Водительский стеклоподъемник

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
В мануале написано, что если нажать однократно до конца кнопу Autu, то водительское стекло само опустится в нижнее положение и кнопку держать не надо. Сколько не жал, само не опускается автоматически.
У всех так или у меня что-то не так? :(
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Водительский стеклоподъемник

Стекло опускается само. Поднимается только при удержании кнопки. Все как в мануале
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Водительский стеклоподъемник

Нужно посильнее нажать до второго легкого щелчка и тогда стекло опустится автоматически!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: Водительский стеклоподъемник

В мануале написано, что если нажать однократно до конца кнопу Autu, то водительское стекло само опустится в нижнее положение и кнопку держать не надо. Сколько не жал, само не опускается автоматически.
У всех так или у меня что-то не так? :(
Там при нажатии как бы упорчик, надо дожать кнопку еще вниз, тогда стекло само поедет до крайнего нижнего
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Водительский стеклоподъемник

Будете смеяться, но у меня ниразу не получалось:hilarious:
когда надо что бы "авто" получается обычно, когда надо обычно получается "авто"...руки кривые и пальцымолотком с
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Водительский стеклоподъемник

Вообще, у меня стеклоподъемник живет своей жизнью, по описанным выше способам не опускается. Перепробовал все возможные комбинации и забил. Пару раз, каким-то чудом, случайно полностью открывался, но и закрывался по-моему тоже.Чешу репу.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Водительский стеклоподъемник

Вообще, у меня стеклоподъемник живет своей жизнью, по описанным выше способам не опускается. Перепробовал все возможные комбинации и забил. Пару раз, каким-то чудом, случайно полностью открывался, но и закрывался по-моему тоже.Чешу репу.
Видимо при продаже дилеры не обучили подъемник.
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Водительский стеклоподъемник

В мануале написано, что если нажать однократно до конца кнопу Autu, то водительское стекло само опустится в нижнее положение и кнопку держать не надо. Сколько не жал, само не опускается автоматически.
У всех так или у меня что-то не так? :(

спросил как-то племяша , мол что за чертовщина, В МАНУАЛЕ НА РУССКИЙ одно, на практике -близко но не то!
он полез к япошам, на их сайт, ПЕРЕВЕЛ для меня на РУССКИЙ ДУРАКОПОНЯТНЫЙ ЯЗЫК, получилось что перевод -в мануале хлам

научить япоша основам банковского дела можно и за полгода, а вот обучить олигарха(денежного мешка, крутого, банкира) японскому языку за полгода не получится.
зы
не те люди , не в том месте собрались .
делайте поправку на перевод, догоняйте сами!
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Водительский стеклоподъемник

Да хорошь. У кнопки, вниз 2 щелчка (потише нажмешь один, посильнее еще и второй - авто), вверх одно, какой еще нужен перевод .
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Водительский стеклоподъемник

Видимо при продаже дилеры не обучили подъемник.
Обучил сам сегодня утром:D оказывается, после какой-то вылазки на природу маленькая еловоя веточка, потчи иголочка, мешала кнопке опускаться вниз до упора. В верх, действительно, никак. Скорее всего, перепутал с предшествующим авто.

А вот вопрос такой: когда стекло поднимается вверх до упора у всех пластик обшивки "притягивается"?
 
G

Gugo

Guest
Ответ: Водительский стеклоподъемник

Обучил сам сегодня утром:D оказывается, после какой-то вылазки на природу маленькая еловоя веточка, потчи иголочка, мешала кнопке опускаться вниз до упора. В верх, действительно, никак. Скорее всего, перепутал с предшествующим авто.

А вот вопрос такой: когда стекло поднимается вверх до упора у всех пластик обшивки "притягивается"?
Да,"притягивается".
 

Dron

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
2
0
45
Москва ЮАО
Ответ: Водительский стеклоподъемник

Обучил сам сегодня утром:D оказывается, после какой-то вылазки на природу маленькая еловоя веточка, потчи иголочка, мешала кнопке опускаться вниз до упора. В верх, действительно, никак. Скорее всего, перепутал с предшествующим авто.

А вот вопрос такой: когда стекло поднимается вверх до упора у всех пластик обшивки "притягивается"?
У меня притягивает.Заметил с первых дней.
 



zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Водительский стеклоподъемник

Ага, значит таки притягивается:D А почему? Была у меня одна мыслишка по этому поводу, но она настолько бредовая, что афишировать не буду.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Водительский стеклоподъемник

Думаю, что при опускании стекла, сам механизм стеклоподъёмника распирает дверную обивку... А при подъёме стекла обратно - обивка становится на своё место... Надеюсь, моя мысль понятна:D
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Водительский стеклоподъемник

Докладываю.
У меня Эскудо 2005гв, аналог НСГВ.
Кнопка водительского стеклоподъемника имеет по 2 положения как вверх так и вниз. Первое положение без фиксации, второе - с фиксацией, автоматически окрывается/закрывается водительское окно.

Точно так же было и на старом квадратном Эскудо.

Точно так же и на всех праворульных японцах на которых мне довелось ездить.

Про "притягивание" пластика обшивки - тут я вообще не понял про что вы говорите.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Водительский стеклоподъемник

Думаю, что при опускании стекла, сам механизм стеклоподъёмника распирает дверную обивку... А при подъёме стекла обратно - обивка становится на своё место... Надеюсь, моя мысль понятна:D
Мысль ясна, вот только попробуйте на полностью поднятом стекле нажать кнопку вверх, и пластик снова будет притягиваться.;)

Про "притягивание" пластика обшивки - тут я вообще не понял про что вы говорите.
Завтра сниму, ссылку на видео выложу.
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Водительский стеклоподъемник

Мысль ясна, вот только попробуйте на полностью поднятом стекле нажать кнопку вверх, и пластик снова будет притягиваться.;)


Завтра сниму, ссылку на видео выложу.
У меня Витарика пока еще нет, но на имеющемся у меня "Сексе" такого не наблюдаю...
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Водительский стеклоподъемник

Значит так, снять сей чудный процесс "притягивания" обшивки внутрь двери в момент полного закрытия стекла оказалось не так просто. На любительском видео видно плохо, не хватает панорамности и точек для оценки перемещения. При просмотре обратите внимание на движения уплотнительной резинки стекла, а также подлокотника относительно ноги :) Отклонение происходит на 3-4 мм.
http://video.mail.ru/mail/zmey_mihalch/36/64.html
немного другой ракурс:
http://video.mail.ru/mail/zmey_mihalch/36/65.html
Так, поробовал еще несколько по-другому:
http://video.mail.ru/mail/zmey_mihalch/36/66.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Водительский стеклоподъемник

Теперь понятно про какое притягивание речь.
Нет, на эскуде такого нет. особенно на левой двери :)

Я так понимаю что это сказываются различия в конструкциях японцев и европейских японцев. На япах и стеклоподъемник на автомате как вниз так и вверх ездит и дверь не прогибается (притягивается).