Шкафы - купе. Нуждаюсь в жизненных советах.

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
В общем пришла пора - нужен шкаф-купе. Фирм в Мосвке и области много - на что обращать внимание - куда ходить куда не ходить. Где делали? Хорошо\плохо сделали?
В общем нужны ваши советы.
 


A

AAP

Guest
Ответ: Шкафы - купе. Нуждаюсь в жизненных советах.

заказывал 2 раза шкафы в "мистер доорз".
Дорого. Предоплата.Есть гарантия.
Но качество материала и сборки того стоит.

ps. как правило дают скидку 10 %.
приезжает мастер-замерщик, подписываем договор, предоплата ему.
но может так не во всех филиалах.
срок доставки от 1 до 2 недель.
собирают довольно быстро (2-3 часа) но аккуратно.

pss. ещё заказывал у них гардеробную комнату.
все вышеописанное мои случаи.
вообщем нареканий пока нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Шкафы - купе. Нуждаюсь в жизненных советах.

спасибо посмотрю
еще!!! еще!!!
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Ответ: Шкафы - купе. Нуждаюсь в жизненных советах.

Имею опыт в мебели по индивидуалке (фирма своя).
Первое -это размеры шкафа
2. Дизайн шкафа, как снаружи так и внутри по функциональности.
3. Количество дверей
4.Дизайн дверей (зеркало, ДСП, стекло,витраж,комбинированный)
Облицовка торцов ДСП может быть либо закатана в ПЦВ либо в жесткий пластик так называемый С профиль. Лучше ПЦВ так как клеится на горячую и потом обрезается на станке и не сдирается покрытие. Двери в профилях любой системы должны быть или сталь или алюминий. Алюминий дороже, но качественней и лучше работает. Вот наверно и все мелочи. Главное чтоб он был красивый и функциональный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Шкафы - купе. Нуждаюсь в жизненных советах.

а ДСП импортное или наше?
размер 2000х2700х(1000-600) эдакий полудиагональный
двери думаю 2 или 3 - зеркало.
Профиль алюминий
цвет т/орех.
Внутрянка - пока думаю.
Впервую очередь интересует качество надежность и долговечность по максисмуму.

нужны еще примеры из жизни
 


Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: Шкафы - купе. Нуждаюсь в жизненных советах.

шкаф заказывали в Симплексе - все устроило.. почти...
были проблемы с приездами и сборкой...

сборщики собирали в два дня - ленивые больно...
привезли не в срок...

качеством довольны...

совет: при заказе стеклянных\зеркальных дверей проверяйте при получении их сохранность, если доставляли фирмой... потаму что потом скажут что сами разбили и не возместят ущерб
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Шкафы - купе. Нуждаюсь в жизненных советах.

Хииииииии!!!
Вот сегодня как разего мне и закончили его строить!!!!!
Посему могу поделиться опытом!!!
Хотела я с самого начала самое красивое, и самое дорогое :))))
Посчитали мне стоимость моего встроенного чудо-шкафа с приличными фасадами из тонированного зеркала 3 двери в алюминиевом профиле - я прослезилась..... :((((:)(
Прошлась я по магазинам, во второй раз, узнала стоимость дверей раздвижных (просто без шкафа) и готовых шкафов купе (в смысле стандартных не встроенных) - ценник поласковей конечно, но все равно....... :( да и потом в идеале то я хотела не это, а встроенный шкаф!!! (кстати, двери на заказ и собственно стандартый шкаф примерно в одну цену оказались ...)

Но я пошла дальше, в третий раз по магазинам, :) и в итоге заказала зеркальные двери от СТАНДАРТНОГО ШКАФА ( за пол цены от стоимости всего стандартного шкафа)
Потом поехала на местную стройбазу там где то за пару тыщ за все вместе с доставкой :)))) мне напилили из мебельного ДСП кучу полок по моим размерам...
Потом эти раздвижные двери соединили с полками все видимые части снаружи по периметру шкафа сделали из хорошего натурального дерева - получилась - КОНФЕТКА!!!! :thumbsup:в деньгах не считая работы (делали сами) и натурального дерева на отделку видимых снаружи частей - оно было, - за все вместе с полками уголками для крепления саморезами и т.п. я заплатила около 12-13 тыщщщ (фасады шкафа в тонированном зеркале профиль алюминивый окрашенный в нужный мне цвет) ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Шкафы - купе. Нуждаюсь в жизненных советах.

Forget-me-not - тоже вот про Simplex подумываю

Леди на Джимнике
Огромное мерси!!! Подход кардинальный! супер
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Шкафы - купе. Нуждаюсь в жизненных советах.

Спасибо за комплименты :)) Как только наведу блеск в смысле все намою и начищу, а еще как только найду фотоаппарат ( :( у меня, к сожалению цифрового нет.... ) обязательно сфотографирую.
Коридорчик где он стоит и в правду получился весьма миленьким :))) Дерево о котором я написала точно такое же как то, из которого сделаны двери, получилось, что в этом маленьком коридорчике шкаф и двери вплотную примыкают друг к другу, кроме того двери отражаются в зеркалах, и потому "в одном и том же материале" вполне гармонируют :)), в общем для такого небольшого пространства мне это показалось оптимальным вариантом... :)))))
Еще там есть одна идейка по оптимизации пространства, пространство "до потолка" осталось полностью задействованным без ущерба для эстетики.... объяснить проблематично но на фотке будет видно.
:D
 




A

AAP

Guest
Ответ: Шкафы - купе. Нуждаюсь в жизненных советах.

....Как только наведу блеск в смысле все намою и начищу, а еще как только найду фотоаппарат ..... обязательно сфотографирую....
как только...так сразу. Мадам ! хде-то я это уже слышал... ой.. давно было, не помню когда...;)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Шкафы - купе. Нуждаюсь в жизненных советах.

Бери лучше шкаф СПОРТ КУПЕ )))))) или седан ))))))
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Шкафы - купе. Нуждаюсь в жизненных советах.

мне спорт-минивен нужен

обсуждение не закончено - если кому есть чего добавить (по делу разумеется ;)) буду рад
 

DdenisV

Бывает здесь
13 Январь 2008
56
14
0
52
подмосковье
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD
Ответ: Шкафы - купе. Нуждаюсь в жизненных советах.

Не знаю поможет или нет, но хочу поделиться собственным опытом.
В однокомнатной квартире делали ремонт решили отказаться от стенки и сделать гардеробную комнату. Проект разрабатывали сами обсуждали и смотрели различные варианты больше месяца. Две фирмы отказались от заказа в виду отсутствия некоторых элементов (межкомнатная дверь на верхнем подвесе) В итоге заказали в небольшой частной фирме в Голицыно. В итоге получилось гардеробная комната в плане 3,5 метра на 1,4 метра закрыта 4 дверьми две по центру бронзовые зеркала, две крайние цветное стекло все в алюминии. По поводу алюминиевых профилей - самый дешовый (RAYM +) есть немецкий , турецкий, китайский. Если фирма левая могут китайский продать по цене немецкого. За дверьми узкий шкаф 25 см половина используется со стороны комнаты полки под книги, посуда, рабочий стол, половина со стороны гадероба. Дальше проход шириной 50 см. И не посредсвенно сам гардероб. Вешалка под рубашки, две вешалки под верхнюю одежду, вешалка под брюки, шесть ящиков под постельное и мелочи, и много полок. Очень удобно. В комнате теперь стоит только диван , тумба, телевизор. Полный минимализм. Фотки выложу попозже они в ноутбуке, ноутбук в ремонте. ИТОГО.
1. Гардероб
2. Межкомнатная дверь
3. Тумба для дисков и мелочевки под телевизором
Точно не помню толи 76 толи 78 по ценам лета 2007 года Срок изготовления 2 недели собрали за 1 день
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VITela

Наш человек
6 Февраль 2006
238
90
0
Юго-Восток Подмосковье
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2WD 2004 HB
Ответ: Шкафы - купе. Нуждаюсь в жизненных советах.

Фирма "Стильные кухни". Заказывал у них кухню в 2003 и в конце 2007 года шкаф купе+маленькую прихожую. Мне, вообще, симпатична эта фирма. Консультанты в салонах приветливые и грамотные (я лично обращался в салон на Каширке). Делают всё в срок и качественно. Доставка аккуратная, сборка-быстро и качественно. Косяки (у меня был мелкий при сборке) устраняют быстро и без проблем. Цены, конечно, не совсем дешёвые, но качество сервиса и изготовления того заслуживает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек