Data Dot ваше мнение?

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Кто не знает объясню что это такое:
Это маркировка автомобиля, 10000 каких-то микроточек в каждой из которых содержится данные о вашей машине. Вроде как точки не стираются, не смываются и т.д. Также эти маркировщики вроде как сотрудничают с ГИБДД (типа какая-то федеральная программы еще с 2003г.) Стоимость маркировки 10800р. Как гласит рекламы - Автомобиль становится экономически не выгодным.

Прошу Ваше мнение, имеет ли смысл?
 


Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Data Dot ваше мнение?

Маркировать то намаркируют. Вот станут ли искать по маркеру этому....:D
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Data Dot ваше мнение?

Вот в ентом то и вопрос, работает ли это?
Трудно представить, как ГАИшники останавливают каждую Сузуку и проверяют маркировку ...
Я последние 5 лет каждый год гоняю нашу Хонду на техосмотр. Последние два года даже номер двигателя не смотрят, а Вы говорите маркировка.
Опять же слабо себе представляю, что какой-то перекупщик при приобретении какого-либо агрегата НСГВ будет спрашивать продавца о его происхождении и смотреть маркировку;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Data Dot ваше мнение?

Маркировка Литекс давно уже была, вроде как с середины 90-х (лично у меня на трех авто) да че то загнулась, тоже сотрудничала с ГАИ (типа), стоила гораздо дешевле, не разу не слышал и не видел что бы хоть одну запчасть с этой маркировкой нашли менты, что бы хотя бы на одном посту ГАИ был прибор который считывает эту маркировку. ИМХО - те же яйца только сбоку, однако гораздо дороже (очень похоже на всякие турбинки, обогатители, ионизаторы....только из другой оперы).
ЗЫ: стекла с ВИНом (маркировка Литекс) от моего старого авто, который виден невооруженным глазом, отданные приятелю, очень удачно путешествуют по средней полосе России вот уже несколько лет и никто и никогда не на одном посту ГАИ не спросил его откуда он эти стекла взял.
 


anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Data Dot ваше мнение?

Микроточки угонщик может и не заметить, тогда уж надо мак;)роточки сантиметров по 10
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Data Dot ваше мнение?

Микроточки угонщик может и не заметить, тогда уж надо мак;)роточки сантиметров по 10
Ага, красной масляной краской по всей машине "МОЁ!"
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Data Dot ваше мнение?

Короче завтра утром все берем по гвоздю, а некоторые масляную краску и идем маркировать свои машины от угона :hilarious::hilarious::hilarious:
 




bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Data Dot ваше мнение?

Короче завтра утром все берем по гвоздю, а некоторые масляную краску и идем маркировать свои машины от угона :hilarious::hilarious::hilarious:
Правда я уже сегодня промаркировал (см. "Отчет по неисправностям") :(
Моей машине регулярно дамы-водительницы зад маркируют. А с примятой жопкой она мало кому интересна :))) Плюс, внутри полно песка и шерсти от регулярно ездящих собак, что, не дай бог, угонщик с аллергией или астмой попадется - помрет на месте...
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Data Dot ваше мнение?

Моей машине регулярно дамы-водительницы зад маркируют. А с примятой жопкой она мало кому интересна :))) Плюс, внутри полно песка и шерсти от регулярно ездящих собак, что, не дай бог, угонщик с аллергией или астмой попадется - помрет на месте...
хорошие рекомендации...:hilarious:
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Data Dot ваше мнение?

хорошие рекомендации...
:D смехом, но в свое время я по радио слышала рекомендации по уменьшению риска угона автомобиля. Советовали поставить себя на место угонщика и представить, что бы его могло заставить передумать угнать конкретно ваш автомобиль. Среди прочих были советы держать автомобиль грязным, парковать в лужу, в салоне чтоб что-то несимпатичное лежало ;) Т.е. чтоб ему было неприятно :)

В Германии у знакомого ротвеллериста в багажнике Опеля Омега лежал собачий коврик, а на нем металлическая миска на 5 литров и жильная «косточка» в полметра длиной:D

Насчет аллергии на собачью шерсть тоже не шутка. У человека, страдающего такой бедой, может очень быстро развиться отек горла … и летальный исход.
 

Kostya Cat

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
26
1
0
Moscow
Ответ: Data Dot ваше мнение?

а простое выбивания VINа на стеклах еще работает?
Я больше для уверенности хочу спросить такую вещь. Страховка будет сохраняться, в случае появления каких-либо проблем с остеклением? А то скажут, что всё из-за маркировки и откажут.
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Data Dot ваше мнение?

А где это делают?
Раньше при всяких РЭО МРЭО были будочки-вагончики на которых было написано "секретная маркировка", вот только то ли исчезли они куда то, то ли я просто внимания перестал обращать.