переключатель оборотов печки..

kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
51
самара
кто сталкивался с этим узлом? у меня не работает первая скорость вентилятора...вот я думаю ,это сам переключатель накрылся или что то внутри ...
 


kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
51
самара
Ответ: переключатель оборотов печки..

неисправность обнаружена..сгорела одна спиралька резистора..в блоке резисторов..он находится внутри под бардачком...
 

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Ответ: переключатель оборотов печки..

А меняется всем блоком или по одному можно? где этот блок конкретно, а то тоже 1 и 2 скорости не работают..
 

Караганда

Редкий гость
3 Март 2008
6
0
0
Казахстан, Караганда
Езжу на ...
TD11V H20A МКПП 1995 г. "Первый джип"
Ответ: переключатель оборотов печки..

подскажите! Недавно приорел аппарат таже история с переключателем На выходных залезу
 


kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
51
самара
Ответ: переключатель оборотов печки..

подробно рассказываю где находится блок резисторов...
справа под панелью..за бардачком..прямо на воздушном патрубке печки.стоит разъем кажись тройной..он крепится саморезиком..
а увидеть этот разъем можно открутив решеточку динамика штатного...сам резистор починить очень просто..надо найти нихромовую проволку похожего диаметра..и сосчитать витки сгоревших резисторов...ну ивпаять их (при помощи паяльной кислоты)...вот и все
 

ZAVGAR

Редкий гость
6 Февраль 2006
9
1
0
51
Москва
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо, 1993, 5 дв, G16А, 16V, 8903572-75-17
Ответ: переключатель оборотов печки..

я приобрел от ВАЗ блок резистров печки (рублей 40-50 вроде стоит) - ещё правда не поставил - попробую в выходные, но думаю отличий особых быть не должно ;)
 

Юрчег

Редкий гость
6 Декабрь 2007
13
1
0
Украина, г. Борисполь
Ответ: переключатель оборотов печки..

я приобрел от ВАЗ блок резистров печки (рублей 40-50 вроде стоит) - ещё правда не поставил - попробую в выходные, но думаю отличий особых быть не должно ;)
Имею такую-же проблему с резистором. Временно скрутил концы спиральки плоскогубчиками.
Но так как зима в Украине в этом году никакая (Киев):thumbsdown:, то пользовался только 3-4 скоростями. Хотя работают все...

А подскажи, коллега, от какого жигуля?
И. если не составит труда, после установки поделись опытом.Браво! Ай