Кожанный салон

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кожанный салон

Пардон, позвонила в СИМ, уточнила - та зеленая машина, которую я смотрела, с АКП. Как-то я ее не признала:whistling:
Зато узнала, что на механику на заказ примерно за 60000 рублей делают кожаный салон :)

Добавлено через 5 минут
У знакомой в РАВ4 при перевозе продуктов с рынка вылился на пол багажника пакет квашеной капусты. А багажник был без корытца и все это растеклось под ковровым покрытием... Через пару дней после происшествия запах в машине был просто ужасный. Хорошо, у ее мужа студия по автозвуку и там машину разбирали и все промывали и сушили.
На работе прошлым летом в одной из служебных машин пролилось в багажнике молоко, через 2 дня никто на этой машине ехать не хотел.:D
 




Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Ответ: Кожанный салон

Столкнулся сам с похожей проблемой.
Садишься в машину - отчетливой запах... нет, не козлятины, как тут описывалось. Скорее некой сырости с примесью чего-то химического. Причем запах появился на второй день после выезда из салона. Везде все сухо (только в багажнике незамерзайка немного протекла, но это было уже позже). Кондей пока еще практически не использовался и его вохдуховоды вонять не должны.
Народ утверждает, что пахнет новым кожаным салоном и так и должно быть. Мне же кажется, что конкретно сыростью несет... да и в салоне когда в машине выставочной сидел, такого запаха в ней не было. За две недели эксплуатации запах почти не ослабел. Всякие освежители салонные тоже не помогают.
Не то, чтобы запах сильно напрягал, через минуту в салоне его уже не чувствуешь, но, когда с улицы садишься в машину, шибает в нос конкретно.
Никто с таким не сталкивался? Если было, то как победили?

PS. Уже отправил сообщение и возникла у меня мысль - а уж не коврики ли у меня в салоне воняют... Хотя на резину или пластик этот запах не похож. Когда машину принимал, они в упаковке в багажнике лежали. Перед выездом вскрыли положили в салон, до дома ехал недолго и провоняться салон мог не успеть. А на следующее утро запах уже был... Надо будет завтра обнюхать их как следует. :)
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Кожанный салон

у новых авто запаха нет...
Но ваще то там кажа молодого дермантина... ей (авто) до натуральной не дорасти...
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Кожанный салон

Пахнет из кондишна - живность там мелкая плодится ;)
Включите печку на макс. температуру и погоняйте ее - пусть они поджарятся...
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Кожанный салон

Пахнет из кондишна - живность там мелкая плодится ;)
Включите печку на макс. температуру и погоняйте ее - пусть они поджарятся...
а ПРИЧИНА в чем , что ОНА там плодиться, позвольте узнать
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кожанный салон

Пахнет из кондишна - живность там мелкая плодится ;)
Включите печку на макс. температуру и погоняйте ее - пусть они поджарятся...
Каким образом поджарятся? Испаритель стоит сначала а потом радиатор печки и горячий воздух от печки через испаритель не идет никогда.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кожанный салон

это колхоз самопальный, причем уього сделанный
Самопальный это да но сделан очень даже ничего. Я в автодине видел механику с красным кожаным салоном (под цвет кузова) - смотрится оригинально, качество будь здоров.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Кожанный салон

а ПРИЧИНА в чем , что ОНА там плодиться, позвольте узнать
А там ее среда обитания:D,ей там тепло,сухо и комфортно:)) У каждого запаха есть свое место.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Кожанный салон

А у меня уже скоро год будет, как кожанный салон сделали. Никаких запахов, причом с новья, ни потёртостей- выпуклостей нет. Протирала всего один раз( хоть салон и светлый ), летом на даче, спецсоставом из баллончика. Запах, классный, неделю держался.:thumbsup:

ffe927f3c0b8.jpg
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Кожанный салон

уже отвечела и давала ссылку! Если надо ко мне в личку-дам хорошего мастера напрямую (из АмСтиля)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Кожанный салон

А у меня уже скоро год будет, как кожанный салон сделали. Никаких запахов, причом с новья, ни потёртостей- выпуклостей нет. Протирала всего один раз( хоть салон и светлый ), летом на даче, спецсоставом из баллончика. Запах, классный, неделю держался.
Очень красиво:thumbsup: Жаль, моему "собаковозу" такое нельзя...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Кожанный салон

Если Zip не против, продублирую: Стоит это 48000р.(с учотом доработки передних сидений) Делали тут http://autoint.ru/index.php/gallery/category/C26/(на сайте фото моей машины)
:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:Браво! Ай:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Кожанный салон

Если Zip не против, продублирую: Стоит это 48000р.(с учотом доработки передних сидений) Делали тут http://autoint.ru/index.php/gallery/category/C26/(на сайте фото моей машины)
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:Браво! АйБраво!
Ириска,это что-то:thumbsup: Просмотрела все что было ,на указанном сайте, представлено , больше ничто так за душу не взяло! Стиль такой классный,спортивный!:thumbsup: Больше ,чем уверенна,что в багажнике спортивная сумка:)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Кожанный салон

Всем спасибки за лестные отзывы.Не ровно д ( где стесняющийся смайлик? ).
Хочу вот такой руль у них пошить.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Кожанный салон

Всем спасибки за лестные отзывы.Не ровно д ( где стесняющийся смайлик? ).
Хочу вот такой руль у них пошить.
Я вот тоже на Сигнальный давно хотел заскочить руль кожей обшить - всё как то только собираюсь.
Посмотрел ваши фото и задумался уже И о салоне !:D:thumbsup:
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Кожанный салон

Неа, не многие :)

Хотя щас посмотрел на ценник, (48 тыр) вспомнил что вчера ставил брызговики за 4 тыр....
(А на старый Эскудик отлично встали жиговские, за 200руб, тока с креплением повозился пару вечеров)

Наверное это недорого :)

Но я б лучче музыку поменял чем обивку.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Кожанный салон

А у меня уже скоро год будет, как кожанный салон сделали. Никаких запахов, причом с новья, ни потёртостей- выпуклостей нет. Протирала всего один раз( хоть салон и светлый ), летом на даче, спецсоставом из баллончика. Запах, классный, неделю держался.:thumbsup:

ffe927f3c0b8.jpg
Круто!
--
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек