Тонировку долой!

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тонировку долой!

Сделайте себе тонировку, как у меня ( фото здесь ) А гайцев, ф топку... )) ;)
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Тонировку долой!

+1. Все дело в комплексах.
Полный бред! Тонируют машины люди не из-за того, что у них, как вы говорите-комплексы. Такой охинеи ещё не слышала...

Своё субъективное мнение уже было высказано вами про ТО... Всё предельно ясно... Отмечу ещё раз - субъективное!! Не стоит говорить за всех и обвинять людей... Если ваши комплексы не позволяют вам делать тонировку и платить за ТО, то это проблема исключительно ваша! Почему надо не зная людей вешать на них ярлык - человек с комплексами!? Ну вобщем, с комплексами ... вам бы самой побороться, раз такая реакция по меньшей мере странная...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Тонировку долой!

У меня иногда такое "доброе" лицо бывает, когда утром на работу в пробке еду... иные даже рады были бы, чтобы у меня тонировка была.:hilarious:
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Тонировку долой!

Полный бред! Тонируют машины люди не из-за того, что у них, как вы говорите-комплексы. Такой охинеи ещё не слышала...
Про комплексы впринципе логично. Ну, например, купил себе щкет тачку, типа, иносранную, т.к. жигули уже не модно. А как был по жизни гопником так им и остался. И вот он после покупки почувствовал себя крутым и считает, что теперь он может перестраиваться перед хачями на шахе даже без поворотников, т.к. у него тачка крутая. А хач гопника то все-равно через стекло видит и ехидно улябаясь не пропускает. Так вот шкет начинает анализировать и приходит к мнению, что надо, чтобы не было видно. Глядишь и хач подумает, что там кто-то крутой сидит и не захочет связываться. Или оттуда вылезут омоновцы с битами и разхреначат его авто.
Тоже самое и с девушками.
Я утрирую, конечно, но "истина где-то рядом". Не принимайте на свой счет.

Днем с тонировкой нормально, но вот в темное время, действительно, напрягает. Даже не парковка, а движение по неосвещенной трассе, когда переводишь взгляд с лобового стекла на боковые зеркала. Глаза напрягаются. Я затонировался перед поездкой на юга, чтоб не сгореть на солнышке. Если на посту менты не заставят отдерать, то доживу до ТО и отдеру с передних пленку.
Сейчас по большей части езжу на Гетце без тонировки (категорически не хочу жене тонировать машину - она и так плохо видит) и без напрягов. Что есть тонировка, что нет. А друг жене затонировал. Так вот уже бочина вся покоцана :)

P.S.: По ГОСТУ тонировки НЕТ!!! По госту это еле видное напыление заводское. На 2112 такое было. На Сузуки такого нет почему то. Или не замечаю уже.
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Тонировку долой!

Полный бред! Тонируют машины люди не из-за того, что у них, как вы говорите-комплексы. Такой охинеи ещё не слышала...
+1 У меня тонировка по полной, все кроме лобового 85% (почти наглухо) и совершенно не из за каких нибудь комплексов, а из за того что во первых уют , вы же дома у себя вешаете зановески что бы к вам в окна не заглядывали, во вторых спасает от пионеров которые пытаются унести всё что лежит в машине (стекла хуже бьються), в третьих от солнца спасает и салон не так нагревается, когда оставиши машину летом на солнце.
Да минусы конечно есть с парковкой в неосвещенном месте , но открытое окошко исправляет этот минус.
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Тонировку долой!

Даже не парковка, а движение по неосвещенной трассе, когда переводишь взгляд с лобового стекла на боковые зеркала. Глаза напрягаются.
Позвольте уж не согласиться. Одна из причин по которой я делал тонировки - чтоб не слепило ночью фарами сзадиишущих машин, особенно умников, всегда гоняющих с дальнеком. Ночью на трассе без фонарного освещения, особенно в пасмурную погоду, с тонировкой или без, в боковых зеркалах кроме желтых или синих блинов фар ничего не увидеть, т.к. световой поток от них "забивает" очертания машины. В салонном зеркале предусмотрена функция поднятия чтоб тоже не слепило, но тонировка сзади позволяет и не поднимать зеркало и видеть при это значительно лучше.
спасает от пионеров которые пытаются унести всё что лежит в машине (стекла хуже бьються).
Поддерживаю
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Тонировку долой!

А я не хочу постоянно таскать с собой всё, что раскидано-разложено по всей машине (а это ой как немало и не один кг будет)!

Кому не нравится, у кого нет комплексов - не тонируйте!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Тонировку долой!

А я не хочу постоянно таскать с собой всё, что раскидано-разложено по всей машине (а это ой как немало и не один кг будет)!

Кому не нравится, у кого нет комплексов - не тонируйте!
Во, во! Да и в тонированной как-то уютно себя чувствуют не только вещи;)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Тонировку долой!

Кому не нравится, у кого нет комплексов - не тонируйте!
Звучит как то странно. Особенно, если вспомнить ПДД :))) Это нарушение закона, с которым эксплуатация запрещена.

Кто без комплексов они и молчат по поводу тонировки ;)

Добавлено через 43 секунды
Во, во! Да и в тонированной как-то уютно себя чувствуют не только вещи;)
Сексомобиль?
 




BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Тонировку долой!

Я её не поднимал. Так что мне все-равно.

А комплексы есть у любового человека. :)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Тонировку долой!

Я не могу понять, тема о тонировке или о комплексах?????
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Тонировку долой!

Я не могу понять, тема о тонировке или о комплексах?????
Тут сложилось мнение у некоторых особ, что тонируются только закомплексованные... Ты ж понимаешь - нам только дай зацепку и беседа пойдёт в другое русло)
 



L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Тонировку долой!

Фкурилку!!!:D

А о комплексах говорят настолько закомплексованные, что считают, что закомлексованы все вокруг, кроме них самих...о как!!! Сама придумала!!!:hilarious:
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Тонировку долой!

Фкурилку!!!:D

А о комплексах говорят настолько закомплексованные, что считают, что закомлексованы все вокруг, кроме них самих...о как!!! Сама придумала!!!:hilarious:
5 баллов! :thumbsup:
 

demochka

Редкий гость
17 Февраль 2008
5
0
0
Москва
Ответ: Тонировку долой!

Хехе. Экая тут дискуссия открылась без меня.
Во первых я написал свое ИМХО. Потом, я так понимаю, никто не обиделся на слово "комплексы"? Иначе это явный показатель их присутствия. Тем более, меня правильно понял BopoH, просто меня такие по хамски нагло ведущие себя на дороге шкеты и нешкеты в тонированных тачках бесят, в данном случае тонировка их не спасет ;) догонят.

Я повторюсь, система приоритетов у каждого своя, для меня основной причиной против тонировки была некомфортность вождения/парковки в вечернее время. Другие плюсы и минусы оказались не важными. Для некоторых приоритет комфорта в другом: чтоб не пялились, чтоб не воровали, чтоб уют как дома, чтоб подрезать, чтоб салон не выгорал... и многое другое. Поэтому каждый сделает все равно как захочет, а закон... что закон? я бы норму по тонировке смягчил чуток. Хотя все равно как ездили, так и будут ездить.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Тонировку долой!

НИФИГА СЕБЕ!
Скоко наболтали по темке!
Даже про комплексы вспомнили:D
Ну скажу и я - тонироваться хочется иногда очень, но мне нельзя (гоняю я иногда очень и по городу) а с тонировкой это несовместимо!;)
 





Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Тонировку долой!

Очень даже совместимо:D, с тонировкой гонять можно точно так же , ни каких отличий:D! Хуже только парковаться :thumbsdown:
Ну мне Вас не понять!
Когда "мельтешиш" в потоке необходимо боковым зрением следить за другими и с тонировкой у меня не выходит ентот фокус:(
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Тонировку долой!

Тогда предлагаю затонироваться и не гонять :)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Тонировку долой!

Такая же байда что и про кенгурины. Вроде запрещены, но у многих стоят.
У моего другана на Паджере Спорт сделали тонировку и поставили кенгурин официалы при покупке. И выдали такую книжечка "Дополнительное оборудование" где прописаны данные факты заверенные печатью. Возит её с собой вместе с тех. паспортом.
Рассказывал, что когда останавливают и придраться не к чему, кроме тонировки и (или) кенгурина показывает данные документы со словами: "Ничего не знаю, сам ничего не делал, купил новую такую - вот документы с печатями. Разбирайтесь с ними".
Прокатывает в 80%. Правда эти придирки со стороны гайцев у него происходят в основном на периферии (много путешествует) - видят номер региона и вперёд на раскрутку.
По Москве и области говорит если и тормозят, то к тонировке и кенгуре не придираются.
 


tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: Тонировку долой!

