АВТ. КОР. ПЕРЕДАЧЬ

сергей лев

Редкий гость
16 Декабрь 2007
8
0
0
москва
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ НА АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧЬ СИСТЕМА ЗАЩИТЫ ОТ СЛУЧАЙНОГО ВКЛЮЧЕНИЯ ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ ИЛИ ПАРКИНГА ПРИ ДВИЖЕНИИ АВТОМОБИЛЯ,ТАК КАК ПОЛЬЗУЮСЬ ЧАСТО З И 2 ПЕРЕДАЧАМИ ОСОБЕННО НА ГОЛОЛЮДЕ ПОЙМАЛ СЕБЯ НА МЫСЛИ ЧТО ЗАДНИЮ ПЕРЕДАЧУ НА АВТОПИЛОТЕ МОГУ ВКЛЮЧИТЬ,НА БОЛЕЕ РАННИХ АВТОМАТАХ НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ БЫЛА КНОПКА НА РУКОЯДКЕ ПЕРЕДАЧЬ КОТОРАЯ И СЛУЖИЛА ТАКОЙ ЗАЩИТОЙ.Чешу репу.
 


Kostya Cat

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
26
1
0
Moscow
Ответ: АВТ. КОР. ПЕРЕДАЧЬ

Мне кажется случайно включить сложно из-за кривого тунеля. Этот тунель и является системой защитой.


 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: АВТ. КОР. ПЕРЕДАЧЬ

Вопрос интересный, мне говорили, что коробка электронная и ее защита устроена так, что передача не переключится, если условия движения не соответствуют этому переключению. Если это не так, прошу меня поправить!
 

komashka

Осваивающийся
23 Февраль 2008
16
0
0
Москва
Езжу на ...
ОпилевоТ со стажем
Ответ: АВТ. КОР. ПЕРЕДАЧЬ

Вопрос поддерживаю, тк есть мысли по блокировке.
Так есть защита "от дурака" на коробке и раздатке? (она вроде тоже елестрическая)
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: АВТ. КОР. ПЕРЕДАЧЬ

Со случайным включением режима "R" еще не сталкивался, а стартер на работающем двигателе в режиме "Р" пару раз пытался включить - после долгого разговора по мобильнику - подумываю о доп. реле блокировки стартера при работающем двигателе, разрывающем цепь обмотки основного реле включения стартера при наличии сигнала от датчика давления масла или от генератора.
 

сергей лев

Редкий гость
16 Декабрь 2007
8
0
0
москва
Ответ: АВТ. КОР. ПЕРЕДАЧЬ

остаёться одно проверить у оф. дилера:D,а потом вырозить удивление что не сработала защита которая по идее должна стоять,так как у 3,2,1 передачи включение происходит если обороты двигателя соответствуют выбранной передачи иначе переключение не произойдёт.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: АВТ. КОР. ПЕРЕДАЧЬ

остаёться одно проверить у оф. дилера:D,а потом вырозить удивление что не сработала защита которая по идее должна стоять,так как у 3,2,1 передачи включение происходит если обороты двигателя соответствуют выбранной передачи иначе переключение не призойдёт.
Как в том анекдоте про регулярно ломающуюся АКП - "...а теперь РАКЕТА (R)" :)
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: АВТ. КОР. ПЕРЕДАЧЬ

На нейтралку во время движения точно можно...
Ну а со второй пониж. перейти именно случано на "R" очень сложно....
да и не включится...
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: АВТ. КОР. ПЕРЕДАЧЬ

Переключиться на ходу можно !
проверено . в прошлую пятницу переключился.... последсвия 10-летней езды на амеханике...
причем как то случайно...заболтался+экстренная сутуация.
причем на скорости 30 км/ч включил заднюю но авто ехала вперед (видимо по инерции)
а потом сразу (с испугу ) на паркинг...
в итеге- пока коробка жива..!
Это еще что...
перед покупкой авто катался на своей аудюхе(мех) а иногда на служебной митсубисе каризме автомат. так вот: еду я с приличной скоростью (на митцу авт) , вдруг экстренная ситуация впереди, так у меня рука дрогнула и я врубаю паркинг.... авто резко тормозит без стопсигналов....я смотрю в зеркало заднего вида а там мне в жопу несется рэнжровер спорт !!!
тут я пытаюсь поймать положение драйв и втыкаю (опять же случайно) положение "задний ход"...
вы ба видели глаза водителя рэнжровера....!!! он еле остановился... выше и хотел мне пиз"""лей дать , но я объясним ситуацию - типа привычка все такое... посмеялись и разъехались...
Вот так!