Помогите новичку!!!

Роман

Продвинутый новичок
19 Июнь 2006
25
0
0
СПб
Езжу на ...
пока не Suzuki
Помогите новичку!!!

Товарищи дорогие, являясь со временем владельцем разных автомобилей, как отечественного так и иностранного производства, недавно, появилось просто огромное желание счастливым обладателем автомобиля Suzuki Vitara. Выбор встал не случайно, почитал что пишут в инете, да и о надежности этих автомобилей слышал не мало.
Но есть несколько вопросов, ответы на которые хочется услышать от любителей этой машины.

- Какая реальная цена за подобное авто с 1.6, механикой с 5 дверями, года так 93-95?
- Какой ресурс двигателя, и на сколько критичен пробег, скажем 250 тысяч?
- Мой рост 190, и кроме шуток, я смогу нормально поместиться за рулем (желательно в сравнений с чем либо: Ваз, Гольф, и т.д.)?
- Как цены на запчасти, и стоимость ремонта?
- на что стоит обратить внимание при покупки автомобиля?

Прошу прощения, что сразу так загрузил. Буду рад увидеть ваши комментарии.
 


Pipl

Продвинутый новичок
13 Март 2006
34
0
0
50
Москва, ВАО
Езжу на ...
Нива 21213 (10 лет у меня) 1995 года рождения. пополнилось семья двумя детями, стала мала она мен. вот запал на Витару.
Роман написал(а):
Прошу прощения, что сразу так загрузил. Буду рад увидеть ваши комментарии.
на все Ваши вопросы есть ответы. поиск рулит;)
 

Роман

Продвинутый новичок
19 Июнь 2006
25
0
0
СПб
Езжу на ...
пока не Suzuki
Ну очень остроумно, интересно а в «поиске» с кресло за баранкой посидеть прилагается!?
 

kan

Бывает здесь
21 Март 2006
67
2
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 94г., 5дв., 5 МКПП, G16B
Добрый день!
Постараюсь ответить на что могу.

1.У меня 94г., 5дв,механ. купил за 7,000$
2.Пробег при покупке 230т.км.,масло синтетика уходит, залил полусинт.перестала хавать,только при сильной загрузке (на рыбалку).

3.Предыдущий хазяин был примерно такого роста, сидел вполне комфортно, во всяком случае жалоб от него не слышал.

4.Смотря какие з/ч покупать, для примера расходомер мне тяжко купить (520$), а тормозные колодки (задние) 1,200р., вполне приемлемо.

5.На своем опыте могу сказать что надо обратить внимание на пороги под пластиком, под бачком омывателя дыра, задние арки.Машина кстати из Питера была,уж сильно она подгнела, хотя пробегала там всего 4 года :(
Вот так.
 

Роман

Продвинутый новичок
19 Июнь 2006
25
0
0
СПб
Езжу на ...
пока не Suzuki
Так вроде рекомендуют только синтетику лить, говорят любят эти движки только хорошее масло. В инете пишут ресурс чуть ли не 600 – 500 тыс. не ужели брешут?
И еще, кушает масло это не страшно, что на свечах остается, масло там, нагар, и компрессию не мерил кстати.
И про бачок не понял, для задней двери что ли?
 


Роман

Продвинутый новичок
19 Июнь 2006
25
0
0
СПб
Езжу на ...
пока не Suzuki
Вдогонку:

Как с надежностью узлов и агрегатов?
 

kan

Бывает здесь
21 Март 2006
67
2
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 94г., 5дв., 5 МКПП, G16B
Ну синтетику может и рекомендуют лить,но она уходит,пришлось заменить.Я тоже слышал что ресурс очень большой,может надо сальники клапанов заменить,но пока этого еще не делал.Свечи абсолютно нормальные,компрессию не мерил.
Бачок омывателя,он на крыле со стороны пасажира стоит,предыдущий хозяин не пользовался омывателем фар,а там трубка слетела с моторчика,вода капала,да ко всему еще и газета лежала,вот и дырка вышла.
Надежность вроде Good,пока все работает,хотя предыдущий хоз.ничего не делал,все родное стоит.Время покажет...
 

Роман

Продвинутый новичок
19 Июнь 2006
25
0
0
СПб
Езжу на ...
пока не Suzuki
Спасибо.

А сальники клапанов, это маслосъемные колпачки. Не узнавал, кстати дорого стоит поменять (работа + зап части.)
 

kan

Бывает здесь
21 Март 2006
67
2
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 94г., 5дв., 5 МКПП, G16B
ну на экзисте примерно 1,6$ за штуку, а замена ну я думаю 1000-1500,во всяком случае дороже не дам:)))
 

Tverskoy

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
Тверь
Езжу на ...
Сайдкик 1994 года, 5 doors, G16R, МКПП, белый
У меня Сайдкик 94 года 5 дверей, 16 клапанов, механика, брал осенью за 6500. пробег был 88 тыс. миль (по спидометру:D ).
Но мелкие дыры в задних арках и порогах со внутренней стороны. Потом уже нашел дырку под бачком омывателя спереди справа.
Дыры залепил автопластилином и монтажной пеной, загрунтовал и антигравием прошелся. На скорость не влияет.:thumbsup: Снаружи не видно.

Из минусов (по комплектации): нет заднего дворника и электростеклоподъемников.

Мой рост 182, но вес 105, помещаюсь неплохо, тем более колонка регулируемая.
Запчасти: полно в Экзисте и оригинал, и неоригинал. Цены - вполне.
По ремонту (цены в Твери по знакомству): регулировка клапанов - 800-1000 р., замена колпачков - 1000 р. (при этом регулировка - почти бесплатно), замена амов - 200 р. за шт.
 




ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
kan написал(а):
ну на экзисте примерно 1,6$ за штуку, а замена ну я думаю 1000-1500,во всяком случае дороже не дам:)))
Автодина запросила за замену маслосъемных колпачков на 16V 11400 руб.Баксы-бакс
Насчет удобства за рулем. У меня рост почти 2 метра, вес 110 кг. Немного затекает правая нога при езде на большие расстояния 500 км. и болеее, в остальном без проблем
 

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
Автодина запросила за замену маслосъемных колпачков на 16V 11400 руб.
:hilarious:
У меня рост почти 2 метра, вес 110 кг. Немного затекает правая нога при езде на большие расстояния 500 км. и болеее...
;) , у меня рост 173, но после долгой монотонной езды правая нога тоже затекает, вывод следующий: МАШИНА ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЁМ, НОГИ ТАКИЕ:D , есть средство - немного походить и снова за руль.
Удачи;)
 

Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
Роман написал(а):
- Мой рост 190, и кроме шуток, я смогу нормально поместиться за рулем (желательно в сравнений с чем либо: Ваз, Гольф, и т.д.)?
У меня рост 174, сиденье отодвинуто назад до конца(но кажется мне можно еще отодвинуть, правда меня нынешняя позиция вполне устраивает, поэтому пока лень лезьть снимать), руль опущен вниз до конца(опять же как раз по мне), сверху места ИМХО достаточно. По Москве левая нога устает, через пару часов поясница начинает болеть(но эта моя особенность, она везде - в лодке/на велосипеде/в машине болит). Правая нога не уставала, правда макимум в Тверь ездил, не дальше.
Приезжай на БЛВ, посидишь там у всех:D
Если невтерпеж, думаю, кто-нить даст посидеть(я в Долгопрудном работаю, в Москве редко бываю, будешь у нас недалеко-милости просим).
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
doktor написал(а):
:hilarious:
;) , у меня рост 173, но после долгой монотонной езды правая нога тоже затекает, вывод следующий: МАШИНА ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЁМ, НОГИ ТАКИЕ:D , есть средство - немного походить и снова за руль.
Удачи;)
Только этим и спасался
 

Роман

Продвинутый новичок
19 Июнь 2006
25
0
0
СПб
Езжу на ...
пока не Suzuki
Браво! Ай Всем Большое спасибо, за красноречивые ответы и отзывы (не кроме шуток:thumbsup: ).
А кстати питерские «Витарцы» есть на форуме. Интересуют сервисы, магазины з.п. хорошие, где в каких районах что как стоит. Да и так – пообщаться.


!!!! Да, судя по отзывам машинка к коррозии довольно расположенная, да? Или а ошибаюсь.
Нет, я понимаю рама и все такое, развалиться не развалится да и на скорость не влияет, но все же???
 



UHF3

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2008
32
0
0
Бобруйск
Езжу на ...
уже пешеход
Ответ: Re: Помогите новичку!!!

Браво! Ай Всем Большое спасибо, за красноречивые ответы и отзывы (не кроме шуток:thumbsup: ).
А кстати питерские «Витарцы» есть на форуме. Интересуют сервисы, магазины з.п. хорошие, где в каких районах что как стоит. Да и так – пообщаться.


!!!! Да, судя по отзывам машинка к коррозии довольно расположенная, да? Или а ошибаюсь.
Нет, я понимаю рама и все такое, развалиться не развалится да и на скорость не влияет, но все же???
Расположена... очень даже довольно. посему внимания следует поболее видимо уделять этому делу.