Мигает Check Engine. Что бы это значило?

  • Автор темы sp2
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
S

sp2

Guest
Здравствуйте, коллеги.
Требуется помощь. В Suzuki Swift 1.3 93г.в. справа под рулевой колонкой обнаружился потайной тумблер. При его включении Check Engine мигает следующим образом:быстро два раза, потом через секунду один раз, через секунды 2,5-3 повторяется эта серия. Мигает и при включеном зажигании и при заведенном двигателе. при выключенном тумблере Check Engine загорается при включении зажигания и гаснет сразу после заводки двигателя. Что бы это значило? Это плохо/хорошо? И что делать?
 


S

sp2

Guest
На http://enc.auto.vl.ru/3295/ написано "Для проведения самодиагностики надо перемкнуть указанные выводы и, включив зажигание считать коды неисправностей (для Suzuki Swift выпуска 1993 года):". Т.е. это тумблер и перемыкает данные контакты? Я правильно понял?
В том же источнике эта неисправность звучит как "Датчик положения дроссельной заслонки – компьютер определил заниженные показания датчика при сравнении с показаниями других датчиков, показывающих нормальную работу двигателя". И что делать с этим? Что-то регулировать? Или к спецам лучше заехать?
 

alexanderg13ba

Проходил мимо
19 Июнь 2006
2
0
0
47
Сочи
:D Это значит что с электроникой все в порядке.переключатель не трогай ездий спокойно когда загорится chekengin переключи переключатель -посчитай сколько раз моргнет и пришли мне на ak248@mail.ru.
 

Мила

Редкий гость
22 Февраль 2006
5
0
0
Москва
К сожалению совета не могу дать, но у самой вопрос по этому поводу. У меня та же проблема, мне снимают ошибку прибором, а она опять высвечивается. Что делать посоветуйте.Suzuki Esteem 1.6 1999 г.