КАСКО для swift

E

-=echo=-

Guest
Жду свифтика, читаю форум. Пришло время выбрать страховую, узнал цены в салоне, меньше 40 не получилось, в ВСК - 48 т.р., в оранте - 41 т.р., брокеры нащитали и того больше: Прогресс гарант - $1765, дальше - больше. Что за фигня? Машина не угоняемая, лошадей в ней мало, размера еще меньше. Почему такие огромные ценники как на хонду какую нибудь огромную или ситроен пасофсный. Посоветуйте что нибудь...
ЗЫ возраст 23, стаж 3 года, регион - Питер
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: КАСКО для swift

Жду свифтика, читаю форум. Пришло время выбрать страховую, узнал цены в салоне, меньше 40 не получилось, в ВСК - 48 т.р., в оранте - 41 т.р., брокеры нащитали и того больше: Прогресс гарант - $1765, дальше - больше. Что за фигня? Машина не угоняемая, лошадей в ней мало, размера еще меньше. Почему такие огромные ценники как на хонду какую нибудь огромную или ситроен пасофсный. Посоветуйте что нибудь...
ЗЫ возраст 23, стаж 3 года, регион - Питер
1. Возраст (до 26-ти лет)
2. Стаж (менее 10 лет)
Соответственно – повышающие коэффициенты:(
Да плюс к тому, с этого года некоторые Страховые компании подняли процент на КАСКОРыдаю!
Что уж тут посоветуешь:(((
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: КАСКО для swift

Добрый день.

Предложение по расчету страхового тарифа и условия автострахования отправлены в Вашу папку личных сообщений.
А Вы и в Питере работаете?

Добавлено через 5 минут
Жду свифтика, читаю форум. Пришло время выбрать страховую, узнал цены в салоне, меньше 40 не получилось, в ВСК - 48 т.р., в оранте - 41 т.р., брокеры нащитали и того больше: Прогресс гарант - $1765, дальше - больше. Что за фигня? Машина не угоняемая, лошадей в ней мало, размера еще меньше. Почему такие огромные ценники как на хонду какую нибудь огромную или ситроен пасофсный. Посоветуйте что нибудь...
ЗЫ возраст 23, стаж 3 года, регион - Питер
На свифт везде неадекват по тарифам. Тем более Агдам прав. Ваш стаж и возраст дают дастаточно большой повышающий коэф. Посчитайте в Ингосстрахе.
 
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: КАСКО для swift

А Вы и в Питере работаете?
Не работаем :) Но для поддержания духа вопрошающего нашли пару СК, у которых стоимость страховки не превысит 40 000 руб. Баксы-бакс
 


E

-=echo=-

Guest
Ответ: КАСКО для swift

autosecurity insure, в Русский мир звонил, насчитали $2100 :( Может я не туда звонил и не с теми людьми говорил?

А почему выбор агрегатной страховки делает цену такой низкой? Чешу репу.
Страховая "Ассоль", стоимость с моими вводными получается 31,5 т.р. Разница вроде только в том что надо будет восполнять страховку. Страховщики в салоне говорят, что копейки. Привели пример, что если я на 20 т. буду ремонт иметь, то что бы восполнить страховку надо будет 800 р заплатить. В чем подвох?
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: КАСКО для swift

Такой пример)) У меня подружка сделала КАСКО в какой-то "кукушке" (не помню название, но абсолютно неизвестная никому страховая). Пришло время чиниться по страховке-нарисовалось куча проблем. Деньги на руки не выплачивают, документы где-то зависли... 7 месяцев, а "...воз и ныне там..." Это к сожалению так всегда - бесплатный сыр только в мышеловке. Хочешь быть уверен в том, что всё будет на высоте - плати, а хочешь прилично сэкономить - ... Конечно, не стоит сразу в первой всё оплачивать, нужно поинтересоваться, какие расценки в других известных страховых... К примеру РЕСО на считало мне когда-то КАСКО примерно в 70 с копейками... В НАСТА у меня вышло 60 тыщ. Ну вот...
И ещё. Нужно очень тщательно читать договор страхования... Потому как часто всплывают подводные камни... У меня в договоре прописана безусловная франшиза в размере 100 у.е. Т.е. при каждом ремонте по КАСКО я обязана оплатить денюжку из своего кармана...
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: КАСКО для swift

autosecurity insure, в Русский мир звонил, насчитали $2100 :( Может я не туда звонил и не с теми людьми говорил?
Ренессанс при стоимости авто 450 000 руб. мин стоимость КАСКО 66500 р.
 

nokaichy

Осваивающийся
11 Ноябрь 2007
20
4
0
42
Москва
Езжу на ...
suzuki swift 2005г.
suzuki grand vitara 2007г.
Ответ: КАСКО для swift

у Сузук дорогие запчасти
Дешевле всего свифт удалось застраховать в альфа-страхование. Витару застраховала там же, вот посмотрим как альфа страхование мне большую починит
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: КАСКО для swift

Ренессанс при стоимости авто 450 000 руб. мин стоимость КАСКО 66500 р.
Странно я Гранд Витару застраховал в Росно За 60000р новую.Почему стриж так дорого стоит,может развод какой-то?
 




Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: КАСКО для swift

Странно я Гранд Витару застраховал в Росно За 60000р новую.Почему стриж так дорого стоит,может развод какой-то?
Я позавчера застраховала годовалого свифта за 70 в "Ингосстрах". Нет здесь никакого развода. Просто Вы забываете, что стоимость страховки может зависеть не только от стоимости и возраста авто, но и от возраста/стажа водителя и многих других факторов (в том числе, выбора сервисов)...
 
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: КАСКО для swift

Я позавчера застраховала годовалого свифта за 70 в "Ингосстрах". Нет здесь никакого развода. Просто Вы забываете, что стоимость страховки может зависеть не только от стоимости и возраста авто, но и от возраста/стажа водителя и многих других факторов (в том числе, выбора сервисов)...
Свершилось наконец таки :)
Поздравляю :thumbsup:
 

serega_ud

Продвинутый новичок
28 Июнь 2008
36
1
0
питер
Езжу на ...
swift красный
Ответ: КАСКО для swift

каско в ВСК на 2х человек, один из них с нулевым стажем, вышла на 51 тр
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: КАСКО для swift

страховал новый стриж в сентябре 2007, возраст более 24, стаж более 5, стоимость 35 460 р., СК "Россия"
 

Ketty

Бывает здесь
23 Апрель 2008
51
4
0
Москва
Езжу на ...
белый бим
Ответ: КАСКО для swift

я страховала новый стриж в мае 2008 - стаж более 5ти, возраст более 24 - страховка получилась около 50ти, в ингосстрахе....
 



Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: КАСКО для swift

Страховал машину в августе 2007, возраст более 24, стаж более 7, заплатил 33 с копейками. страховка подходит к концу, начал обзванивать конторы. в среднем насчитали 35т.р.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: КАСКО для swift

ну и цены обалдеть, я бы от машины такой отказался-))
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: КАСКО для swift

для бестолковых - как понимать "без угона"?
страховка только по ущербу?
 





kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: КАСКО для swift

Трифы, в том числе зависят от региона эксплуатации...
да я вообще не понимаю их тарифы, у нас от 24к и у одной компании 41к прыгали на мою машину
а друг Сиид купил на 140к дороже по КАСКО отдал в той компании, где на мою машину 34к, за 21к
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: КАСКО для swift

да я вообще не понимаю их тарифы, у нас от 24к и у одной компании 41к прыгали на мою машину
а друг Сиид купил на 140к дороже по КАСКО отдал в той компании, где на мою машину 34к, за 21к
тарифы понимать не обязательно, а вот договор почитать стоит. В одной компании прописан ущерб в результате удара молнии, в другой нет. В одной есть упоминание вины дорожных служб, в другой нет... Эт как мерс и ваз. и там и там 4 колеса, 1 руль... но одна стоит 10 000, другая 100 000.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: КАСКО для swift

фууух, ну у меня вроде все есть-)) страховался в Югории