какой бензин лучше?

Ruus

Бывает здесь
11 Октябрь 2007
69
2
0
52
Tuapse region
Езжу на ...
Suzuki Vitara (ET / 2.0 i V6 24V (5 dr) (136 Hp) 1996г
Ответ: какой бензин лучше?

а двиг 1,6 - создавался под 87-й бензин ... т.е. наш 80-й не катит, а вот 92-й - самое оно
:D Дык я об чём: на нормальных заправках цифра соответствует наполнению, а где бодяжат: читаем одно, в уме другое, а налеваем из колонки третье.
 


Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: какой бензин лучше?

Уважаемый(ая) Ruus! (жалко незнаю вашего имени и пола)
A сколько потребляет бензина ваша машинка?
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: какой бензин лучше?

у меня Трекер 1990 года...
всегда заправлялась 95 Алтимель, сегодня заправилась 92-м.. заметила что двигатель стал работать тише, и как кажеться даже резвее едет...
может такое быть?
каким бензином заправляетесь вы?
Как сказал мне американский чел, продававший Траккер-большая удача если хозяева в него 91 заливали. Так что никаких 95-х!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ruus

Бывает здесь
11 Октябрь 2007
69
2
0
52
Tuapse region
Езжу на ...
Suzuki Vitara (ET / 2.0 i V6 24V (5 dr) (136 Hp) 1996г
Ответ: какой бензин лучше?

Уважаемый(ая) Ruus! (жалко незнаю вашего имени и пола)
A сколько потребляет бензина ваша машинка?
Сегодня в Краснодар ездил небыстро: 90-100 (гаев много на дороге) 240 км, и по месту 70 накрутил. Итого 34 литра -11,5л на 100 примерно. Городской цикл у меня 13-16, от стиля езды сильно зависит и летом больше жрёт (кондёр практически всегда включен).

ЗЫ по построению(строению) окончаний предложений не девушкаЗапуск маш
 

dragon.

Бывает здесь
26 Февраль 2008
92
25
0
Mocква
Езжу на ...
Tracker convertible 1996г 1.6 чорний
Jimny бежевый
jimny красный
Ответ: какой бензин лучше?

ЗЫ по построению(строению) окончаний предложений не девушка
Нашла чем гордиться ;)

ЗЫ Тема на самом деле из разряда религиозных. Кто верит в 98 бензин - льёт 98, кто не верит, льёт 92.
 


Ruus

Бывает здесь
11 Октябрь 2007
69
2
0
52
Tuapse region
Езжу на ...
Suzuki Vitara (ET / 2.0 i V6 24V (5 dr) (136 Hp) 1996г
Ответ: какой бензин лучше?

Нашла чем гордиться ;)

ЗЫ Тема на самом деле из разряда религиозных. Кто верит в 98 бензин - льёт 98, кто не верит, льёт 92.
ЭЭ-ЭЭ! "Ездил" а не" ездила"!!!:DЩа как вда
Гусары, блин!!:hilarious:!
 

Швондер

Бывает здесь
3 Июль 2007
72
11
0
42
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1998, 2.0, V6-24, автомат.
Ответ: какой бензин лучше?

Сегодня в Краснодар ездил небыстро: 90-100 (гаев много на дороге) 240 км, и по месту 70 накрутил. Итого 34 литра -11,5л на 100 примерно. Городской цикл у меня 13-16, от стиля езды сильно зависит и летом больше жрёт (кондёр практически всегда включен).
у меня расход практически идентичен вашему.
хотя и немудрено, машины то одинаковы.
Раньше лил 95, иногда мешая с 92. не заметив разницы в поведении машины перешел на 92...говорят, что он чище, да и цена получше...
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: какой бензин лучше?

Уважаемый Ruus! (жалко что так и незнаю вашего имени, хотя о поле уже догадываюсь)
Так вот требую сатисфакции... прежде чем оскорблять мужчину могли бы сперва заглянуть в мой профиль... Я в отличии от некоторых себя нескрываю... Кстати мое имя тоже настоящее, только на итальянский манер (и так меня называют некоторые близкие). Хотел зарегистрироваться под реальным именем, но сайт не принял, пришлось изворачиваться. Кстати очень хотелось бы, чтобы люди были более искренними, и не прятались за разными клличками (как будто они животные какие-то), и за разнообразными картинками вместо своего настоящего лица. Было бы приятнее общаться, да и порядка было бы больше!!!
Вот! Извините за резкость!
ПЕТР.

P.S. А то что употребляю уменьшительно-ласкательные суффиксы, так это от хорошего настроения, которое меня посещает тогда, когда говорю про свою замечательную машинку ( кстати я ей даже дал имя---EISENTIERCHEN, что с немецкого озночает "Железный зверек").
 

Ruus

Бывает здесь
11 Октябрь 2007
69
2
0
52
Tuapse region
Езжу на ...
Suzuki Vitara (ET / 2.0 i V6 24V (5 dr) (136 Hp) 1996г
Ответ: какой бензин лучше?

Уважаемый Ruus! (жалко что так и незнаю вашего имени, хотя о поле уже догадываюсь)
Так вот требую сатисфакции... прежде чем оскорблять мужчину могли бы сперва заглянуть в мой профиль... Я в отличии от некоторых себя нескрываю... Кстати мое имя тоже настоящее, только на итальянский манер (и так меня называют некоторые близкие). Хотел зарегистрироваться под реальным именем, но сайт не принял, пришлось изворачиваться. Кстати очень хотелось бы, чтобы люди были более искренними, и не прятались за разными клличками (как будто они животные какие-то), и за разнообразными картинками вместо своего настоящего лица. Было бы приятнее общаться, да и порядка было бы больше!!!
Вот! Извините за резкость!
ПЕТР.

P.S. А то что употребляю уменьшительно-ласкательные суффиксы, так это от хорошего настроения, которое меня посещает тогда, когда говорю про свою замечательную машинку ( кстати я ей даже дал имя---EISENTIERCHEN, что с немецкого озночает "Железный зверек").
Где оскорблял, покажите? Насчёт сатисфакции: могу предложить только дуэль на садовых секаторах, так-как неправоты не вижу;)
По сети лучше неходить с душой нараспашку...и грязно и холодно... неужели ещё этого не поняли? Форум для фанатов, тема про бензин... нафига флуд разводить.
С уважением.
ЗЫ а машинки свои мы здесь все любим, потому и толкёмся на этой территории.
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: какой бензин лучше?

А кто меня девушкой обозвал? а?

Для чистого- всё чисто! А кто ищет грязи- тот её найдёт!

Надо стараться быть таким, какой ты есть, и не строить из себя "гусаров"!
( извините за резкость)
 




Ruus

Бывает здесь
11 Октябрь 2007
69
2
0
52
Tuapse region
Езжу на ...
Suzuki Vitara (ET / 2.0 i V6 24V (5 dr) (136 Hp) 1996г
Ответ: какой бензин лучше?

А кто меня девушкой обозвал? а?

Для чистого- всё чисто! А кто ищет грязи- тот её найдёт!

Надо стараться быть таким, какой ты есть, и не строить из себя "гусаров"!
( извините за резкость)
тема о бензине;)
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: какой бензин лучше?

Ха-ХА-Ха!

Конечно, конечно!

Обычно так и бывает, когда посрамлен и сказать нечего, тогда сразу переводят стрелки!

А я был о вас лучшего мнения, Ruus, а вы....не любите вы отвечать за "базар". А всё потому, что легко молоть чепуху, когда нет рядом собеседника! Ответственности за сказанное не чувствуешь!
А жаль!
 

Ruus

Бывает здесь
11 Октябрь 2007
69
2
0
52
Tuapse region
Езжу на ...
Suzuki Vitara (ET / 2.0 i V6 24V (5 dr) (136 Hp) 1996г
Ответ: какой бензин лучше?

Ха-ХА-Ха!

Конечно, конечно!

Обычно так и бывает, когда посрамлен и сказать нечего, тогда сразу переводят стрелки!

А я был о вас лучшего мнения, Ruus, а вы....не любите вы отвечать за "базар". А всё потому, что легко молоть чепуху, когда нет рядом собеседника! Ответственности за сказанное не чувствуешь!
А жаль!
Вы то сами отвечаете? где я вас девушкой назвал и прочий ваш бред!
Грустно всё это
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: какой бензин лучше?

Ruus ЗЫ по построению(строению) окончаний предложений не девушкаЗапуск маш[/QUOTE написал(а):
А это что?
Может я чегото недопонимаю?
Тогда объясните.

А пока действительно грустно.
 



Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: какой бензин лучше?

Как сказал мне американский чел, продававший Траккер-большая удача если хозяева в него 91 заливали. Так что никаких 95-х!!!!
спасибо за ответ :thumbsup:
ясно и по существу
;)
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: какой бензин лучше?

А это что?
Может я чегото недопонимаю?
Тогда объясните.

А пока действительно грустно.
Уважаемый Петр, извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог с RUUS'ом, не очень хочется разводить здесь флейм, и тем более, делать Вам замечания, но хотелось бы встать на защиту RUUS'а. Возможно, Вы не совсем внимательно прочитали спорный пост, ведь эта фраза, которая вызвала Ваше возмущение, адресована RUUS’ом к своим постам, и всего лишь дает ответ на Ваш вопрос о его поле, стоит быть внимательнее. И вдобавок, не мне Вас учить, но стоит быть добрее и терпимее к людям, это тем более, относится к людям, избравшим в жизни путь, указанный в Вашем профиле.
С уважением, Дмитрий.
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: какой бензин лучше?

Теперь вернемся, собственно, к теме о бензине
Мое мнение больше совпадает с мнением высказанным dragon'ом в одном из своих постов
лить то, что у тебя вызывает большее доверие
Как пример Витара с движком G16 с 94 года в нее заливается только 95 в основном на Neste, за все эти годы был только один раз, когда она не завелась в мороз,это было году в 99 бензин был 96 с киришей на песочной наб.
Свечи меняются раз в 10т.км независимо от состояния, в основном на Denso K20PRU,
как-то ставился Bosch platinum, кстати работает прекрасно, движок чистый проблем нет.
Главное не заправляться на совсем подозрительных заправках, и еще не сочтите за рекламу, но мне хвалили в Питере новую заправку по моему BP у Володарского моста с другой стороны от Shell'а,
говорят, возили бензин на экспертизу- прекрасный результат.Впрочем вполне может быть, что раз на раз и не приходится.
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: какой бензин лучше?

Уважаемый Петр, извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог с RUUS'ом, не очень хочется разводить здесь флейм, и тем более, делать Вам замечания, но хотелось бы встать на защиту RUUS'а. Возможно, Вы не совсем внимательно прочитали спорный пост, ведь эта фраза, которая вызвала Ваше возмущение, адресована RUUS’ом к своим постам, и всего лишь дает ответ на Ваш вопрос о его поле, стоит быть внимательнее. И вдобавок, не мне Вас учить, но стоит быть добрее и терпимее к людям, это тем более, относится к людям, избравшим в жизни путь, указанный в Вашем профиле.
С уважением, Дмитрий.
Благодарю Вас Димитрий!
Я новичек в форумном общении, и даже скорее противник чем сторонник такого общения. Но наличие у меня новог замечательного автомобиля сподвигло на сей "подвиг".
И все равно непонятно--- если Руус процитировал меня, значит все им написанное затем, относится к моей цитате а стало быть ко мне лично. Если я неправ-- объясните в чем.
С уважением ПЕТР.
 





dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: какой бензин лучше?

Благодарю Вас Димитрий!
Я новичек в форумном общении, и даже скорее противник чем сторонник такого общения. Но наличие у меня новог замечательного автомобиля сподвигло на сей "подвиг".
И все равно непонятно--- если Руус процитировал меня, значит все им написанное затем, относится к моей цитате а стало быть ко мне лично. Если я неправ-- объясните в чем.
С уважением ПЕТР.
В данном случае мне видится, что RUUS процитировал Вас,только для того, чтобы было ясно, что он отвечает на Ваш вопрос в процитированном посте, а фраза
ЗЫ по построению(строению) окончаний предложений не девушка
относится исключительно к Вашей фразе
Уважаемый(ая) Ruus! (жалко незнаю вашего имени и пола)
этим RUUS хочет отправить Вас к своим постам, читая которые, можно понять, что он мужчина.
Вот и все. По моему никаких проблем быть не должно...
Мира Вам с RUUS'ом , тем более в предверии Великого поста.
С уважением, Дмитрий.
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: какой бензин лучше?

Спасибо Уважаемый Димитрий!
Я вам тоже желаю всего наилучшего. Бог вам в помощь! И удачи на дорогах!

P.S. "Однако жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!"
 

Ruus

Бывает здесь
11 Октябрь 2007
69
2
0
52
Tuapse region
Езжу на ...
Suzuki Vitara (ET / 2.0 i V6 24V (5 dr) (136 Hp) 1996г
Ответ: какой бензин лучше?

Спасибо Уважаемый Димитрий!
Я вам тоже желаю всего наилучшего. Бог вам в помощь! И удачи на дорогах!

P.S. "Однако жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!"
Пётр, вам уже вежливо всё разжевали. С полом разобрались, давайте разбираться с бензином.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: какой бензин лучше?

Уважаемые форумчане! Если можно, перенесите флуд в другое место, например - в личку. Очень неудобно, когда тема вечно висит в топе, а сообщений по теме - ноль.

По поводу бензина - если двигатель был сделан под 92, так и лить в него надо 92, потому что ЭБУ октановое число залитого бензуса не знает, степень сжатия менять не умеет, и угол опережения регулирует исходя из того, что прописано у него в прошивке (под заводскую марку бензина)
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: какой бензин лучше?

По поводу бензина - если двигатель был сделан под 92, так и лить в него надо 92, потому что ЭБУ октановое число залитого бензуса не знает, степень сжатия менять не умеет, и угол опережения регулирует исходя из того, что прописано у него в прошивке (под заводскую марку бензина)
к сожалению я не знаю под какой бензин была собрана в Канаде машина в 1990-м году :(
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: какой бензин лучше?

к сожалению я не знаю под какой бензин была собрана в Канаде машина в 1990-м году :(
Это характеристика движка скорее, а не машинки.

Для всех Эскудо с движком G16 вроде везде пишут: "Используемое топливо - Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)":
http://catalog.drom.ru/suzuki/escudo/21764/
Так что всякий и льют.

Просто есть машины, где 92-й и даже 95-й не рекомендуется, а нам в самый раз :).
 

frits

Наш человек
4 Сентябрь 2007
101
40
0
Moscow
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 95 1,6 G16S 16V 3D Квадрат
Ответ: какой бензин лучше?

Forget-me-not
я ж писал - под 87
так в забугорской литературе и справочниках указано...
так что лей 92-й... т.к. 80 - явно не катит... а 95-й слишком уж...

Искренне Ваш... на днях exTracker
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: какой бензин лучше?

В ссылках рекомендации по применению бензина из инструкций на машины 1994 модельного года.
на Витару качество скана не очень, кстати в ней оригинально написано как определить какой бензин заливать: есть клапан в горловине 91 и выше, нет 85 и выше, по поводу того, что под 95 придется перестраивать зажигание, могу из личного опыта сказать так: пробовал, настраивал раньше, особой разницы нет ни по запуску ни по расходу, ни по СО, и ещё, опять же из опыта движки G16 достаточно всеядны плохо работают только на откровенном дерьме.
 

Вложения

Ruus

Бывает здесь
11 Октябрь 2007
69
2
0
52
Tuapse region
Езжу на ...
Suzuki Vitara (ET / 2.0 i V6 24V (5 dr) (136 Hp) 1996г
Ответ: какой бензин лучше?

На работу катализатора и его ресурс качество и марка бензина влияют?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: какой бензин лучше?

На работу катализатора и его ресурс качество и марка бензина влияют?
Катализатор боится несгоревшего топлива, оно в нём догорает, он перегревается и осыпается, закупориваются его соты. Так что влияет всё, что влияет на неполное сгорание.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек