Мигает Check Engine. Что бы это значило?

Тема в разделе "Swift", создана пользователем sp2, 18 июн 2006.

1. sp2
    Оффлайн

sp2

Баллы:
    0
    Здравствуйте, коллеги.
    Требуется помощь. В Suzuki Swift 1.3 93г.в. справа под рулевой колонкой обнаружился потайной тумблер. При его включении Check Engine мигает следующим образом:быстро два раза, потом через секунду один раз, через секунды 2,5-3 повторяется эта серия. Мигает и при включеном зажигании и при заведенном двигателе. при выключенном тумблере Check Engine загорается при включении зажигания и гаснет сразу после заводки двигателя. Что бы это значило? Это плохо/хорошо? И что делать?

2. Загрузка...

3. Spenser_d
    Оффлайн

Spenser_d Модератор

Баллы:
    206
    Ето код 21 "Trottle position sensor"

4. sp2
    Оффлайн

sp2

Баллы:
    0
    На http://enc.auto.vl.ru/3295/ написано "Для проведения самодиагностики надо перемкнуть указанные выводы и, включив зажигание считать коды неисправностей (для Suzuki Swift выпуска 1993 года):". Т.е. это тумблер и перемыкает данные контакты? Я правильно понял?
    В том же источнике эта неисправность звучит как "Датчик положения дроссельной заслонки – компьютер определил заниженные показания датчика при сравнении с показаниями других датчиков, показывающих нормальную работу двигателя". И что делать с этим? Что-то регулировать? Или к спецам лучше заехать?

5. alexanderg13ba
    Оффлайн

alexanderg13ba

Баллы:
    0
    :D Это значит что с электроникой все в порядке.переключатель не трогай ездий спокойно когда загорится chekengin переключи переключатель -посчитай сколько раз моргнет и пришли мне на ak248@mail.ru.

6. Мила
    Оффлайн

Мила

Баллы:
    0
    К сожалению совета не могу дать, но у самой вопрос по этому поводу. У меня та же проблема, мне снимают ошибку прибором, а она опять высвечивается. Что делать посоветуйте.Suzuki Esteem 1.6 1999 г.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки свит чек маргает пять раз