Порядки у разных дилеров.

27 Февраль 2008
1
0
0
Москва
Добрый день, господа.

Намереваюсь в скором времени приобретать Джимни (в Москве). Съездил в Сим-Варшавку, позадавал вопросов... в итоге вопросов стало ещё больше, в связи с чем и обращаюсь к тем, кто уже прошёл через оное.


1. Есть ли в Москве какой-нибудь дилер, который будет делать ТО с использованием клиентских расходников, не запугивая при этом мифическим снятием с гарантии?

2. Сим-Варшавка говорит, что сигнализацию я опять же должен ставить у них, причём приобретать сигналку тоже будут они. Ругаться с дураками я не хочу, а потому вопрос: есть ли дилер, кто без ругани поставит принесённую мною сигналку?

Расположение дилера неважно, главное- отсутствие всякого рода гнилых базаров про "снятие с гарантии".

Заранее премного благодарствую.
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Порядки у разных дилеров.

1. Самому сейчас ехать на ТО 30 000 и про расходники сказали следующее: Пожалуйста, любые ваши расходники поставим, но при прохождении ТО делается запись - расходники предоставлены клиентом. И если что произойдёт от них - соответственно ваша вина.
Т.е. они с одной стороны не отказывают, а с другой предупреждают.
У официалов только родные и естественно дорогие детали рекомендованные заводом-изготовителем. Так и говорят - не можем ставить другие по договору.
Так во всех официальных сервисах на гарантийные машины.

2. Если берёте машину в кредит то по поводу сигнализации там, по моему, есть какие-то заморочки. Но точно не скажу. Ни разу не покупал ничего в кредит.

А так - Прочтите пост # 22 по данной ссылке
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=285567#post285567:
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Порядки у разных дилеров.

Берешь машину в кредит или не в кредит, это не должно иметь значения. Конечно, дилер с удовольствием будет разводить на установку сигнализации у него, мотивируя это снятием с гарантии на электрику. Как было и в моем случае. Одна и таже сигнализация стоила с установкой : у дилера -18000, в Юнионе 13800. По Закону о защите прав потребителя я могу установить сигнализацию в любом сертифицированном ,устраивающем МЕНЯ сервисе. Все остальное - от лукавого.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Порядки у разных дилеров.

А когда берёшь машинку в салоне в кредит, то, по моему, КАСКО необходимо делать. А вот при КАСКО наличие сигналки и механической защиты обязательно. Соответственно, если берёшь в салоне в кредит, то обязан оформить КАСКО, а раз так - то и сигналки в том же месте где берёшь машину.
Но всё вышеизложенное ИМХО
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Порядки у разных дилеров.

Да так на все гарантийные машины :(. Например про сигналку - или ровно в 2 (!) раза дороже, чем везде, или снимется гарантия со всей электроники.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Порядки у разных дилеров.

А когда берёшь машинку в салоне в кредит, то, по моему, КАСКО необходимо делать. А вот при КАСКО наличие сигналки и механической защиты обязательно. Соответственно, если берёшь в салоне в кредит, то обязан оформить КАСКО, а раз так - то и сигналки в том же месте где берёшь машину.
Но всё вышеизложенное ИМХО
Необязательно. Штатного иммобилайзера для страховой достаточно.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Порядки у разных дилеров.

Необязательно. Штатного иммобилайзера для страховой достаточно.
Ну, значит дело не в страховке. Получается истина глаголит постом LaCrema.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Порядки у разных дилеров.

то, что говорят сервисники, и то, что говрит наше законодательство - немного разные вещи.

по-моему, надо просто ставить сигналку где хочешь(желательно, чтобы там была лицензия на эти работы)

но если что и поломается... ну например сгорит электродвигатель печки... :) и что? вам откажут в ремонте из-за установленной сигналки?

ну даже если сгорят мозги, ну откажут, накатаете претензию, обратитесь в суд, хоть и небыстро все это, но всё сделают рано или поздно.
придется, конечно, делать экспертизу , что поломка мозгов не связана с установкой сигналки... и т.п....

практика показывает, что обычно в салонах вместо сигналки ставят откровенное Г. причем по конским ценам.

а то,что рассказывают сервисники... если их слушать - то лучше сразу застрелиться. :)

жинке покупали как-то киа.
я: какая гарантия?
салон: ПЯТЬ ЛЕТ!!!
я: *ни х себе* нормально...

дошло дело до оформления... идите, грят, подпишите условия гарантии... :) я их начал читать...
кондиционер - 6 мес, краска - 2 года, электрика - год, ну и т.д....
я им: бля, а ГДЕ ПЯТЬ ЛЕТ?
они: а пять лет - это гарантия от СКВОЗНОЙ коррозии кузова. :)