Тонировка стекол

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Друзья!
Напишите, плиз, в личку конкретные адреса/телефоны мест, где вы делали тонировку и довольны результатом. Заранее спасибо!!
 


Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Ответ: Тонировка стекол

Сан Мастер. (у них есть свой сайт)
Белоостровская 28
пр. Энергетиков 61

Тонировался я и OverKife.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Тонировка стекол

"Мир пленок" - мне лично очень поравилось, направил туда (на Седова) еще четрех приятелей - все довольны. Делают быстро, можно заранее записаться на конкретное время,как правило все соблюдается. Да и выбор пленок у них очень большой, так как многие из "тонировочных" контор закупаются имнно у них. Там жа можно сделать защитное покрытие (полимерная пленка) на фары и кузовные элементы (углы бамперов, кромка капота, пороги и т.п.)
Насчет защиты фар. Помогает хоршо, НО: имейте в виду, хоть они и рекламируют срок ее службы от года и выше, через 6-8 месяцев от нашей соли и грязи пленка начинает мутнеть. Я отъездил с ней с ноября по март, потом приехал и попросил снять (сделали бесплатно и даже извинились).
 

serega_ud

Продвинутый новичок
28 Июнь 2008
36
1
0
питер
Езжу на ...
swift красный
Ответ: Тонировка стекол

под мостом А.Невского. сделали за час. цена вопроса 3500. 5% матовой. гарантию дали. тел 4486551
 

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Тонировка стекол

Астра0103, спасибо большое. То есть вы-практический пользователь. Мне они понравились тем, что дают пожизненную гарантию, и цена у них ниже, чем у других. Да и девушка по телефону охотно и внятно все объяснила.

А скажите, пожалуйста, какой пленкой вы тонировались:фирма и светопропускаемость, и как:евротонирование или вся машина?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Тонировка стекол

Ввиду того, что стараюсь соблюжать ПДД и выезжаю за пределы нашей необъятной - на всех машинах делаю тонировку под стандарты Евро (все стекла, кроме лобового и боковых водительских), а так же на лобовом стекле - темную полосу в верхней части (высота полосы - в зависимости от высоты стекла - на Джимнике хватило 100мм, а вот на КиА - Sportage потребовалось аж 200мм. В принципе - по ГОСТ допустимая высота (там она названа шириной) 250мм (если не не изменяет память), но как правило, этого не требуется.
Пленку использую много лет одной фирмы - "Джонсон и Джонсон", плотность - 15 единиц, этого более, чем достаточно. Пленочка долго не мутнеет (по крайней мере хорошо стоит 3 года, больше не пробовал). Тут главное не нарваться на подделку, но это уже зависит от степени жадности клиента, который зачастую хочет купить фирменный товар за четверть стоимости. Ясно, что этого не бывает, но многие надеются:hilarious:
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Тонировка стекол

Пленку использую много лет одной фирмы - "Джонсон и Джонсон"
только, наверное, просто Johnson (Window Films)..
"Джонсон и Джонсон" немного на других товарах специализируется;)
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Тонировка стекол

Мо-быть и так, оплошал, запутаешься в этих "джонсонах"! И мультики снимают, и пленки тонировочные ваяют, итаблетки с пеленками лепят!
А впрочем какая разница ! Главное - товар-то хороший! Только на подделку бы не нарваться...
 

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Тонировка стекол

Я тоже буду делать по европейскому стандарту. Только не могу решить какой пленкой. То есть, точно Джонсон. А вот какую светопропускаемость. Хочется, чтобы с улицы ничего, а изнутри хоть какой-то комфорт. Ведь ночью тоже надо парковаться. Вот и думаю: 5, 15 или десятку. 10 это другая линейка Джонсон. В основном советуют ее (якобы, при полном внешнем затемнении изнутри она светлее). Но у других фирм она дороже. А в Мире пленок-одна цена. Скорее всего буду у них. Это их специализация, они представители этой фирмы (надеюсь, не наклеют подделку), ваши рекомендации, Астра0103, ваш положительный опыт.

Есть еще только один вариант. Аларм на Светлановском стадионе-именно там, потому что только в этом филиале у них акция-скидка на евротонирование пленками примиум-класса. А это как раз «десятка» Джонсон. Дешевле, чем Мир пленок на 800 рублей.

Что делать?

Кто-нибудь тонировался в Алармах?
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Тонировка стекол

Я тоже буду делать по европейскому стандарту. Только не могу решить какой пленкой. То есть, точно Джонсон. А вот какую светопропускаемость. Хочется, чтобы с улицы ничего, а изнутри хоть какой-то комфорт. Ведь ночью тоже надо парковаться. Вот и думаю: 5, 15 или десятку. 10 это другая линейка Джонсон. В основном советуют ее (якобы, при полном внешнем затемнении изнутри она светлее). Но у других фирм она дороже. А в Мире пленок-одна цена. Скорее всего буду у них. Это их специализация, они представители этой фирмы (надеюсь, не наклеют подделку), ваши рекомендации, Астра0103, ваш положительный опыт.

Есть еще только один вариант. Аларм на Светлановском стадионе-именно там, потому что только в этом филиале у них акция-скидка на евротонирование пленками примиум-класса. А это как раз «десятка» Джонсон. Дешевле, чем Мир пленок на 800 рублей.

Что делать?

Кто-нибудь тонировался в Алармах?
Я буквально вчера в Аларме растонировала передние стекла, для Финляндии))
У них тонировал мой друг - десяткой Джонсон по кругу, по качеству нанесения - хорошо сделали. Если смотреть снаружи в солнечный день - видно только силуэты, если в пасмурный - не видно ничего. Изнутри видно хорошо, но надо пару дней, чтобы глаза просто привыкли. Тем более если вы передние боковые не будете тонировать, то проблем с парковкой не должно возникнуть)
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Тонировка стекол

Поведаю и я свою историю. В воскресенье затонировал машинку. Не сочтите за рекламу, контора называется Maxi-S. Находится на Ленинском проспекте около ж/д станции Ленинский проспект. Тонировал пленкой Соларекс 15 (американская). Сделали замечательно, персонал толковый. Все стоит 4640р., но до конца июля у них акция на полное тонирование скидка 15 %. В итоге обошлось 3950р. Я остался доволен :thumbsup:. Их сайт в инете есть, точные координаты там же.
 



OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Ответ: Тонировка стекол

Сан Мастер. (у них есть свой сайт)
Белоостровская 28
пр. Энергетиков 61

Тонировался я и OverKife.
Катаюсь с их тонировкой уже 2 года.. всё :thumbsup: Снаружи почти ничего не видно, но изнутри видно хорошо!!! У меня тонировка сделана плёнкой Инфинити 10. Гарантия бессрочная! ;)
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Тонировка стекол

Сегодня пообщавшись со знакомым кавказцем
понял, почему дети гор так любят наглухо затонированные машины.

до этого думал, что это типа такая кавказская мода.

оказалось все проще - когда авто крепко затонировано,
милиция не видит что в машине представитель"кавказской национальности"
и меньше тормозитдля проверки документов.
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Ответ: Тонировка стекол

OverKife, пленка зеркальная?
Я не считаю её зеркальной. Правда GONZA со мной не согласет.. :D
Я бы сказал что она не черная, а серая, из-за чего есть небольшой эффект зеркальности. ;)

52596949.jpg


53239304.jpg
 





miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Тонировка стекол

Сегодня пообщавшись со знакомым кавказцем
понял, почему дети гор так любят наглухо затонированные машины.

до этого думал, что это типа такая кавказская мода.

оказалось все проще - когда авто крепко затонировано,
милиция не видит что в машине представитель"кавказской национальности"
и меньше тормозитдля проверки документов.
Неужели для вас это стало откровением?Чешу репу.
Хотя, если едет, напр., глухо затонированная 6-ка, по-моему, и так ясно, кто в ней сидит)

Добавлено через 1 минуту
Катаюсь с их тонировкой уже 2 года.. всё :thumbsup: Снаружи почти ничего не видно, но изнутри видно хорошо!!! У меня тонировка сделана плёнкой Инфинити 10. Гарантия бессрочная! ;)
я там же тонировала, тоже инфинити 10кой. изнутри очень хорошо видно:thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
Я не считаю её зеркальной. Правда GONZA со мной не согласет.. :D
Я бы сказал что она не черная, а серая, из-за чего есть небольшой эффект зеркальности.
она именно серая напросвет
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dr.Foma

Проходил мимо
15 Июль 2008
2
0
0
35
Москва
Езжу на ...
SX4 Sedan
Ответ: Тонировка стекол

Добрый день! Кто-нибудь может подсказать, где в Москве можно наклеить бархат на резинки уплотнителей стёкол, чтобы не царапалась тонировка? Там где тонировал, сказали, что это нужно сделать, иначе гарантия пропадёт на тонировку!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Тонировка стекол

...наклеить бархат на резинки уплотнителей стёкол, чтобы не царапалась тонировка...
Чего-чего?... Ни фига себе... Про такое слышу первый раз в жизни... Чешу репу.
Поясните пожалуйста что это за чудо такое -"бархат на резинках уплотнителей" ?
Видимо имеются ввиду опускные стекла окон дверей? Тогда это вообще бред, потому как песок, пыль, да и вообще все царапающее, как раз там (в наклеенном бархате) и будет собираться!
Кстати, любая нормальная пленка имеет тон в самой основе, а не на поверхности, так как ее, скажите на милость, можно поцарапать? Гвоздем? Ножом? Так тут никакой бархат не поможет!
И вообще что это за пленка такая "глямурная", которая пыли боится? А воды она часом не боится? А ветра? :hilarious:
По-моему, это требование не более, чем разводка на бабки, найдите нормальную контору, которая не будет нести подобный бред!
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Тонировка стекол

По-моему, это требование не более, чем разводка на бабки, найдите нормальную контору, которая не будет нести подобный бред!
Полностью согласен! Современные пленки (ну ни Тайвань естественно) в своей основе состоят из нескольких слоев, каждый из которых уникален и выполняет свою задачу. Основу данного типа пленок составляет полиэстер, на который плазменным методом наносят слой металла. Получившиеся в результате этого пленки имеют очень высокие эксплуатационные характеристики, что позволяет давать на них гарантию на все время эксплуатации автомобиля. Такие плёнки (зеркальные металлизированные) не выгорают и со временем не теряют цвет. И что очень важно - снаружи они имеют специальный защитный слой, который оберегает пленку от царапин при поднимании и опускании стекла.
 

sergeydon

Редкий гость
5 Октябрь 2011
8
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Тонировка стекол

Хочу узнать у общественности, какую пленку лучше выбрать для тонировки автомобиля? Цена имеет второстепенное значение. Для меня главное качество!
 


Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Тонировка стекол

Хочу узнать у общественности, какую пленку лучше выбрать для тонировки автомобиля? Цена имеет второстепенное значение. Для меня главное качество!
Американские самые лучшие!;)
 

sergeydon

Редкий гость
5 Октябрь 2011
8
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Тонировка стекол

а несколько хотя бы марок скажите? или это лучше в тонировочном центре спросить?
 

vadim200810

Проходил мимо
8 Октябрь 2011
4
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2009 g
Ответ: Тонировка стекол

Как работник тонировочного центра хотел бы посоветовать Вам несколько марок тонировочных пленок. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control
Особой популярностью у клиентов пользуются первые два бренда. Нельзя сказать, что они дешевые. Зато качество их на очень высоком уровне. Они настоящие, американские – не корейская или индийская подделка в фирменной коробке. Они прекрасно отражают ультрафиолет, уменьшают нагревание салона от 40 до 70% в зависимости от вида пленки. Тонирование стекол этими пленками не как не сказывается на ухудшении видимости из салона. Помимо этого существуют несколько видов пленок проходящих по нынедействующему ГОСТу.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Тонировка стекол

Тонирование стекол этими пленками не как не сказывается на ухудшении видимости из салона.
Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста:thumbsup: