Резина и диски Выбор летней резины, дисков



Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Велингтон написал(а):
Прошу пояснить свое мнение, что чтатная резина гамно.
аквапланирование начинается сразу после въезда в лужу
при торможении практиццки сразу АБС включается,в поворотах скользит даж на сухом асфальте
резина сама по себе дубовая.........переобулся на зиму в данлоп нешипованный-поведение машины улучшилось сразу
для зимы это не резина
и голова на плечах тут нипричем если нет сцепления с дорогой...........у меня на стоянке уже двое на такой "всесезонной" резине в зад вперед идущему въехали......терь ждут очереди на кузовной ремонт
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Ильич написал(а):
.......переобулся на зиму в данлоп нешипованный-поведение машины улучшилось сразу
Я тоже на зиму поставил Бриджстноун липучку WS-50. Ощущение - стало намного мягче и тише!
Но, за это платим:
1. Почти в 2 раза бОльшим тормозным путём на сухом асфальте (да и на мокром тоже)!!!
2. Повышенным расходом бензина (+2..3 л/100км).
3. Худшей управляемостью на шоссе.

Что значит лучшая резина, мне не понятно. Штатная, наверняка, окажется не хуже той, которую вы сочтёте лучшей (из доступных за реальную цену).

Это как болезнь. Большинство людей, купив новую машину, хотят сменить штатную резину.
У меня друг когда-то тоже продавал штатную резину с рено. Как-то подошёл покупатель и уже начал было расплачиваться, но мы проболтались, что эта резина штатная от рено. И человек сразу передумал! Оказывается, он тоже хотел сменить штатную резину. И как только он понял, что меняет шататную от одной марки авто, на штатную от другой, то сразу поостыл.
Просто многие люди заведомо считают что, что всё штатное=гавно, какое бы оно ни было.
Так же, как сразу выкидывают штатные фары, даже не включив, чтобы сменить их на какой-нибудь "левый", но ксенон.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
SPa написал(а):
Я тоже на зиму поставил Бриджстноун липучку WS-50. Ощущение - стало намного мягче и тише!
Но, за это платим:
1. Почти в 2 раза бОльшим тормозным путём на сухом асфальте (да и на мокром тоже)!!!
2. Повышенным расходом бензина (+2..3 л/100км).
3. Худшей управляемостью на шоссе.

Что значит лучшая резина, мне не понятно. Штатная, наверняка, окажется не хуже той, которую вы сочтёте лучшей (из доступных за реальную цену).

Это как болезнь. Большинство людей, купив новую машину, хотят сменить штатную резину.
У меня друг когда-то тоже продавал штатную резину с рено. Как-то подошёл покупатель и уже начал было расплачиваться, но мы проболтались, что эта резина штатная от рено. И человек сразу передумал! Оказывается, он тоже хотел сменить штатную резину. И как только он понял, что меняет шататную от одной марки авто, на штатную от другой, то сразу поостыл.
Просто многие люди заведомо считают что, что всё штатное=гавно, какое бы оно ни было.
Так же, как сразу выкидывают штатные фары, даже не включив, чтобы сменить их на какой-нибудь "левый", но ксенон.
я факты привёл......при чем тут болезнь то!!!
с завода в принципе не может идти достойная резина т.к. недешевая она......на себестоимости а/м скажется :D
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Ильич написал(а):
я факты привёл......при чем тут болезнь то!!!
с завода в принципе не может идти достойная резина т.к. недешевая она......на себестоимости а/м скажется :D
Выходит, что если что-то идёт с завода недешёвое, то это в принципе не может быть хорошим?!

Но, скажем, двигатель, в несколко раз более недёшев, чем резина. Тогда он-то уж точно не может быть достойным?! Ставить достойный двигатель нельзя, это скажется ведь на себестоимости а/м!
Совковая логика. Меняем моторы!
С таким подходом нужно всё менять, что идёт с завода и стоит денег.

Или, может быть, на себестоимость влияет исключительно достойная резина?!, и экономят только на ней?
 


Mike(MT)

Продвинутый новичок
3 Май 2006
41
7
0
М.О. г. Пушкино
Ильич написал(а):
аквапланирование начинается сразу после въезда в лужу
при торможении практиццки сразу АБС включается,в поворотах скользит даж на сухом асфальте
резина сама по себе дубовая.........переобулся на зиму в данлоп нешипованный-поведение машины улучшилось сразу
для зимы это не резина
и голова на плечах тут нипричем если нет сцепления с дорогой...........у меня на стоянке уже двое на такой "всесезонной" резине в зад вперед идущему въехали......терь ждут очереди на кузовной ремонт
Согласен полностью, те кто хоть раз на штатном бридже всплывал на трассе в небольшой колее на скорости около 100 км/ч. не забудут "мать родную", и лучше я возьму Nokia WRH (всесезонку) нужного размера чем считать седые волосы....:(
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
SPa написал(а):
Выходит, что если что-то идёт с завода недешёвое, то это в принципе не может быть хорошим?!

Но, скажем, двигатель, в несколко раз более недёшев, чем резина. Тогда он-то уж точно не может быть достойным?! Ставить достойный двигатель нельзя, это скажется ведь на себестоимости а/м!
Совковая логика. Меняем моторы!
С таким подходом нужно всё менять, что идёт с завода и стоит денег.

Или, может быть, на себестоимость влияет исключительно достойная резина?!, и экономят только на ней?
чушь полную пишете
я конкретно про резину говорил!!!
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Bridgestone Dueler H/T 687 ставят штатной, в том числе, и на Lexus RX.
По аквапланированию особых проблем не замечал.
Сомневаюсь, что другая резина будет заметно лучше.
WS-50 для лета заметно хуже, например. Хотя кажется комфортней.
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
To: Ильич

полностью согласен, что резина дубовая. я покупал авто в октябре - не очень приятное ездить.

а летом пробовали при температуре + 20 эту резину? есть ли улучшения?
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Ильич написал(а):
аквапланирование начинается сразу после въезда в лужу
при торможении практиццки сразу АБС включается,в поворотах скользит даж на сухом асфальте
резина сама по себе дубовая.........переобулся на зиму в данлоп нешипованный-поведение машины улучшилось сразу
для зимы это не резина
и голова на плечах тут нипричем если нет сцепления с дорогой...........у меня на стоянке уже двое на такой "всесезонной" резине в зад вперед идущему въехали......терь ждут очереди на кузовной ремонт
Почему всесезонной, у меня штатная резина чисто летняя.
 




Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
skyline написал(а):
To: Ильич

полностью согласен, что резина дубовая. я покупал авто в октябре - не очень приятное ездить.

а летом пробовали при температуре + 20 эту резину? есть ли улучшения?
откатал на ней с апреля по октябрь прошлого года-тормозит как будто на пластмассе едешь,если со скоростью перебрать в повороте-скользит......про лужи написал уже
просто есть с чем сравнивать по резине
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Велингтон написал(а):
Так что бы была всесезонкой не надо ли добавить снежинку к M+S?
по идее надо,но к этой "всесезонке" почему то не добавили )))
а вообще у меня двое на стоянке в натуре не понимали почему нужно покупать зимнюю резину на полный привод........за пывом объяснял почему :D
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
Зимняя хака держит резину отлично.

теперь лето - вот засада - либо новую резину покупать, либо на старой ездить..
Народ, кто юзает нештатную резину?
 



Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
skyline написал(а):
Зимняя хака держит резину отлично.

теперь лето - вот засада - либо новую резину покупать, либо на старой ездить..
Народ, кто юзает нештатную резину?
тож хотел бы узнать-ставил ли кто себе на лето 225/65/17 неродную?
как впечатления?
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
51
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Есть ли кто сменил прошлой весной штатный Bridgestone Dueler HT 687 на другую резину? Что выбрали, довольны ли?
Думаю на лето поставить 225/70/R16:
Cooper Discoverer ATR
или
Pirelli Scorpion STR
или
NOKIAN WR
или...???

Основное требование, что не было аквапланирования. Эксплуатация 80% шоссе, 20% бездорожье.
 

maxood

Осваивающийся
16 Июнь 2006
20
1
0
49
moscow
Изучил все предложения с размером 225/65 R17 - ничего не понравилось. Решил взять 235/65 R17. Остановился на Goodyear Wrangler F1
Машина в сервисе, резину еще не опробовал, но на штатной ездить больше не хочу, себе дороже.
 





Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Тоже устраивает штатная , но шумновата она . Подождем отзывов ;) .
 

Андрей Иванович

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2006
32
2
0
65
Москва
Полностью согласен с Ильичем в оценке штатной резины и с Mike(MT) в подходе к проблеме. ИМХО на сегодня лучшая для нашей грязи и сырости (даже летом) - Нокия. Дорого? Жизнь учит, что на резине лучше не экономить (в любых случаях:)))
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Всех С ВЕСНОЙ!!!

Продолжая тему с резиной ..........

Все, думаю какую(завтра) брать!!!
Michelin Latitude Tour HP 235/70 R16
Goodyear Wrangler Hp 235/70 R16
Pirelli235/70 R16 105TScorpion ATR (4X4) (к итальяшкам отношусь не очень, хотя ??????)

Про размерность и то, что родная великолепная НЕОБСУЖДАЕТСЯ КАЖДОМУ СВОЕ !!!!,
а тем кто решил поменять РОДНУЮ НА НЕ РОДНУЮ ПОСВЕЩАЕТСЯ ДАННЫЙ ВОПРОС !!!

Всем УДАЧИ И СПОКОЙСТВИЯ В ЖИЗНИ!!!
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Голова болит тем-же! СКОРО ЛЕТО! все знают что летняя НОКИЯ очень приятна - сцепление с асфальтом, тихая и т.д. Дорогая? - ДА! Но на себе осо не экономлю. Из собственного опыта знаю, что НОКИЯ боковой удар практически не держит. У кого какие мысли есть на эту тему? Может НОКИЯ устранила этото недостаток в своей новой резине?
 


FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Ну незнаю, у меня зимняя хака 5, все у кого она на зиме стоит знают, что шумная очень хотя я понимаю, что там шипы и вообще нокия для зимы хороша, а для лета все таки выше приведенные фирмы ИМХО более подходят (опыт производства и климатические условия стран где находятся компании и их заводы) , потом стоит эта нокия также как и те которые я привел.
НУ вообшем ХЗ что выбрать склоняюсь к Мише пока ........

Всем здоровья!!!!
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...пошерстил интернет....столько в нашем размере резины появилось!!!!!новый пирелли скорпион!бридж.спорт!мишелин энерджи!....все цены в пределах 180-200 долл.!аж глаза разбегаются!
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
anatol написал(а):
...пошерстил интернет....столько в нашем размере резины появилось!!!!!новый пирелли скорпион!бридж.спорт!мишелин энерджи!....все цены в пределах 180-200 долл.!аж глаза разбегаются!
сцылки в студию плиз