Резина и диски Выбор летней резины, дисков

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ответ: Выбор летней резины

ну вот этого я, кстати, не заметил. тормозилась как обычная зимняя нешиповка. там даже ламели сделаны.
посмотрим, как летом себя поведет))))
Ламели там довольно крупные . Я откатал на ней все лето и решил попробовать зимой , но после первых заморозков и тестов на льду быстренько переобулся . Моё мнение - для зимы подходит плохо , гараздо комфортнее на шиповке.
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Выбор летней резины

Ламели там довольно крупные . Я откатал на ней все лето и решил попробовать зимой , но после первых заморозков и тестов на льду быстренько переобулся . Моё мнение - для зимы подходит плохо , гараздо комфортнее на шиповке.
ну шиповку пока еще никто не отменял)))
а ламельки точь-в-точь как на зимней. другое дело их там намного меньше
 

micha

Бывает здесь
23 Октябрь 2007
63
14
0
56
СЗАО Южное Тушино будни выхи Щелково
Езжу на ...
НСГВ 5д
Ответ: Выбор летней резины

ну шиповку пока еще никто не отменял)))
а ламельки точь-в-точь как на зимней. другое дело их там намного меньше
А что с износом. По Вашим прикидкам на сколько её хватит.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Выбор летней резины

А что с износом. По Вашим прикидкам на сколько её хватит.
ну пока за 10 тысяч сильного износа не наблюдаю. тыщ на 50 думаю хватит.
хотя я люблю погонять, если честно... за 30 тыщ заводская еще в состоянии отъездить тыщ 10. но она мне по шумности не нравилась.

зы лежит четыре покрышки в гараже. мож кому надо - в личку обращайтесь)))
 

brisvk

Бывает здесь
13 Январь 2007
84
42
0
Уфа
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
Ответ: Выбор летней резины

Хотя тема про летние шины...Насчет Йоки зимой - вот и тест ЗР подтверждает, что не тянет она на зиму на лед...
http://www.zr.ru/articles/58360
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Выбор летней резины

Хотя тема про летние шины...Насчет Йоки зимой - вот и тест ЗР подтверждает, что не тянет она на зиму на лед...
http://www.zr.ru/articles/58360
перестал я верить за рулем и авторевью - слишком много заказных статей...
а вот своим ощущениям я верю. проездил на ней всю зиму, ездил в новогодние праздники во владимир из москвы - ни разу не подвела.
зы повторюсь - брал ее как замену резины ЛЕТНЕЙ. подешевле. осенью.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Выбор летней резины

перестал я верить за рулем и авторевью - слишком много заказных статей...
а вот своим ощущениям я верю. проездил на ней всю зиму, ездил в новогодние праздники во владимир из москвы - ни разу не подвела.
зы повторюсь - брал ее как замену резины ЛЕТНЕЙ. подешевле. осенью.
+ 100, перестал такие статьи читать, верю только реальным отзывам и собственному опыту, сейчас на g 012 машинка, хотя и профиль выше штатного, и шашки у нее крупные, но рулится она отлично и тихая и по грязи едет :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Torres

Продвинутый новичок
11 Декабрь 2008
31
0
0
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Выбор летней резины

Посоветуйте же граждане где на ласточку резину купить летнюю?? Не уточняю какую, пока все-равно. Скажите главное где подешевле (может даже и мало б/у).
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Сравнение впечатлений

Хочу с вашего позволения поставить вопрос несколько в ином плане. Описание впечатлений от резины (летней, зимней, шоссейной, грязевой и т.д.) само по себе, в абсолюте, в принципе не дает ответа на некоторые вопросы. Просто сказать "не очень шумная" нет смысла - у всех категории разные для "не очень". А вот если сказать "не шумнее штатной" - уже что-то понятно. Т.е. понятно, в чем ты НЕ проиграешь. Или наоборот, проиграешь. Думаю, такое сравнение будет полезно.
Интересно (по-крайней мере мне, да думаю и всем, кто в поиске) СРАВНЕНИЕ со штатной. Т.к. штатная у всех одинакова (H/T 687 от Бриджа), и ВСЕ пересаживались с нее, то можно уже будет делать какие-то выводы - в сравнении со штатной. А там каждый уже будет решать, что для него важнее.

В частности, МЕНЯ интересует вопрос по пересаживанию со ШТАТНОЙ на BFGoodrich A/T (All Terrain T/A), хотя могут быть рассмотрены и другие варианты А/Т резины.
А вопросы такие (по сравнению со ШТАТНОЙ):
1. Как она по шумности в городе?
2. Как она по шумности на трассе (90-120)?
3. Как она по мягкости и комфорту в городе?
4. Как она по мягкости и комфорту на трассе?
5. Как она по безопасности в городе/на шоссе - торможение, управляемость, вибрации и пр.

