Кренометры, вольтметры

  • Автор темы Glo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Неожиданно, буквально в двух шагах от дома, купили шалабушки, за которыми давно и безуспешно гонялись не только по всему Питеру, но и по всем интернет-магазинам нашей необъятной Родины. А оказывается, вот оно, счастье-то, живет так близко.
Если кто-то заинтересован, сдаю явку :))

Авторынок на ул.Ушинского, павильон 3, секция 16-17.

Они оказались ЕДИНСТВЕННЫМИ во всем городе, кто знает что такое КРЕНОМЕТР, и что бывают автомобильные ВОЛЬТМЕТРЫ без дурацких, никому не нужных нынче, тахометров.

Итак:
1. КРЕНОМЕТР маятникового типа (производство Тайвань)
Незаменимый джиперский инструмент, показывающий насколько близко вы уже подкрались к критическим углам наклона авто, что позволяет вовремя опомниться и избежать "ушей".
В наличии три модификации. Цена 580 руб.
Выглядит приблизительно так:





2. ТЕРМОМЕТР/ВОЛЬТМЕТР RST02175 (производство Швеция)
Показывает время; дату; температуру в салоне и за бортом; напряжение в бортовой сети; зарядку аккумулятора с функцией аларма при низкой, или чрезмерно высокой зарядке; звуком и светом предупреждает о гололеде.
Цена 950 руб.

 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Кренометры, вольтметры

1. КРЕНОМЕТР маятникового типа (производство Тайвань)
Незаменимый джиперский инструмент, показывающий насколько близко вы уже подкрались к критическим углам наклона авто, что позволяет вовремя опомниться и избежать "ушей".
Люба, а разве критический угол не зависит от модели авто? Даже от загруженности верхнего багажника должен зависеть, ИМХО. Джиппинг!
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Ответ: Кренометры, вольтметры

Люба, а разве критический угол не зависит от модели авто? Даже от загруженности верхнего багажника должен зависеть, ИМХО. Джиппинг!
У меня на Куне стоит такой, как на 3-й картинке, с подсветкой шкал (X-Lope отдавал со слезами на глазах, себе вез, с выставки;)) Дык вот, када меня зимой фура из кювета тащила, зашкалило бортовой кренометр нафиг, а я таки не опрокинулся....) ИМХО - игрушки это, даже Паджеровский штатный на торпеде, в дополнительном блоке приборов.....Но так, для собственной острастки, может и поможет.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кренометры, вольтметры

Люба, а разве критический угол не зависит от модели авто? Даже от загруженности верхнего багажника должен зависеть, ИМХО.
Саш, конечно зависит от многих факторов. Критический угол по-любому величина чисто условная. Но очень не вредно представлять себе величину уклона, по которому передвигаешься. Можно, например, потом пальцы погнуть, что въехал в горку градусов 50-ти ;-)
Мы взяли такой, как второй на картинке. Красные метки можно выставлять на нужный угол. Шкала тоже подсвечивается, только штекера для прикуривателя нет, просто проводки. Т.е. штекер нужно самостоятельно поставить. Зато машинка на картинке один в один Джимка :))
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Ответ: Кренометры, вольтметры

.... Шкала тоже подсвечивается, только штекера для прикуривателя нет, просто проводки. Т.е. штекер нужно самостоятельно поставить. Зато машинка на картинке один в один Джимка :))
Люб, я например, штекер отрезал, сделал дырку в торпеде, и проводки подключил к системе подсветки приборов. Получилось очень даже неплохо и аккуратно.
 


Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Кренометры, вольтметры

У меня термометр-часы, похож на последний. Показывает температуру в салоне и за бортом. Только вот куда и как уличный датчик вывести, ума не приложу.Чешу репу.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Кренометры, вольтметры

У меня термометр-часы, похож на последний. Показывает температуру в салоне и за бортом. Только вот куда и как уличный датчик вывести, ума не приложу.Чешу репу.
единственное мессто, где будет правильно показывать - под передний бампер.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Кренометры, вольтметры

У меня термометр-часы, похож на последний. Показывает температуру в салоне и за бортом. Только вот куда и как уличный датчик вывести, ума не приложу.Чешу репу.
Я поставил под капот, чтобы видеть когда кондиционер включиться может...;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кренометры, вольтметры

У меня термометр-часы, похож на последний. Показывает температуру в салоне и за бортом. Только вот куда и как уличный датчик вывести, ума не приложу.
Мы под рейлинг спрятать хотим. Под кожух, который крепеж закрывает. Только пока не поняли как он снимается.

Люб, я например, штекер отрезал, сделал дырку в торпеде, и проводки подключил к системе подсветки приборов. Получилось очень даже неплохо и аккуратно.
Олег, вот дырки в торпеде совсем вертеть не хочется :)

Я поставил под капот, чтобы видеть когда кондиционер включиться может...;)
Вить, под капотом температура от уличной сильно отличается :)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Кренометры, вольтметры

Мы под рейлинг спрятать хотим. Под кожух, который крепеж закрывает. Только пока не поняли как он снимается.
А провод как туда заводить думаете?
Олег, вот дырки в торпеде совсем вертеть не хочется :)
можно и не сверлить, подсунуть под "морду бороды"...;)
Вить, под капотом температура от уличной сильно отличается :)
Уличную температуру я только утром смотрю. Меня больше интересует температура под капотом. Но вам это не столь актуально, т.к. кондиционер отсутствует...;)
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кренометры, вольтметры

А провод как туда заводить думаете?
Через дверь, как провод GPS-ной антенны заведен. Сам датчик нужно спрятать от ветра и прямых солнечных лучей. Но термометр для нас вообще вопрос вторичный. В этом приборчике нам, в первую очередь, вольтметр нужен был.

можно и не сверлить, подсунуть под "морду бороды"...;)
Вот мы посмотрим как ты кренометр поставишь, и стырим решение ;-)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Кренометры, вольтметры

Через дверь, как провод GPS-ной антенны заведен. Сам датчик нужно спрятать от ветра и прямых солнечных лучей. Но термометр для нас вообще вопрос вторичный. В этом приборчике нам, в первую очередь, вольтметр нужен был.


Вот мы посмотрим как ты кренометр поставишь, и стырим решение ;-)
Проводок тонкий, не очень хорошо, особенно зимой...Как колпак снимается - покажу, снимал не раз, правда защелки там хиленькие...:(
По кренометру(СПАСИБО, кстати...;)), надеюсь на этой недельке поставить и заодно подсветку пепельницы переделать и индикатор ЦЗ поставить...Только бы время выбрать...
 

vitojim

Стремлюсь к вершинам
19 Февраль 2008
188
36
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
GrandVitara 2005- жене. Jimny 2006-зверьмафын для драйва себе. Audi A4 1995.
Ответ: Кренометры, вольтметры

Прочитал, скатался, прихватил. На мой взгляд весьма полезные на борту вещицы. Вот также с наскока отлифтоваться бы.....
Р.S. На момент покупки ассотимент резко исчерпан. Завтра обещали подвезти ещё.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Ответ: Кренометры, вольтметры

единственное мессто, где будет правильно показывать - под передний бампер.
Я датчик термометра вывел в угол бампера, на стык бампера и крыла. Там, по идее, меньше всего тепловое излучение от движка.
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Кренометры, вольтметры

Я поставил под капот, чтобы видеть когда кондиционер включиться может...;)
Витя, а у тебя кондей сам включается? У меня кнопку в салоне нажать надо... Может мы о разных вещах говорим?
 



OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Ответ: Кренометры, вольтметры

2. ТЕРМОМЕТР/ВОЛЬТМЕТР RST02175 (производство Швеция)
Показывает время; дату; температуру в салоне и за бортом; напряжение в бортовой сети; зарядку аккумулятора с функцией аларма при низкой, или чрезмерно высокой зарядке; звуком и светом предупреждает о гололеде.
Цена 950 руб.
Был у меня такой, врал безбожно!! В итоге снял его с машине и отдал.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Кренометры, вольтметры

Был у меня такой, врал безбожно!! В итоге снял его с машине и отдал.
Женя, какой прибор конкретгно врал? Меня в первую очередь вольтметр интересует, остальное пофиг ;)
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Ответ: Кренометры, вольтметры

Женя, какой прибор конкретгно врал? Меня в первую очередь вольтметр интересует, остальное пофиг ;)
Именно Вольтметр врал... Поэтому и снял его! Но может быть это был трабл именно моего девайса...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кренометры, вольтметры

Именно Вольтметр врал... Поэтому и снял его! Но может быть это был трабл именно моего девайса...
А ты каким образом определил, что он врёт?
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Кренометры, вольтметры

Именно Вольтметр врал... Поэтому и снял его! Но может быть это был трабл именно моего девайса...
С этого места подробней, плз
 





OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Ответ: Кренометры, вольтметры

С этого места подробней, плз
Был у меня этот прибор когда я ещё на ваз-2104 катался, так вот там у меня был штатный вольтметр, дополнительный (встроенный в зеркало заднего вида). Потом мне подарили сей девайс. Вот я и сравнил показания всех трёх!!!
Первые два показывали одно и то же, а вот этот девай врал (сейчас уже не помню, то ли в большую, то ли в меньшую сторону). Может конечно всё наоборот и этот прибор показывал всё правильно, но я очень сомневаюсь! =)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Кренометры, вольтметры

Был у меня этот прибор когда я ещё на ваз-2104 катался, так вот там у меня был штатный вольтметр, дополнительный (встроенный в зеркало заднего вида). Потом мне подарили сей девайс. Вот я и сравнил показания всех трёх!!!
Первые два показывали одно и то же, а вот этот девай врал (сейчас уже не помню, то ли в большую, то ли в меньшую сторону). Может конечно всё наоборот и этот прибор показывал всё правильно, но я очень сомневаюсь! =)
Спасибо, принято, будем проверять ;)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Кренометры, вольтметры

Витя, а у тебя кондей сам включается? У меня кнопку в салоне нажать надо... Может мы о разных вещах говорим?
Света, разумеется, у меня так же нужно кнопочку нажимать...:) Просто кондиционер сможет включиться только при +5 под капотом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек