По поводу царапин и сколов...

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Если енто уже обсуждалось, то просьба кинуть ссылочку, а е сли нет - то вопрос вот в чем: сильно задели передним пластиковым свесом об бордюр, будь он не ладен, :( теперь внизу сильные визуально видные царапины. Наверняка мой случай не единичный, (проблема низкого клиренса всем известна) поэтому хотелось бы узнать мнение и советы других сузуководов, кто и как с этой бедой справлялся.
 


Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
По поводу увеличения клиренса понятно... спасибо за ссылочку. Правда я из Питера и честно говоря, даже не знаю делают ли у нас оффициалы подобную терапию...
А вот еще, хотеолось бы узнать по поводу ретуширования царапин, кто и каким средством пользовался для скрытия царапин и сколов на пластиковом обвесе?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
До поднятия машины, "отрихтовал" передний бампер внизу практически по кругу:
- зимой думал сугроб, а оказалось бетонной кучей
- при разворотах углы счесал о бордюры

Раньше царапины закрашивал специальным восковым в цвет машины карандашом.
Фигня - реально он маскирует только царапины в доли миллиметра.

В следующую поездку на дачу применю технологию, используемую мной на всех предыдущих машинах:
в магазине "aga" покупается аэрозольный черный "антигравий", еще покупается малярный скоч.
Скочем "отсекается" нижняя полоса бампера неск.см и наносится антигравий.
В результате - вполне эстетичная черная полоса, которую ... в любой момент можно обновить ;)
В составе этого антигравия резина. Полоса получается "матовой" пупырчатой вмеру бугристой (если не толстый слой, а только для закраски).
Эта же смесь замаскирует и выгрезенные борозды в пластмассе.
Через недельку выложу фото результата.
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Во.... :thumbsup: Это уже интересно... С нетерпением буду ждать фоток, ну и может еще какие нибудь нюансы при проделывании этой операции вылезут, так уж милости просим поделиться.
Кстати, товарищи, а кто из диллеров в Питере поднимает машины?