Подсветка приборов

voodaster

Бывает здесь
17 Апрель 2010
69
3
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki cultus wagon, 2000, G15A, 1.5
Ответ: Подсветка приборов

:thumbsup: на выходных, буду шарить по всей проводке найду, напишу чего было.Чешу репу.
За помощь, спасибо!Браво! Ай


Сокращайте цитируемый текст, а если сообщения идут подряд — вообще убирайте цитаты, потому что и так понятно, кому вы отвечали. ХулиGAN
 


ossipenko

Продвинутый новичок
31 Март 2012
25
12
3
41
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon 1997
Ответ: Подсветка приборов

ПОмогите опознать инликатор на панели Cultus 1997 года. Выглядит примерно так

Горит перед заводом двигателя, а потом периодически полумерцает-полугорит. Вроде как не контачит что -
 

GBorisG

Бывает здесь
28 Октябрь 2008
82
4
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 4x4, АККП
Ответ: Подсветка приборов

эта лампочка вроде как символизирует "перегрев катализатора".
Была у меня на Cultus такая хрень:
снизу на днище, примерно под передними сиденьями из глушителя торчит этот самый датчик перегрева. Причем торчит он влево-вниз. Из него проводок торчит и уходит внутрь. Как-то, где-то цапанул брюхом и оборвал его - лампочка стала гореть. Потом просто подлез и присобачил провод обратно, но херово - контакт дрожал - лампочка мигала, пока все напрочь не примотал и ок. Короче, залазь на яму или подъемник и ищи датчик из середины глушителя...
 

ossipenko

Продвинутый новичок
31 Март 2012
25
12
3
41
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon 1997
Ответ: Подсветка приборов

Спасибо большое. Проводок этот прекрасно помню. Даже удивлялся, до чего ненадежно он там болтается. Только вот связать его с этим индикатором никак не мог. Перегревом и не пахнет. Т.к. мерцать иногда начинает сразу поле запуска.
 

GeneralSP

Наш человек
22 Август 2011
105
3
0
Павловск 36
Езжу на ...
Suzuki Сultus 1996, седан, АКПП, 1,5i
Ответ: Подсветка приборов

Он просто не контачит. Датчик находится на катализаторе, там вибрация. Я у себя его прикремил к днищу, чтобы не болтался и пропаял.
Советую сделать так же.
 


voodaster

Бывает здесь
17 Апрель 2010
69
3
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki cultus wagon, 2000, G15A, 1.5
Ответ: Подсветка приборов

:whistling: Всем привет! свершилось чюдо:D перерыв всю эл.проводку и установив что она целая, восстановив все на свои места, заменив светодиоды на панели приборов, так и не добился нужного результата:(. Но вмешался всемогущий случай! сдох генератор(износ колец, щеток, вылетел диодный мост и реле регулятор), купил контрактный 2500руб. хватило на неделю. таже хрень. свозил в катод-стартер починили 6500руб. после установки, поехал домой и выпала тормозная колодка(передняя, просмотрелЧешу репу.), пока устанавливал происхождение звука выпавшей колодки;) и странности при торможении, залез в блок предохранителей;) (решил поменять на новые) и о.о.о. чюдо;) первый 10Амперник оказался подломан(вытаскиваеш,проверяеш прибором, целый. ставиш на место, обрыв).Чешу репу. заменил и все ЗАРАБТАЛО:whistling:
 

Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
Ответ: Подсветка приборов

У меня тоже оторван был провод от датчика, хорошо, что провод с датчика чуток остался. На нем разъем "папу" обжал, а "маму" зажал в провод к фишке. И изолентой так намотал, что если зацепилось за что-нибудь, то мой разъем слетает "папа" от "мамы" и ни чего не рвется, а потом просто надо опять разъемы подключить. За лето так два раза делал, по лесу катался, а в городе еще ни разу не отрывал.
 

ossipenko

Продвинутый новичок
31 Март 2012
25
12
3
41
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon 1997
Подскажите, как с наименьшими усилиями добраться до панели приборов, чтобы очистить от грязи. Стало почти не видно в темноте стрелки термостата и прочие приборы выглядят уныло.

Даже пока не знаю с какой стороны начать откручивать, чтобы лишнего не открутить. Тем более зима на улице, нужно экспресс методом все сделать.

Cultus Wagon 1997 года.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
На балешке выглядело так:
- В козырке приборки выкручиваются 2 винта маленькой отверткой и часть козырька с пластиковым стеклом вынимается через руль
- далее "инструментальную панель держат 4 самореза, нужна длинная крестовая отвертка РН2
- все панель подвижна, можно вытаскивать НО ее держат изнутри 3 шлейфа на разёмах, мне было удобно отсоединять их с правой стороны (а панель оттягивал влево) там есть такая особенность что если тянуть за разъём и сжимать фиксатор то он может и не вылезти блокируется язычок, у меня быстро получалось так: схватился за разъем, пытаюсь его утопить в разъем и нажимаю на фиксатор (ему будет проще сжаться) и потом уже в сжатом состоянии, применяя навыки фанатизма, тянем за разъем от приборки и разъем дергаем вслево-вправо.

Ну потом со следующими будет уже проще.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Migamer

Бывает здесь
11 Июнь 2012
73
3
0
Троицк Чел обл
Езжу на ...
Baleno 1999 4wd
На балешке выглядело так:
- В козырке приборки выкручиваются 2 винта маленькой отверткой и часть козырька с пластиковым стеклом вынимается через руль
- далее "инструментальную панель держат 4 самореза, нужна длинная крестовая отвертка РН2
- все панель подвижна, можно вытаскивать НО ее держат изнутри 3 шлейфа на разёмах, мне было удобно отсоединять их с правой стороны (а панель оттягивал влево) там есть такая особенность что если тянуть за разъём и сжимать фиксатор то он может и не вылезти блокируется язычок, у меня быстро получалось так: схватился за разъем, пытаюсь его утопить в разъем и нажимаю на фиксатор (ему будет проще сжаться) и потом уже в сжатом состоянии, применяя навыки фанатизма, тянем за разъем от приборки и разъем дергаем вслево-вправо.

Ну потом со следующими будет уже проще.
Я так и делал - заменил сразу все лампочки - от греха - чтоб больше не лазить!
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Большие лампочки как в габариты у них мощность 3 с чем то ватта, а у нас продаются на 5 ватт - приборка будет поярче
 

ossipenko

Продвинутый новичок
31 Март 2012
25
12
3
41
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon 1997
amigos, спасибо за подсказку. Все оказалось довольно просто. Я просто сам не заметил два верхних винта на панели. Снял накладку, а дальше все как по маслу пошло.

Оказалось половина лампочек подсветки перегорели в т.ч. 2 большие. Всё поменял, помыл стекло и стало гораздо веселей всё выглядеть в темноте.
 

Maksik

Осваивающийся
9 Сентябрь 2014
15
0
0
41
СПб пр-т Большевиков
Езжу на ...
Baleno 1.6 GLX АКПП
Всем привет! Прочитал вроде всю ветку, был один вопрос интересующий меня, но ответа на него я так и не нашел! Автомобиль Suzuki Baleno 1998 г.в. Должны ли подсвечиваться кнопки стекло подъемников на водительской двери, корректор положения фар, регулятор положения зеркал заднего вида, бордачек, а также кнопки подогрева сидений? Мне кажется, что по логике должны, но вчера разбирал водительскую дверку, соответственно снимал блок управления стекло подъемниками и ничего похожего на лампочку там не обнаружил. В остальные места не успел заглянуть, так как стемнело на улице!
 

кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Всем привет! Прочитал вроде всю ветку, был один вопрос интересующий меня, но ответа на него я так и не нашел! Автомобиль Suzuki Baleno 1998 г.в. Должны ли подсвечиваться кнопки стекло подъемников на водительской двери, корректор положения фар, регулятор положения зеркал заднего вида, бордачек, а также кнопки подогрева сидений? Мне кажется, что по логике должны, но вчера разбирал водительскую дверку, соответственно снимал блок управления стекло подъемниками и ничего похожего на лампочку там не обнаружил. В остальные места не успел заглянуть, так как стемнело на улице!
У меня не светятся .:aggressive:
 








Maksik

Осваивающийся
9 Сентябрь 2014
15
0
0
41
СПб пр-т Большевиков
Езжу на ...
Baleno 1.6 GLX АКПП
я на искровском
Ооо, сосед :friends:[DOUBLEPOST=1410849788,1410844590][/DOUBLEPOST]Очень нравится вариант подсветки как у Andrey Kash. Вчера прям около магаза снял приборку, две лампочки которые большие были перегоревшими, еще одну нерабочую маленькую нашел ниже стрелки показания температуры двигателя. Заменил на обычные белые, но результатом не доволен. Светит конечно лучше чем было, но как-то с левой стороны в раз сильнее. Наверное где-то еще есть нерабочая лампочка, но как проверить? Вытаскивал все, при визуальном осмотре все кроме трех вышеописанных целые. Кто может скинуть фото с указанием какие именно лампы отвечают за подсветку приборки?
 

кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Ооо, сосед :friends:[DOUBLEPOST=1410849788,1410844590][/DOUBLEPOST]Очень нравится вариант подсветки как у Andrey Kash. Вчера прям около магаза снял приборку, две лампочки которые большие были перегоревшими, еще одну нерабочую маленькую нашел ниже стрелки показания температуры двигателя. Заменил на обычные белые, но результатом не доволен. Светит конечно лучше чем было, но как-то с левой стороны в раз сильнее. Наверное где-то еще есть нерабочая лампочка, но как проверить? Вытаскивал все, при визуальном осмотре все кроме трех вышеописанных целые. Кто может скинуть фото с указанием какие именно лампы отвечают за подсветку приборки?
большие без цокольные лампы должны быть 3w с зеленым колпачком вроде их 3 штуки всего.На Ириновском продают рынке.[DOUBLEPOST=1416296031][/DOUBLEPOST]
но как-то с левой стороны в раз сильнее.
Поставил наверно 5W ,я так же накололся и левая половина светит ярче.
 


voodaster

Бывает здесь
17 Апрель 2010
69
3
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki cultus wagon, 2000, G15A, 1.5
У меня не светятся .:aggressive:
В блоке управления под кнопкой AVTO есть светодиод!. как правило он красный, не советую менять на больший или отечественный!. Пока родной не воткнул у меня стеклоподьемник водительской двери не работал!.[DOUBLEPOST=1417936738,1417936438][/DOUBLEPOST]
Ответ: Подсветка приборов

Лечиться это просто у тебя лампочки гдето стоят с зелёной насадкой а остальные без этой насадки, надо найти эти резиновые насадки или же поменять все лампы на простые будет желтым светом, а я поменял все лампочки на диодные толдько надо ставить с рассеивателем, так как если простые поставить, будет точками светить, вот что я могу сказать насчёт этого кстати там стоит 5 маленьких лампочки и 2 как в габаритах
Я в панель все лампы повыкидывал, за лето 2лампы!. надоело, разобрал панель и приклеил светодиодные ленты!. все просто!.[DOUBLEPOST=1417936869][/DOUBLEPOST]
Ответ: Подсветка приборов

Спс за отзывчивость а модель рассеивающии лампы где купить можно модель или номер на экисте и каким тогда будет светить цветом? может у кого фото есть с включеной подсветкой
 

Вложения