АВТ. КОР. ПЕРЕДАЧЬ

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем сергей лев, 1 мар 2008.

1. сергей лев
    Оффлайн

сергей лев

Баллы:
    0
    УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ НА АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧЬ СИСТЕМА ЗАЩИТЫ ОТ СЛУЧАЙНОГО ВКЛЮЧЕНИЯ ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ ИЛИ ПАРКИНГА ПРИ ДВИЖЕНИИ АВТОМОБИЛЯ,ТАК КАК ПОЛЬЗУЮСЬ ЧАСТО З И 2 ПЕРЕДАЧАМИ ОСОБЕННО НА ГОЛОЛЮДЕ ПОЙМАЛ СЕБЯ НА МЫСЛИ ЧТО ЗАДНИЮ ПЕРЕДАЧУ НА АВТОПИЛОТЕ МОГУ ВКЛЮЧИТЬ,НА БОЛЕЕ РАННИХ АВТОМАТАХ НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ БЫЛА КНОПКА НА РУКОЯДКЕ ПЕРЕДАЧЬ КОТОРАЯ И СЛУЖИЛА ТАКОЙ ЗАЩИТОЙ.Чешу репу.

2. Kostya Cat
    Оффлайн

Kostya Cat

Баллы:
    0
    Ответ: АВТ. КОР. ПЕРЕДАЧЬ

Мне кажется случайно включить сложно из-за кривого тунеля. Этот тунель и является системой защитой.

3. anch
    Оффлайн

anch

Баллы:
    0

Вопрос интересный, мне говорили, что коробка электронная и ее защита устроена так, что передача не переключится, если условия движения не соответствуют этому переключению. Если это не так, прошу меня поправить!

4. граф
    Оффлайн

граф

Баллы:
    0

Случайно нельзя,только специально;)

5. komashka
    Оффлайн

komashka

Баллы:
    0

Вопрос поддерживаю, тк есть мысли по блокировке.
    Так есть защита "от дурака" на коробке и раздатке? (она вроде тоже елестрическая)

6. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363

Со случайным включением режима "R" еще не сталкивался, а стартер на работающем двигателе в режиме "Р" пару раз пытался включить - после долгого разговора по мобильнику - подумываю о доп. реле блокировки стартера при работающем двигателе, разрывающем цепь обмотки основного реле включения стартера при наличии сигнала от датчика давления масла или от генератора.

7. сергей лев
    Оффлайн

сергей лев

Баллы:
    0

остаёться одно проверить у оф. дилера:D,а потом вырозить удивление что не сработала защита которая по идее должна стоять,так как у 3,2,1 передачи включение происходит если обороты двигателя соответствуют выбранной передачи иначе переключение не произойдёт.

8. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0

Как в том анекдоте про регулярно ломающуюся АКП - "...а теперь РАКЕТА (R)" :)

9. WWW.ru
    Оффлайн

WWW.ru

Баллы:
    0

На нейтралку во время движения точно можно...
    Ну а со второй пониж. перейти именно случано на "R" очень сложно....
    да и не включится...

10. Братец-кролик
    Оффлайн

Братец-кролик

Баллы:
    94

Переключиться на ходу можно !
    проверено . в прошлую пятницу переключился.... последсвия 10-летней езды на амеханике...
    причем как то случайно...заболтался+экстренная сутуация.
    причем на скорости 30 км/ч включил заднюю но авто ехала вперед (видимо по инерции)
    а потом сразу (с испугу ) на паркинг...
    в итеге- пока коробка жива..!
    Это еще что...
    перед покупкой авто катался на своей аудюхе(мех) а иногда на служебной митсубисе каризме автомат. так вот: еду я с приличной скоростью (на митцу авт) , вдруг экстренная ситуация впереди, так у меня рука дрогнула и я врубаю паркинг.... авто резко тормозит без стопсигналов....я смотрю в зеркало заднего вида а там мне в жопу несется рэнжровер спорт !!!
    тут я пытаюсь поймать положение драйв и втыкаю (опять же случайно) положение "задний ход"...
    вы ба видели глаза водителя рэнжровера....!!! он еле остановился... выше и хотел мне пиз"""лей дать , но я объясним ситуацию - типа привычка все такое... посмеялись и разъехались...
    Вот так!

11. сергей лев
    Оффлайн

сергей лев

Баллы:
    0

спасибо успокоил!!!Браво! Ай