нарушение ПДД

Тема в разделе "Общий", создана пользователем such, 26 фев 2008.

1. such
    Оффлайн

such

Баллы:
    0
    Порекомендуйте КАЧЕСТВЕННЫЙ юридический форум на котором могут дать консультацию по борьбе в суде за права с ГИБДД РФ

Спс

2. Загрузка...

3. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Ответ: нарушение ПДД

Попробуйте сюда.
    Там довольно охотно консультируют. Ведущий форума с ником Зануда на своем счету немало выигранных дел имеет. Он, кстати, питерский. Только рекомендую сначала по форуму пошариться, м.б. уже похожие прецеденты разбирались.

4. FlyVodolaz
    Оффлайн

FlyVodolaz

Баллы:
    0

Извините, а можно ситуацию узнать? Что отстаиваете? Я думаю будет всем полезно знать.

5. such
    Оффлайн

such

Баллы:
    0

влип в историю:

останавливают меня гайцы на Суздальском пр. не доезжая Гражданского и говорят: ты что знаков не видишь?
    я говорю: а в чем собственно дело? Ну стоит тут знак 3.20 "Обгон запрещен", так я начал обгонять еще до зоны действия этого знака

гайцы: еще раньше висит знак 1.12.1""Опасные повороты" Закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью" , и ты нарушил статью 11.5. Обгон запрещен:
    ... в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

Я: какая встречка? разметки нет и тут явно три ,а то и все четыре полосы а согласно пункту ПДД
    9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется

разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

ни чего не знаем решать будет суд и забирают права.
    Да, все передвижения по данному участку дороги они снимали на видео

Как я могу предоставить(где взять) в суд сведения о ширине проезжей части в данном месте?
    Могу ли я в дорожной инспекции взять схему размещения дор.знаков на данном участке дороги с обоснованием ТАКОГО их размещения? Как?

теперь собственно к защите:

1. разметки нет - нет выезда на встречку

2. знак "опасные повороты" на данном участке дороги относится к скоростному режиму т.к. на нем небыло помех для обзора

3. знак "обгон запрещен" стоит через 30 м. после знака "опасный повороты" соответственно- до знака обгон запрещен обгонять было можно (Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним) иначе по логике их нужно было ставить вместе.

Спс

6. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
  7. FlyVodolaz
    Оффлайн

FlyVodolaz

Баллы:
    0

сфотографировать участок дороги, что там нет разметки и знаки с их расположением. А ширину дороги же будет видно на видео