Знаю точно, что г-н BoxTer на БФГ АТ ездит, так что может высказаться по ней.

Кроме того, предлагаю высказаться всем, кто менял штатную резину на другую летнюю - пойдет в архив, многим поможет, не только по А/Т, но и по шоссейной той же.

Просим!
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Выбор летней резины

Посоветуйте же граждане где на ласточку резину купить летнюю?? Не уточняю какую, пока все-равно. Скажите главное где подешевле (может даже и мало б/у).
17 или 16? Есть комплект штатной резины 225/65/17, б/у 15000 км, состояние отличное. Если интересно пиши в лчку, договоримся.;)
 




BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Сравнение впечатлений

Cool, не ездит, а ездил на ШНиве. Если отвечать на вопросы применительно к ШНиве и ее штатной резины (думаю, разницы особой не будет)

1,2 - БФГ АТ проигрывает штатной, особенно на скоростях 40-50 кмч. Чисто субъективно, шум в указанном диапазоне скоростей увеличился процентов на 30, в остальном - не больше 20.
3,4 - БФГ АТ более жесткая резина по сравнению со штатной со всеми вытекающими. В любом случае, разницей можно принебречь - она укладывается в погрешность субъективных измерений :)))
5 - у БФГ АТ безопасность хуже. Объясню подробнее:
- торможение - тормозной путь не измерял, но блокировка колес наступала раньше, чем у штатной. Все-таки резина не шоссейная. А торможение на мокрой белой разделительной полосе - ваапче тихий ужас - как по льду.
- управляемость - немного хуже, причина все в том же, что резина не шоссейная, хоть и позиционируется как 80% (вроде) города.
- вибрации - тут разницы никакой нет, как отбалансируете, так и поедет.
В любом случае, через неск. дней эксплуатации все шумы нивелируются и уже не обращаешь внимания :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Torres

Продвинутый новичок
11 Декабрь 2008
31
0
0
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Выбор летней резины

у меня 16.

Добавлено через 9 минут
17 или 16? Есть комплект штатной резины 225/65/17, б/у 15000 км, состояние отличное. Если интересно пиши в лчку, договоримся.;)
у меня 16.
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Сравнение впечатлений

Хочу с вашего позволения поставить вопрос несколько в ином плане. Описание впечатлений от резины (летней, зимней, шоссейной, грязевой и т.д.) само по себе, в абсолюте, в принципе не дает ответа на некоторые вопросы. Просто сказать "не очень шумная" нет смысла - у всех категории разные для "не очень". А вот если сказать "не шумнее штатной" - уже что-то понятно. Т.е. понятно, в чем ты НЕ проиграешь. Или наоборот, проиграешь. Думаю, такое сравнение будет полезно.
Интересно (по-крайней мере мне, да думаю и всем, кто в поиске) СРАВНЕНИЕ со штатной. Т.к. штатная у всех одинакова (H/T 687 от Бриджа), и ВСЕ пересаживались с нее, то можно уже будет делать какие-то выводы - в сравнении со штатной. А там каждый уже будет решать, что для него важнее.

В частности, МЕНЯ интересует вопрос по пересаживанию со ШТАТНОЙ на BFGoodrich A/T (All Terrain T/A), хотя могут быть рассмотрены и другие варианты А/Т резины.
А вопросы такие (по сравнению со ШТАТНОЙ):
1. Как она по шумности в городе?
2. Как она по шумности на трассе (90-120)?
3. Как она по мягкости и комфорту в городе?
4. Как она по мягкости и комфорту на трассе?
5. Как она по безопасности в городе/на шоссе - торможение, управляемость, вибрации и пр.

Знаю точно, что г-н BoxTer на БФГ АТ ездит, так что может высказаться по ней.

Кроме того, предлагаю высказаться всем, кто менял штатную резину на другую летнюю - пойдет в архив, многим поможет, не только по А/Т, но и по шоссейной той же.

Просим!
Коллеги! Как я понял летом все ездят только на родной резине, никто ничего не ставил, да? Неужели жалко информацией поделиться?
 

amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: Сравнение впечатлений

Сегодня буду ставить G012 235/65R17. Поезжу пару дней - поделюсь впечатлениями. :) Правда, воспоминания от штатной резины стерлись за зиму...
 



Svoi

Осваивающийся
20 Апрель 2009
20
1
0
город37невест
Езжу на ...
NSGV, 2,0 МКПП 2008 г.
Ответ: Выбор летней резины

Кто что скажет про Nokian Hakka SUV 225/70 R16? Ато советуют, ая теряюсь.Чешу репу.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сравнение впечатлений

Коллеги! Как я понял летом все ездят только на родной резине, никто ничего не ставил, да? Неужели жалко информацией поделиться?
Ну ты ж просил по БФГ! Чешу репу. По g012 235\70\16 пжалуйста:
1. Как она по шумности в городе? - Как штатная
2. Как она по шумности на трассе (90-120)? - Как штатная
3. Как она по мягкости и комфорту в городе? - Чуть лучше штатной
4. Как она по мягкости и комфорту на трассе? - Чуть лучше штатной
5. Как она по безопасности в городе/на шоссе - торможение, управляемость, вибрации и пр. - Чуть более валкая чем штатная, боковой снос держит лучше штатной, вибраций и пр. нет.
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Ответ: Сравнение впечатлений

Ну ты ж просил по БФГ! Чешу репу. По g012 235\70\16 пжалуйста:
1. Как она по шумности в городе? - Как штатная
2. Как она по шумности на трассе (90-120)? - Как штатная
3. Как она по мягкости и комфорту в городе? - Чуть лучше штатной
4. Как она по мягкости и комфорту на трассе? - Чуть лучше штатной
5. Как она по безопасности в городе/на шоссе - торможение, управляемость, вибрации и пр. - Чуть более валкая чем штатная, боковой снос держит лучше штатной, вибраций и пр. нет.
;)
А в грязюке?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сравнение впечатлений

Я бы не сказал что прям ах, буксует, но едет, т.к. оч. хорошо чистится. После глиняной весенней жижи через 50 м на сухом участке смотрел протектор был пустой! :thumbsup: Короче едет она по грязи, на штатной я бы не поехал туда, где на ёлке проскочил на раз! :thumbsup:
 





Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Выбор летней резины

Кто что скажет про Nokian Hakka SUV 225/70 R16? Ато советуют, ая теряюсь.Чешу репу.
Считают-Нокию-лучше для зимы-многие.Пытаются-найти баланс по грязи и асфальту-идеально не получается-или одно или другое.Если преимущественно- асфальт -то хорошо подходит и родной-Бридж.Собственно -по Нокиа-а почему нет -не хуже по балансу качеств других производит.Мне -на лето -всегда очень нравился Континенталь-но это на пузотерках.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Выбор летней резины

летняя резина - Hankook Ventus AS RH07 235-60-R18

1. Как она по шумности в городе? - шумов никаких нет, очень мягкая.
2. Как она по шумности на трассе (90-120)? - пока еще не ездил на скорости, сказать не могу.
3. Как она по мягкости и комфорту в городе? - Отличная, дажа не чуствуется когда перездаешь лежачего полицейского, машина не прыгает.
4. Как она по мягкости и комфорту на трассе? - не ездил, скзать не могу пока еще.
5. Как она по безопасности в городе/на шоссе - торможение, управляемость, вибрации и пр. - Скорость в 60 км ч при вхождении в поворот держит отлично, очень доволен.

Поставлю вставки в диски, тогда дам развернутый анализ, тк предстоит езда в 5000 миль.

Выбирал исходя из долговечности (гарантия 60000 миль), мягкости и летне-осенне-весеннего использования. По показателям и отзывам владельцев она очень хороша, включая ценовую планку. Брал по 200 за колесо с монтажом и балансировкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Выбор летней резины

Друзья, мает меня такой вопрос.
Какой максимальной ширины мона поставить резины на штатные 17" литые, ну и профиль тоже каков буит?
При условии что б затиров при повороте не было
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Выбор летней резины

Друзья, мает меня такой вопрос.
Какой максимальной ширины мона поставить резины на штатные 17" литые, ну и профиль тоже каков буит?
При условии что б затиров при повороте не было
245, но могут быть задевы об подкрылки при езде по буеракам ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Выбор летней резины

не, в говны не собираюсь :)
проблема в том что хочу купить HANKOOK RH06 (Ventus ST)

но как бы размера штатного нету, есть ширше... вот потому и интересуюсь
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Выбор летней резины

не, в говны не собираюсь :)
проблема в том что хочу купить HANKOOK RH06 (Ventus ST)

но как бы размера штатного нету, есть ширше... вот потому и интересуюсь
максимум что можно выбрать из этой модели 255-60-17 или 255-55-18.Встанет или нет не знаю (я имею ввиду будет ли трения впереди).
По тестингу на 16 дисках 255 вставла без проблем. Я лично взял чуть уже, хотя можно было и 245.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Выбор летней резины

просто как бы по магазам эта резина проходит только 225/50/17, 235/60 и дальше уже 255/60 это думаю слишком широковато выйдет...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Выбор летней резины

просто как бы по магазам эта резина проходит только 225/50/17, 235/60 и дальше уже 255/60 это думаю слишком широковато выйдет...
255/60/17 - нормально встанет, задевов не будет, тем более если в каки не собираешься
 

Mikl

Осваивающийся
12 Декабрь 2007
21
2
0
М.О. г. Пушкино
Ответ: Выбор летней резины

Мож у кого осталась родная 17 дюймовая резинка, а то порвал одно колесо, жалко.
Если есть то, ekor@rambler.ru, буду очень благодарен.