.:DИ неужели никому в голову до сих пор не пришла эта светлая мысль,и куда только президент смотрит...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Мистика: проклятое место на Ярославке.

Э-ээ... мост на Ярославке, там прямая километра 4 идет... Чешу репу.
Если ты про мост который на Новой ярославке,то да ,погонять там можно ,но насколько я помню дорога там не в пример лучше чем там где мост через Учу,где и в нормальную погоду ехать страшно с большой скоростью.Короче хз,какова бы ни была причина вывод все равно один-тише едешь,целее будешь.
 
O

OsmaDay

Guest
Ответ: Мистика: проклятое место на Ярославке.

Ярик после Королева -зло )))) и это факт!
 

Мурлыка

Местный
21 Март 2008
274
75
0
39
Подольск
Езжу на ...
Bandit 650S ABS, 2007, Black
SX4, 2006, 1,6л, МКПП, Red
BMW 323, 2002, 2,5л, МКПП, Cosmik Вlack
BMW X3, 2008, 2лD, АКПП, Cosmik Grey
Ответ: Мистика: проклятое место на Ярославке.

Мальчики, не ссорьтесь! У каждого своя правда!!! А я лично присоединяюсь к Рамзесу, так как сами там 2 года назад чуть не влетели вечером - ЛЕТОМ!!!
 




Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Ответ: Мистика: проклятое место на Ярославке.

Мистики за этим местом я не замечал, а вот что там одновременно заканчивается освещение и хороший прошлогодний асфальт это да! езжу там регулярно, качество покрытия действительно жесть. Если в этом году не поменяют асфальт, то колейность приведет не к одному ДТП.