=) Дайте советы!

Pirat

Редкий гость
12 Февраль 2007
12
0
0
KEMEPOBO
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide (2001)
Всем привет! у меня а\м suzuki Jimny Wide 2001 г.в. "японец" M13a, JB43W, Я оч полюбил эту машину но у меня есть пару вопросов!
1) При температуре -5, 0. градусов расход топлива на 100 км привышает 13 литров!
При температуре от -20 расход вообще литров 16:(
Мне кажеться это не правильно! Может кто сталкивался? подскажите изза чего может быть? пробег а\мля 78.000 км. Помогите!Рыдаю!
2) В погоне за индивидуальностью я решил внешне переделать а\м, хочу багажник на крышу, доп. свет на крышу со всех сторон, шноркель, может быть "кенгурятник" и литье. Где все это можно достать? может естьк акие сайты, ну и по мелочи декор!:D
3) Возможно ли немного улучшить характеристики двигателя "прибавка в л.с."Чешу репу.
Спасибо! =)
 


Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: =) Дайте советы!

п.3 - выкинуть глушитель. :)
п.2 - читай форум. в частности темы типа "багажник на Джимми" и т.п.
п.1 - расход - читаем тему о расходе топлива.

16 - перебор, конечно, но 13 зимой бывает.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: =) Дайте советы!

Коробка автомат?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: =) Дайте советы!

А прогревается нормально? Стрелка должна лежать на середине температурной шкалы - если нет - то и будет недогрев и перерасход. Лечится заменой термостата и, возможно, крышки радиатора - все по 250 р.

Прибавить мощность - врядли.

По пункту 2 - просто почитай сайт побольше :)
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: =) Дайте советы!

Попробуй фильтр воздушный посмотреть, про двигатель либо смирись либо от витары чтавить нужно, ну а остальное смотри на форуме!16 это докуя, если ты не Михаэль Шумахер;)
 


Pirat

Редкий гость
12 Февраль 2007
12
0
0
KEMEPOBO
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide (2001)
Ответ: =) Дайте советы!

Коробка автомат?
Ога автомат =(, а так хотелось бы механику!

Добавлено через 2 минуты
А прогревается нормально? Стрелка должна лежать на середине температурной шкалы - если нет - то и будет недогрев и перерасход. Лечится заменой термостата и, возможно, крышки радиатора - все по 250 р.

Прибавить мощность - врядли.

По пункту 2 - просто почитай сайт побольше :)
Грееться Хорошо! всегда заводиться! Стрелка всегда на середине! но когда на улице -20 и машина стоит на месте на "холостых" стрелка постепенно падает! А может катализатор пробить?

Добавлено через 1 минуту
Ну может фильтр нулевой поставить? Чиптюнинг!?
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: =) Дайте советы!

Всем привет! у меня а\м suzuki Jimny Wide 2001 г.в. "японец" M13a, JB43W, Я оч полюбил эту машину но у меня есть пару вопросов!
1) При температуре -5, 0. градусов расход топлива на 100 км привышает 13 литров!
При температуре от -20 расход вообще литров 16:(
Мне кажеться это не правильно! Может кто сталкивался? подскажите изза чего может быть? пробег а\мля 78.000 км. Помогите!Рыдаю!
2) В погоне за индивидуальностью я решил внешне переделать а\м, хочу багажник на крышу, доп. свет на крышу со всех сторон, шноркель, может быть "кенгурятник" и литье. Где все это можно достать? может естьк акие сайты, ну и по мелочи декор!:D
3) Возможно ли немного улучшить характеристики двигателя "прибавка в л.с."Чешу репу.
Спасибо! =)
а чистить форсунки не пробывал
 

Pirat

Редкий гость
12 Февраль 2007
12
0
0
KEMEPOBO
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide (2001)
Ответ: =) Дайте советы!

а чистить форсунки не пробывал
Нет, ну я вот для этого на форуме и задал вопрос! чтобы список составить что проверить!
1)форсунки
2)катализатор
3)обратка(у меня были с ней проблемы!)
4)воздушный фильтр
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: =) Дайте советы!

Нет, ну я вот для этого на форуме и задал вопрос! чтобы список составить что проверить!
1)форсунки
2)катализатор
3)обратка(у меня были с ней проблемы!)
4)воздушный фильтр
сделай 1 и 4 и сравни расход
 




sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: =) Дайте советы!

Коробка переключается на 4-ю передачу при движении?
 

Pirat

Редкий гость
12 Февраль 2007
12
0
0
KEMEPOBO
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide (2001)
Ответ: =) Дайте советы!

Коробка переключается на 4-ю передачу при движении?
Да переключаеться!, я вообще стараюсь ездить не выше 3000 тышь! Но я заметил одну фигню может просто глюк! когда ездишь 50-60км.ч. и не выше 3000 стрелка падает на глазах, а если начинаеш выкручивать до 5000-6000 и летать по городу 80-100км.ч. то расходуеться меньше бензина!(Ну он окупаеться штрафами) проверенно неоднократно! и к тому же если ездить вообще меньше 40 тогда 10 литров мне хватает всего на 50 км! У меня получсаеться гоночний "Жимм"!
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: =) Дайте советы!

Все верно. Когда -20 больше бензина уходит на прогрев. У меня зимой 20-30 литров уходит в месяц на прогрев. А когда температура выше 0, может 10 литров в месяц хватить. С такой точностью могу сказать потому как машина на бензине не ездит, тока прогревается. А как только прогрелась, подача бензина прекращается и начинает работать газ.
 



Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: =) Дайте советы!

Да переключаеться!, я вообще стараюсь ездить не выше 3000 тышь! Но я заметил одну фигню может просто глюк! когда ездишь 50-60км.ч. и не выше 3000 стрелка падает на глазах, а если начинаеш выкручивать до 5000-6000 и летать по городу 80-100км.ч. то расходуеться меньше бензина!(Ну он окупаеться штрафами) проверенно неоднократно! и к тому же если ездить вообще меньше 40 тогда 10 литров мне хватает всего на 50 км! У меня получсаеться гоночний "Жимм"!
Интересный случай, но как показывает практика, зачастую, на сложные вопросы получаешь простой ответ и он единственно верный. Теперь остаётся подождать результатов тех советов, что тебе здесь дали. Я бы добавил к тем четырём пунктам, замену свечей, хотя если форсунки будешь мыть без снятия, тебе и так это порекомендуют, но в твоём случае лучше мыть на стенде, дабы убедиться в одинаковой производительности и состоянии факела распыла и пр. и пр. Ещё очень здорово сделать диагностику двигателя, но результаты этой процедуры сильно зависят от диагноста, при прочих равных условиях. Если видишь, что человек за сканером не сильно уверен в своих действиях и "плавает" в ответах на твои, даже глупые вопросы (не стесняйся спрашивать), езжай в другой сервис.