По поводу царапин и сколов...

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Arhey, 18 июн 2006.

1. Arhey
    Оффлайн

Arhey

Баллы:
    0
    Если енто уже обсуждалось, то просьба кинуть ссылочку, а е сли нет - то вопрос вот в чем: сильно задели передним пластиковым свесом об бордюр, будь он не ладен, :( теперь внизу сильные визуально видные царапины. Наверняка мой случай не единичный, (проблема низкого клиренса всем известна) поэтому хотелось бы узнать мнение и советы других сузуководов, кто и как с этой бедой справлялся.

2. Загрузка...

3. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
  4. Arhey
    Оффлайн

Arhey

Баллы:
    0
    По поводу увеличения клиренса понятно... спасибо за ссылочку. Правда я из Питера и честно говоря, даже не знаю делают ли у нас оффициалы подобную терапию...
    А вот еще, хотеолось бы узнать по поводу ретуширования царапин, кто и каким средством пользовался для скрытия царапин и сколов на пластиковом обвесе?

5. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    До поднятия машины, "отрихтовал" передний бампер внизу практически по кругу:
    - зимой думал сугроб, а оказалось бетонной кучей
    - при разворотах углы счесал о бордюры

Раньше царапины закрашивал специальным восковым в цвет машины карандашом.
    Фигня - реально он маскирует только царапины в доли миллиметра.

В следующую поездку на дачу применю технологию, используемую мной на всех предыдущих машинах:
    в магазине "aga" покупается аэрозольный черный "антигравий", еще покупается малярный скоч.
    Скочем "отсекается" нижняя полоса бампера неск.см и наносится антигравий.
    В результате - вполне эстетичная черная полоса, которую ... в любой момент можно обновить ;)
    В составе этого антигравия резина. Полоса получается "матовой" пупырчатой вмеру бугристой (если не толстый слой, а только для закраски).
    Эта же смесь замаскирует и выгрезенные борозды в пластмассе.
    Через недельку выложу фото результата.

6. Arhey
    Оффлайн

Arhey

Баллы:
    0
    Во.... :thumbsup: Это уже интересно... С нетерпением буду ждать фоток, ну и может еще какие нибудь нюансы при проделывании этой операции вылезут, так уж милости просим поделиться.
    Кстати, товарищи, а кто из диллеров в Питере поднимает машины?