Нужна левая фара на дорестайл (или корпус)

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Народ, может выручит кто? Без предыстории, помяли мне левое крыло неудачно: повредился корпус фары, сорвало крепление и треснул сам корпус. Фара функциональна, но без крепления в конце концов расшатается, да и треснувший корпус не добавляет оптимизма: может начать потеть.

В общем, может есть у кого левая фара на дорестайл, праворульная или леворульная - не суть важно, но конечно хочется бюджетно: если не найду, новую заказывать не буду, приварю крепление.

Сгодится даже _целый_ корпус от фары, тот, что черного цвета. Отражатель и внешнее стекло у меня целы.

Куплю, в общем.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Нужна левая фара на дорестайл (или корпус)

я свои старые фары обратно притаранил - но разбирать не буду - только целиком всю фару.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Нужна левая фара на дорестайл (или корпус)

Нет проблем, вопрос про корпус был на случай, если у кого разбитая фара осталась с целым корпусом.

Отписал тебе в личку.
 

vedyakoff

Бывает здесь
29 Июнь 2007
89
4
0
Спб
Езжу на ...
2001, Ignis, 1.3, Япошка, Леворульный, ручная коробка, ТЕМНОСИНИЙ!!!!!!
Ответ: Нужна левая фара на дорестайл (или корпус)

А может у кого правая фара есть?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Нужна левая фара на дорестайл (или корпус)

есть праворульная
 


ildar

Новичок
29 Февраль 2008
0
0
0
г.Москва
Ответ: Нужна левая фара на дорестайл (или корпус)

я свои старые фары обратно притаранил - но разбирать не буду - только целиком всю фару.
очень нужна правая фара целиком на ИГНИС 2000-го года дорестайл т89163139032.помогите!Рыдаю!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Нужна левая фара на дорестайл (или корпус)

в личку
в аську
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Нужна левая фара на дорестайл (или корпус)

в личку
в аську
а бизнес-то налаживается!:D
У меня есть фары, но не дам - простите, простите. Буду держать на запчасти - поняла это дело такое - бац и нету.
У меня вот тут тоже ситуёвина с авто - упало железное ограждение, когда ехала мимо стройплощадки в центре - крыло помяло, капот и двери расцарапало, даже по лобовому стеклу проехалось. Фару тоже слегка цапануло, мне-то не видно, а оценщик написал - на замену, ага так оказывается положено - если царапину нельзя исправить, то деталь подлежит замене;) Ох, если удасться с этих строителей денег слупить - будет хо-ро-шо.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Нужна левая фара на дорестайл (или корпус)

А я вот думаю не заевросветиться ли мне по такому случаю...

молчи, жаба, молчи
 

ildar

Новичок
29 Февраль 2008
0
0
0
г.Москва
Ответ: Нужна левая фара на дорестайл (или корпус)

А я вот думаю не заевросветиться ли мне по такому случаю...

молчи, жаба, молчи
А есть такая возможность? если не затруднит отпишитесь плиииз!!!!Браво! Ай
 




opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ну здрасте, приехали! Конечно, есть. 6 тысяч рублей за фару и вуаля :)

В экзисте есть. Коды деталей есть в ветке про расходники для дорестайла. Внимание! Здесь речь изначально - про дорестайл!

Вот кстати интересный момент. Согласно этой информации:
http://www.detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=RG413122&SID=+3&PID=55++

Имеется аж три вида фар, и у всех разные цены (показываю на примере правой фары):

35120-80G10 - $181,07 (174.8)
35120-80G20 - $167,53 (158,03)
35120-80G41 - $216,22 (206,18 )

Информация по ценам - с exist.ru, все указанные фары доставляются за 10 (17) дней. Что характерно, самый дорогой вариант - указанный в нашем FAQ по дорестайлу. Интересно, чем они отличаются? Может, наличием электрокорректора? Так например в SE-Z он нафиг не нужен.

Кто покупал фары в экзисте, вы все брали именно 35120-80G41? Почему?

