кузов sx-4 - не оцинкован??

Тема в разделе "SX-4 / Выбор и приобретение", создана пользователем ALI83, 22 фев 2008.

1. ALI83
    Оффлайн

ALI83

Баллы:
    0
    прошу людям владеющим информацией разъяснить, по поводу кузова - есть мнение что кузов sx-4 не оцинкован и сколько лет в таком случае он будет защищен от коррозии?

2. Загрузка...

Похожие темы - кузов оцинкован
    1. Егор2
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      37
    2. x3mALL
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      33
    3. Oleg83
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      47
    4. Станислав Силантьев
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      91
    5. Андре1970
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      105
    6. Анджим
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      285

3. Kir_BVB
    Оффлайн

Kir_BVB

Баллы:
    0
    Ответ: кузов sx-4 - не оцинкован??

точно такая же тема уже была - поищите поиском! Удачи!

4. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649

Чье такое мнение? езжу со сколом краски 4 месяца, следов ржавчины нет, а где содрано до металла, то там ржавчина

5. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

Буквально сёдня и совершенно случайно был разговор на стоянке с проф. МХТИ (проживает в моём ЖСК). Вот в кратце обобщённое мной и визави мнение:
    Это первичный налёт, который далее не прогрессирует, и его можно стереть пальцем при желании. ;)Когда в СИМ-Юг проходил первичное ТО в этот четверг и уже уезжал - подъехала в ремонт лианка с ободранным правым боком до дырр-рр! Вышел из машинки и внимательно посмотрел на структуру металла. Там, где грунтовка с краской ушла, металл белий-белий везде, и даже на рваных срезах. Такое ощущение, что цинк при электролизе вошёл в металл глубокоо-оо;) Пока бедолага пошёл в салон на ремонт договариваться:D, я пошкрябал втихоря ножичком по рванным ранкам двери - так металл белий-белий (не путать с цветом свежей железяки) и остался таковым после моих царапин. Вывод - абсолютное соблюдение производителем технологичной составляющей процесса защиты (Zn...) металла (Fe..) от коррозии:thumbsup: При всём вышеописанном могу добавить ещё по толщине металла - то, что это не фольга-однозначно (как на большинстве др. иномарок), и ничем не отличается от "вазовского..." (для сравнения). Сравнение лианки, витарок, сфивта и секса по структуре металла остаётся в силе, ввиду идентичности производства и технологии данных моделей по стандартам ISO 9000-20001, принятых у SUZUKI.
    P.S. Профи МХТИ знаю более 20 лет и на стоянке я вкладывал под его дворник визитку (не зная, что он есть тот самый владелец) - его машинка - витарка 7-ми гарная, и в момент моего действия по нарушению спокойствия его собственности был пойман на месте преступления, после чего и произошёл диалог по вышеприведённому вопросу;)

6. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181
    Еще на одно обратил внимание,т.к. вчера немного ободрал бок своей машинки

Толщина ЛКП очень тонкая - напоминает лак для ногтей. Чуть повреждение образовалось - вокруг повреждения ЛКП облетает чешуйками. Слой грунта очень прочный. Насчет толщины оцинковки не скажу, но похоже, что если ЛКП с гругнтом ободрано до металла - у меня так есть немного на арке, то никакой цинк от коррозии не спасет. Планирую сегодня (благо в СК авто уже осмотрели и сфоткали) самостоятельно локально загрунтовать и потом кисточкой подкрасить в цвет (есть баночка подкраски), чтобы не ржавело, пока подойдет очередь на ремонт. Можно еще сверху потом Тектилом побрызгать, но посмотрю...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. оцинкован ли кузов сузуки сх4

,
  2. suzuki sx4 коррозия

,
  3. suzuki sx4 оцинкованный кузов

,
  4. из какого металла сделана на сузуки sx4,
  5. сколько лет не ржавеет сузуки сх4 ,
  6. сузуки sx 4 1 поколение рестайлинг оцинкованный кузов?,
  7. толщина краски на сузуки сх4,
  8. корозия кузова сузуки сх4,