Кожанный салон

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Vitaliy70, 28 фев 2008.

1. Vitaliy70
    Оффлайн

Vitaliy70

Баллы:
    0
    Всем доброго дня...являюсь обладателем Лианы 2005 г., сейчас собираюсь приобрести NSGV 2006 г. 5-дв. купленной в АвтоДине в полной комплектации...устраивает в принципе все, даже небольшая вибрация по кузову на холостых, но я так понимаю это проблема практически всех Витар, ВОПРОС в следующем: салон кожа...как бы мягко выразиться...издает запах плохо выделанной кожи, а точнее ... "козлятины", извините за выражение, хозин говорит что все нормально, но я сидел в салоне в новой машине..такого запаха просто рядом нет, может это единичный случай...кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? если да, то как лечится ?Чешу репу.

Р.S. машина ухоженная, ездила девушка, претензий по перевозки чего либо "похучего" неосновательны, запах достаточно резкий и похоже связанный именно с качеством кожи.

2. Загрузка...

3. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Ответ: Кожанный салон

запах связан с неухоженностью машины. За кожей тоже надо ухаживать!

А перед продажей я вам любую машину отмою так что сам хозяин не узнает

про виборацию тоже первый раз слышу что проблема. Какой пробег авто?

4. DimKom
    Оффлайн

DimKom

Баллы:
    48

А может это от хозяина прежнего пахнет Чешу репу.
    (Звиняйте за флуд-ну не мог удержаться)

5. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

тогда от хозяйки выходит. На козу не похожа?

6. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Zip, опередил... +100 балофф!!! :hilarious::hilarious::hilarious:

7. Vitaliy70
    Оффлайн

Vitaliy70

Баллы:
    0

Я предполагал что это перейдет именно в эту плоскость...но уверяю вас, с хозяевами все нормально, а вопрос очень сложный, покупать или не покупать автомобиль, так как если это не устранаяется, то наверное возможно привыкнуть...но хотелось бы что-то конструктивное узнать у владельцев NSGV по этой теме, мне не смешно, чесн слово.Рыдаю!

8. AAP
    Онлайн

AAP Гость

про вибрацию тож слышу первый раз.
    Вообще вибрация это нехорошо...
    Запах лечится химмчисткой.
    имхо.
    (хорошо не кобыла была за рулем...)

9. Vitaliy70
    Оффлайн

Vitaliy70

Баллы:
    0

пробег 43 тыс. км по вибрации на форуме много обсуждалось...некоторые писали что на стоянке перед светофором от тряски могут вылелеть зубы, это 2.0 л. автомат, так что я думал что мне повезло...

по коже, я так понял возможно все исправить химическими средставами, только вопрос, а не придеться каждый день этим заниматься, дабы запах полохо выделаннной кожи невосстанавливался каждый день ?

P.S. возможно я продублировал это еще раз.

10. DimKom
    Оффлайн

DimKom

Баллы:
    48

+1 Химчистка

11. Will
    Оффлайн

Will

Баллы:
    48

Мне думается лучший способ - сравнение.
    1. Заказать тестдрайв у ближайшего дилера 2.0 с автоматом (это про вибрации)
    2. Посидеть в новом кожаном салоне машины в салоне (это по запаху, может все по разному запах то воспринимают ) :D

Мне однажды при попытке покупки пассата тоже пытались доказать, что убитые синхронизаторы в коробке это общая болезнь....

12. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

не должно быть как запыха так и выбрации.

13. Vitaliy70
    Оффлайн

Vitaliy70

Баллы:
    0

Тема называется "Работа мотора" на 4-ой странице, достаточно длинная ветка, и как раз многие говорят о неустойчивой работе двигатея 2,0 л.....Рыдаю!

14. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

там флуда больше чем дела.

да, небольшая вибрация есть на ВСЕХ 4-х цилиндровых двигателях с рядным расположеением, тем более с автоматом, который сам по себе агрегат довольно вибронагреженный.

если вибрация такая что зубы упали все то это точно не правильно. А легкая, чуть ощутимая должна быть! если ее нет, то значит двигатель не заведен

15. Bundschuh
    Оффлайн

Bundschuh

Баллы:
    7

Насчет запаха. Было нечто похожее: в салоне появился и стал усиливаться этакий сложный запашок - помесь скотного двора и обжитой кошками лестницы. Обшарил и обнюхал весь салон, ничего не обнаружил. Тоже подумалось - кожа плохо выделана.:D Потом принюхался - пахнет в основном из воздуховодов. Оказалось - незамерзайка, зеленого цвета, купил на АЗС "Роснефть". Слил незамерзайку, помыл машину, запах мгновенно исчез.

16. Татуля
    Оффлайн

Татуля Ветеран Клуба

Баллы:
    0

Не, пахнуть может откуда угодно, только не от кожи. Если за ней ухаживать, конечно. Сейчас столько средств всяких для кожи - глаза разбегаются. А процедура то какая приятная))) Сначала почистить хорошо, желательно хорошим средством, а потом лосьоном протереть вкусным. Будет замечтельный запах и вам перестанет казаться, что вам досталась "пахнущая козлятина"))).

17. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0

Там кожи-то кот наплакал. Сегодня была в СИМе, лазила по Витаре Full с механикой, общупала кожаный салон - в оновной массе это "шкура молодого дермантина":D
    Натуральная кожа была обнаружена лишь на средних вставках сидений.
    Так что запах не от кожи (если ее, конечно, не опИсали);)

18. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

обсудалось имхо не раз, по всем экспериметнам натуральная кожа, ничем не хуже чем в том же в ленд крузире.

19. Татуля
    Оффлайн

Татуля Ветеран Клуба

Баллы:
    0

+1! ;)

20. on ne on
    Оффлайн

on ne on

Баллы:
    0

хозяин гонит!
    единичный случай!
    не знаю какой запах у "козлятины", но похоже с ваших слов на органику.
    попробуйте рукой потрогать ковры (напольное покрытие) , на предмет влажности.
    люк в авто есть ?

21. Gugo
    Оффлайн

Gugo

Баллы:
    166

Езжу на Витаре с кожей,автомат,люк и т.д.Никакого запаха кожи и вибрации не наблюдается.Запах может быть из-за кондея.Кожа достаточно хорошего качества,ну,никак не дермантин.

22. Dimon1
    Оффлайн

Dimon1

Баллы:
    241

у меня тож кожаный салон. наскока я понял сидушка сделана из натуральной кожи, а вот боковины и карман - искуственной. главное своей жорой садиться на натуральный материал

23. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0

Ну да, внутреняя часть "кожи" боковин и задней части сидений матерчатая. Полностью кожаные сиденья только на автомобилях бизнес класса и кабриолетах.

24. Dimon1
    Оффлайн

Dimon1

Баллы:
    241

не матерчатая, а искуственная кожа

25. Kent8
    Оффлайн

Kent8

Баллы:
    0

скорее всего в машине была вода,возможно "кэмл трофи" ИМХО, проверить под ковриками, сам паролон сидений, и желательно масло в коробке,мостах, и раздатке,хоть понюхайте масло в коробке чтоб не пахло палёным и цвет не должен быть коричневым а красноватым.:(

26. lawyer@SGVN
    Оффлайн

lawyer@SGVN

Баллы:
    0

А не думали про бактерии в кондиционере? У меня такое было (не СГВН) - вонь страшная, после дезинфекции испарителя кондиционера - все ОК.

27. завшкаф
    Оффлайн

завшкаф

Баллы:
    94

+1. вонять может не по-детски...

28. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0

Я имела в виду изнанку искусственной кожи :) При производстве иск. кожи специальное покрытие напыляется на ткань. Я Текстильный институт заканчивала;)

29. creep
    Оффлайн

creep Особый статус

Баллы:
    0

Это колхоз© с механикой не поставляются с кожанным салоном.

30. Shnipper
    Оффлайн

Shnipper

Баллы:
    48

Была похожая история. Перед первыми морозами не слил из омывателя воду и, как следствие, получил наглухо замерзшие трубки. Поскольку возможности отогреть машину в теплом гараже не было, пришлось шаманить. Купил импортную литровую бутыль какого-то жуткого концентрата незамерзайки (из серии "капля на ведро воды и ваш омыватель не замерзнет в открытом космосе"). Залил весь этот литр и еще примерно столько же горячей воды. Минут через 15 писалки радостно забрызгали, но... запах в салоне после этого был такой, будто его стадо мартовских котов пометило. :hilarious: Аж глаза выедало. :D
    Продолжалось потом это безобразие еще довольно долго после того времени, когда полностью закончился в бачке этот "чудо-концентрат". Бадейки две незамерзайки у меня еще точно ушло, прежде, чем он окончательно выветрился.

А у жены была история, когда она "попала" под машину, посыпающую дорогу какой-то химией. Видимо что-то налипло на выхлопной коллектор. Потом недели две как только машина прогреется, в салоне и рядом с ней начинало вонять горелой изоляцией. Я всю машину облазил в поисках короткого замыкания. :D За две недели езды вся химия видимо выгорела и запах ушел.

31. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0

Пардон, позвонила в СИМ, уточнила - та зеленая машина, которую я смотрела, с АКП. Как-то я ее не признала:whistling:
    Зато узнала, что на механику на заказ примерно за 60000 рублей делают кожаный салон :)

Добавлено через 5 минут
    У знакомой в РАВ4 при перевозе продуктов с рынка вылился на пол багажника пакет квашеной капусты. А багажник был без корытца и все это растеклось под ковровым покрытием... Через пару дней после происшествия запах в машине был просто ужасный. Хорошо, у ее мужа студия по автозвуку и там машину разбирали и все промывали и сушили.