Добавлено через 4 минуты
Ну вот, всё уже было:
https://suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5500

действительно, G20 - без корректора
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Нужна левая фара на дорестайл (или корпус)

действительно, G20 - без корректора
И что? Ведь обычно со старой надо снять и переставить, там ведь есть всё равно отверстие? Вряд-ли кто-то будет собирать машинку из запчастей. Значит это самый правильный вариант?
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Нужна левая фара на дорестайл (или корпус)

Я так понял, что раньше на экзисте только с корректорами и можно было заказать. А теперь - выбор :)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Нужна левая фара на дорестайл (или корпус)

Кто покупал фары в экзисте, вы все брали именно 35120-80G41? Почему?
когда я заказывал фары (через Дениса) начали мы с самых дешевых (ессно это были Эмираты - счастья им и процветания! ернст и Епрст!!) так вот особенность покупки запчастей из Эмиратов заключается в том что после заказа ты неделями не в курсе что там происходит а потом вдруг выясняется - что либо запчасть на складе либо ее сняли
Так вот - мне снимали фары из Эмиратов 3 раза!!! и в итоге купил самые дорогие из Германии котроые пришли буквально за полторы -2 недели. Общий срок мытарсва - 4 месяца!!!
Недавние заказы (февральские) показали что нихфига в плане работы с Эмиратами не изменилось и поэтому я арабов как-то еще больше.... не очень....

поэтому если есть время - можно попытаться и сэкономить
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Нужна левая фара на дорестайл (или корпус)

awerest, спасибо за уточнение. Посмотрю поставщика. Но мне кажется что в данном случае цена обусловлена именно разницей в моделях.

Кстати, тебе самому как еврофары? Я тут на третьей мазде видел свет - получил глубокий непроходящий шок :) А ведь обычные галогенки, не ксенон.

Смутно помню, как выглядел евросвет у Якобсона - но точно такой интенсивности не было. Эх, больное место. Особенно на ночных шоссе!
 



awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Нужна левая фара на дорестайл (или корпус)

ессно что цены отличаются по моделям тоже только вот купить дешевые неполучилось и было уже пофиг на опции и тд - нужно было ТО проходить

я по ночным шоссе оч редко езжу - есть у нас неосвещенный участок в который въезжаешь после хорошо освещенного - так там помогает только дальний свет (пробовал на разных машинах) - пока глаза привыкнут уже проедешь
ну а так еврофары не самоцель - правда купил и не парюсь
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Нужна левая фара на дорестайл (или корпус)

opr, вот еще есть интернет магаз, у них даже подешевле цены бывают, чем на экзисте, но расположены они неудобно (лично для меня), ничего у них не заказывала - не знаю как работают

http://www.1001z.ru/search.html?art...&term=0&smode=A&search.x=23&search.y=11&cid=2
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Нужна левая фара на дорестайл (или корпус)

RiDe, спасибо большое! Жалко, отзывов по ним нету
 

vedyakoff

Бывает здесь
29 Июнь 2007
89
4
0
Спб
Езжу на ...
2001, Ignis, 1.3, Япошка, Леворульный, ручная коробка, ТЕМНОСИНИЙ!!!!!!
Ответ: Нужна левая фара на дорестайл (или корпус)

А вот все тут указывают на фару с кодом
35120-80G41

но ведь по всем электронным каталогам самая старшая с кодом
35120-80G40

Кто-нить знает, есть разница между ними?????
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Нужна левая фара на дорестайл (или корпус)

Сорри, что старую тему поднимаю, но все-же...

Вроде созрел на покупку еврофар - дата техосмотра неумолимо приближается :)

Но вот такой вопрос - насколько я понимаю что фара 35120-80G41 - с корректором, т.е. там есть некий моторчик, который управляет углом освещения, правильно? У меня штатно корректора нет, но хочется (может даже в перспективе ксенон ставить, хотя еще не решился).
Я правильно понимаю что в этй фаре (35120-80G41) есть все необходимое для работы корректора, остается только купить, установить и подключить соответствующий переключатель в салон, или надо что-то еще докупать?
Разница в цене м-ду фарой с корректором и без - чуть меньше тысячи - не так уж много за такую удобную фишку. Но если надо еще всякие моторчики и т.п. докупать - тады ой.... Жаба то не дремлет...

Awerest, ты ж себе такие фары ставил, у тебя корректор работает?

PS: Кстати, никто не знает как по английски называется корректор фар? У меня с англицким туговато, а словари уж очень много разных вариантов предлагают :-(

добавлено чуть позже-
Вопрос про англицкое название снимается - все нашел на схеме. Система называется Headlight beam leveling system, переключатель - Headlight beam leveling switch, а сам корректор (который в фаре) - Actuator. И похоже (судя по фотографии Awerest-a) что этот actuator на фаре установлен (штучка с трех-контактным разъемом). Но все-же хотелось бы как-то в этом убедиться...
Если кому-то еще интересно - могу кинуть схему подключения (там все элементарно). Код переключателя пока не знаю - каталога при себе нет. Если кто знает - киньте плиз.
 





awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Нужна левая фара на дорестайл (или корпус)

на фотке фара с корректором
сам не подключал и ничего про это незнаю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек