Вопросы к Jimny'водам

Z

Zor

Guest
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

(ваксойл) делать- 2350р, я там антикор делал. На счёт качества не знаю, но если судить по антикору- должно быть хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

(ваксойл) делать- 2350р, я там антикор делал. На счёт качества не знаю, но если судить по антикору- должно быть хорошо.
Я знаю по качеству. ;)
Эта "запечатка краски" называется WAXOYL 100 Plus.
Другие составы не юзал, но этот знаю по личному опыту: http://www.waxoyl-russia.ru/zlkp.php
Делал и на своих новых и на б/у машинах.
Нынешняя Фронтера серебристо-серый металлик. Сделал Ваксойл 100+ около 4-х лет назад. Моюсь не очень часто (цвет позволяет). "Паутинки" видны если только сильно приглядываться. Коррозии по кузову нет.
На Джим сделал буквально месяц назад. С тех пор не мыл. Блистит как новый.
Под зиму считаю штука довольно необходимая.
Цена вопроса указанная Zoran - это без полировки на новый пепелац (ему и не надо). Если авто не новое - лучше полирнуть перед нанесением состава.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zybr

Наш человек
5 Июнь 2012
114
31
0
65
Караганда
Езжу на ...
Jimny , JB43, 2003, V-1.3, M13A, АКПП, левый руль, серебро.
Ставятся противотуманки на Джим дорестайл. всё делается с нуля, так как их не было " с рождения" :) Но при выборе кнопки в салон вместо заглушки, которая расположена левее кнопки задней ПТФ, наткнулся на два похожих номера, но с разной ценой...кто знает отличие кнопки 3727075F10 от 3727075F10BLK ??? Нашёл эти номера тут:
http://suzuki-cat.ru/?&action=detail&region=EU&modeltitle=Jimny&model=SN413&modif=05&gr=3&page=93&pagetitle=FR FOG LAMP (W/ FR FOG LAMP) ,
когда нажимаешь на кнопку 16, то вот тут выходит две разные модификации кнопок и цена довольно разная:
http://bestparts.ru/search.html?q=37270-75F10&eq=1,
Что-то не хочется переплачивать...:umnik2:
 

MegaMozg

Новичок
20 Февраль 2013
1
0
0
37
Езжу на ...
Ока 11113
приветствую. я инвалид - вожу автомобили только с ручным управлением, решил вот прикупить небольшой автомобиль с АКПП и хорошей проходимостью (местность с плохими дорогами), очень приглянулся Jimny. В живую пока не примерялся, можете сказать какая высота от земли до пола салона и до верха подушки сиденья (на стандартных подвеске и колесах)? Т.е. нужно ли при посадке "задирать ноги и затаскивать задницу" или "подошел и сел"
 


Yarrt

Редкий гость
7 Декабрь 2010
12
3
0
Самара
Езжу на ...
Джим 2007г, мкп
В живую пока не примерялся, можете сказать какая высота от земли до пола салона и до верха подушки сиденья (на стандартных подвеске и колесах)? Т.е. нужно ли при посадке "задирать ноги и затаскивать задницу" или "подошел и сел"
Конечно же посадка в Джимни будет выше чем в седан, но трудности не представляет и "задницу" задирать для человека среднего роста не приходится.
Для примера моя пожилая бабушка усаживается в два приема - сначала садится сразу на сиденье спиной в сторону салона, а потом поварачивает ноги в нужную сторону. По ее словам садится удобнее, чем в некоторые другие внедорожники
 

Zybr

Наш человек
5 Июнь 2012
114
31
0
65
Караганда
Езжу на ...
Jimny , JB43, 2003, V-1.3, M13A, АКПП, левый руль, серебро.
Zybr

чем тебе эта на подходит ? сверлится заглушка и все
http://www.ebay.com/itm/New-2PCS-Pl...Parts_Accessories&hash=item51a5ba2328&vxp=mtr

ставил себе квадратную , без леда - эта еще лучше
Пока та идёт (заказал 3727075F10BLK) , тоже врезал простенькую "китайчанку" в родную заглушку:

1178c473f5f3.jpg
 

pryg3

Наш человек
27 Январь 2010
208
24
18
58
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008 г., 1300 см3, леворукий автомат
... какая высота от земли до пола салона и до верха подушки сиденья (на стандартных подвеске и колесах)?
До сидушки - 78-80 см., до низа дверного проема (не до пола) - 48-50 см.
 

polkovnikvdv

Редкий гость
6 Январь 2013
12
14
3
Езжу на ...
Suzuki Jimny Джим, 09 г. 1.3 DONS, из Германии. - маленький ВОИН!
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто уезжал в командировки от Джимки больше чем на месяц, АКБ снимали? Сейчас прохладненько....
 




Old Jim

Проходил мимо
26 Июнь 2012
4
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny - 2008
"Подскажите пожалуйста, кто уезжал в командировки от Джимки больше чем на месяц, АКБ снимали? Сейчас прохладненько...."
Лучше АКБ подзарядить и снять.
 
Z

Zor

Guest
Как на крайнем севере- не знаю, а в наших широтах, если с машиной все в порядке, ничего не будет. если клемму скинуть.
 

Стас Казань

Свой в доску
24 Август 2012
583
68
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Лучше клемму снять. В ваше отсутствие от сигналки все равно толку нет, а вот если заорет и ее никто не выключит, то тут вероятна пакость от соседей! Я обычно ставлю машину на круглосуточную охраняемую стоянку и снимаю клемму.