Ремонт в Катане и еще

Kolbasik

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
95
13
0
Домодедово
Всем привет!!очень рада всем!!!:D;)Читала-читала, теперь вот и напишу немного.
1. В-общем, достается от меня моему бесстрашному другу. Помята задняя дверь, сколы краски, ржавчина+въехала в дядю с фаркопом - помят капот (несильно), бампер передний пополам, когда откр кышку капота, какая-то (простите мне мой идиотизм) поролонка торчит наружу, чего раньше не было - если жижи не текут, можно ли ездить при таких поломках? Больше трех месяцев жду деньги из страховой, вот-вот придут (это отдельный разговор). Хочу в Катану - делала там по-мелочи, понравились цены и обслуживание.Кто делал там ремонт? Как они диагностируют ходовую и подвеску?Посоветуете что-либо? Понимаю, что постановка вопроса не совсем корректна, все ж партнер наш, но машина одна, любимая, нужная. Друг.
2. ГДЕ ВЗЯТЬ НАКЛЕЙКУ-идентификатор (с ником) и ГДЕ ее лучше ПОВЕСИТЬ на джимни?И почему джимни много, а наклеек не видно?
3. Из вашего опыта - машина у меня первая, как начать ездить, а не вые.делываться? Я очень нетерпима к людям на дороге, ну а они - ко мне. Как набраться спокойствия? А то достается моему красавчику, мне перед ним и окружающими уже неудобно..По трассе - значит, 140, подрезали - значит, притереться и напугать..самой стыдно и смешно - детсад. Как не переносить эмоции на дорогу??А то они у меня сейчас почти всегда отрицательные
4. Делала ТО-1 в Дине на ярославке. Около 6 тыс. р месяц назад. Это дорого или нормально? Или перейти к другому дилеру?
5. Во дворе перекопано все, и лужи. Ну я по незнанию в такую яму хрясь, и не один раз. Что нужно диагностировать и насколько для него это плохо? Нет ни дня без ямы, это мое больное местоРыдаю!
6. Как часто вы моете, несмотря на погоду? Или по принципу - "все равно испачкается"?Тускнеет мой малыш. Как ухаживаете за кожей и пластиком?
7. Поставила пока магнитолу простенькую 1-диновую, с уродской рамкой и карманом(привет маршруточникам!). Не нравится. Где купить хороший 2-диновый аппарат за недорого?
Извиняюсь за количество вопросов. Как обычно, по три месяца коплю )))

Колбасик
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ремонт в Катане и еще

Из вашего опыта - машина у меня первая, как начать ездить, а не вые.делываться? Я очень нетерпима к людям на дороге, ну а они - ко мне. Как набраться спокойствия? А то достается моему красавчику, мне перед ним и окружающими уже неудобно..По трассе - значит, 140, подрезали - значит, притереться и напугать..самой стыдно и смешно - детсад. Как не переносить эмоции на дорогу??А то они у меня сейчас почти всегда отрицательные
Посмотри на свою аватарку - это твой Ребенок, ему нужна живая Мама. - Это не достаточный повод ездить аккуратнее и спокойнее?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Ремонт в Катане и еще

Посмотри на свою аватарку - это твой Ребенок, ему нужна живая Мама. - Это не достаточный повод ездить аккуратнее и спокойнее?
+1

Колбасик, как всегда, ваши появления радуют глаз и душу:)
1. там же. надеюсь, что 3 мес. моего отсутствия пошли Катане на пользу
2. есть клубные наклейки в вашей любимой Катане, но они именно клубные, ника там нет... в вашем случае - жаль:)
3. приучайте себя к тому, что машина- это ваш личный кабинет, т. е. ваше самое спокойное пространство, без стирки, глажки, готовки и прочей суеты:) для сравнения (виртаульного!!!) попробуйте в нервном раздражении зайти в поворот под 90 гр. - вот то-то и оно...:)
5. к Роме Спринтеру - ставить защиты
7. я рассматриваю вариант оставить штатный (зачем нарушать органичность), а к нему DVD c FM-модулятором, есть бюджетные варианты порядка 5000 т. р. Есть 2-диновый к нам более-менее подходящей (по визуальным признакам)- вот: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=967018.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Ремонт в Катане и еще

пора менять ник на "расКолбасик" :)

а про ямы не переживай особо
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Ремонт в Катане и еще

По пункту 3 выскажусь. По собственному опыту.

Обвес (силовые железяки) плюс установка больших колес очень остепеняют.

Во-первых, с обвесом ты становишься ТС реально повышенной опасности для окружающих _без_ таковых железок. Это позволяет спокойнее относится к мелочам, типа подрезали / притерлись. Думаешь - "Ну дурак. Прехал бы я в него - ему мало бы не было. Хорошо, что не приехал". И спокойно едешь дальше.

Второе, лифт и установка больших колес делает невозможным (как технически, так и психологически - страшно) передвижение на скороти более 100-120 кмч, что также благотворно сказывается на манере езды. %))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Ремонт в Катане и еще

>> Второе, лифт и установка больших колес делает невозможным (как технически, так и психологически - страшно) передвижение на скороти более 100-120 кмч, что также благотворно сказывается на манере езды

это твой частный случай , за другими не замечал что у них "манер" прибавилось после лифта :)
 

Kolbasik

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
95
13
0
Домодедово
Ответ: Ремонт в Катане и еще

Илюх, не кокетничай - после нашей феерической встречи джимниводов под Тулой ты мчал по трассе, что глаз не хватало ))
я думаю, не меньше 140
и все же спасибо вам, такой уж,видимо, я РасКолбасик

Добавлено через 4 минуты
к сообщениям о защите - по п.5 гиппотигра - а что именно в моем случае защищать ??
и по ответу Ильи об обвесе - что и где обвешивать?? Читала, что обвес, пусть и "бутафория" - не оставляет шансов пешеходам..
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ремонт в Катане и еще

Обвес (силовые железяки) плюс установка больших колес очень остепеняют.

Во-первых, с обвесом ты становишься ТС реально повышенной опасности для окружающих _без_ таковых железок. Это позволяет спокойнее относится к мелочам, типа подрезали / притерлись. Думаешь - "Ну дурак. Прехал бы я в него - ему мало бы не было. Хорошо, что не приехал". И спокойно едешь дальше.

Второе, лифт и установка больших колес делает невозможным (как технически, так и психологически - страшно) передвижение на скороти более 100-120 кмч, что также благотворно сказывается на манере езды. %))
А я вот в этом полностью согласен :thumbsup:

На лифтованом Джиме не хочется никуда торопиться, хочется неспеша и степенно катиться, свысока поглядывая на окружающих :D
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Ремонт в Катане и еще

Илюх, не кокетничай - после нашей феерической встречи джимниводов под Тулой ты мчал по трассе, что глаз не хватало ))
я думаю, не меньше 140
ахха, я тоже, Илюш, тебя со спины видела, степенно так тающим в дымке - впечатляет:)
к сообщениям о защите - по п.5 гиппотигра - а что именно в моем случае защищать ??
как мин. раздатки... а ты Роме в личку напиши конкретно - хочу защиту раздатки... только на сайт его не ходи, а то... там много всякого... на что сильно падки встречные мущины в темных очках:)