Такая же байда что и про кенгурины. Вроде запрещены, но у многих стоят.
У моего другана на Паджере Спорт сделали тонировку и поставили кенгурин официалы при покупке. И выдали такую книжечка "Дополнительное оборудование" где прописаны данные факты заверенные печатью. Возит её с собой вместе с тех. паспортом.
Рассказывал, что когда останавливают и придраться не к чему, кроме тонировки и (или) кенгурина показывает данные документы со словами: "Ничего не знаю, сам ничего не делал, купил новую такую - вот документы с печатями. Разбирайтесь с ними".
Прокатывает в 80%. Правда эти придирки со стороны гайцев у него происходят в основном на периферии (много путешествует) - видят номер региона и вперёд на раскрутку.
По Москве и области говорит если и тормозят, то к тонировке и кенгуре не придираются.
про кенгурины отдельная история.не дай бог им убить кого или нанести тяжкие телесные.можно смело сушить сухари.будет как отягчающие.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Тонировку долой!

Интересно а если наезд на препятствие в темноте, на сколько тонировка лобового повлияет? Так смело говоришь темно, препятствие не видел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Тонировку долой!

НИФИГА СЕБЕ!
Скоко наболтали по темке!
Даже про комплексы вспомнили:D
Ну скажу и я - тонироваться хочется иногда очень, но мне нельзя (гоняю я иногда очень и по городу) а с тонировкой это несовместимо!;)
Гонять? Без проблем! У меня 95% тонировка и гоняю я (120-140 км/ч)... И с парковкой проблем тоже нет... Навыки нужны...:D
А кому не видно - проверьте, может не правильно затонировали... Плёнку надо снаружи клеить, а не изнутри:hilarious:
 

DdenisV

Бывает здесь
13 Январь 2008
56
14
0
52
подмосковье
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD
Ответ: Тонировку долой!

Я за тонировку, плюсов больше, гонять не мешает. Может ошибаюсь, но мне кажется народ на дороге от тонированных старается держаться подальше.
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
48
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Тонировку долой!

С Вашего позволения мои 30 серебрянников.
Долгое обсуждение о том тонировать или не тонировать. Есть закон, который регулирует тонировку. ГОСТ 5727-88 (если не ошибаюсь), (http://www.mos-tonirovka.ru/gost.shtml).
Тут был пост уважаемого Костыля с фото его машины - так тонируется по ГОСТу и никаких претензий со стороны ГАИ.
Но наша особенность, россиян, в том, что на законы нам покласть. Будем платить 50-100р. если поймают. Нормалек, тоже гражданская позиция... Поэтому через несколько лет повысят штрафы и на тонировку, от 500р. и это будет нормально... Кто-то задумается, кто-то нет.
Скажу еще маленькое наблюдение, когда стоишь на поворот и тем более разворот рядом с тонированной машиной, несколько сложнее увидеть дорогу через тонировку, точнее невозможно. Тжс, когда за машиной такой идешь. Прилететь может... Вы можете сказать, что можно и не смотреть на дорогу, а ждать начала движения мешающего тебе авто.
"Каждому свое" - смешно только то, что есть закон, но нам на него положить...

Добавлено через 6 минут
Может ошибаюсь, но мне кажется народ на дороге от тонированных старается держаться подальше.
Касательно меня, могу сказать, да, я стараюсь держаться от тонированных машин, ОСОБЕННО рыдванов подальше. Неадеквата от наглухо тонированных рыдванов намного больше, чем от наглухо тонированной тачки стоимости от 20000 уе.
Зато аквариумы, как говорится, лично мне доставляют сложности только тогда, когда медленно он тащится по дороге. Хотя может мне просто везло...
Опять же справедливости ради надо отметить, что нетонированный рыдван часто ведет себя намного более неадекватно наглухо тонированной тачки стоимости от 20000 уе. Но это, видимо либо машина новичка, либо уже такого профи, что, блин, куда деваться...