ПиСАЛКИ )))

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Вообщем сегодня перестали писать ))) иголкой потыкал беспалезно.... капался вообщем разобрал )) купил в руси 4 писалки )) по 2 рубля... пасажирский писает лучше чем родной..... водительский забился гдето в шланге разбирал всю эту фигню сёня полтара часа капался.... чтото гдето забилось... советы дайте ))
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: ПиСАЛКИ )))

Забиваются трубки детали №11. Даже если продувается-может быть засорен. Чистится проволочкой, можно несколькими скрученными , очищенными от виниловой оплетки.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: ПиСАЛКИ )))

ДЕТАЛИ номер 11 купил 4 штуки такихже пасажирские супер писают водительские не хотят сама форсунка водительская в норме родные на работе продули магакомпресором )) вообщем ща приеду буду разбираца дальше все шланги продую как следует!
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: ПиСАЛКИ )))

Подул :) приколист. Скопления грязи вероятнее всего в них :)
Оба вы ПРИКОЛИСТЫ - откуда грязь то?! Или в омывайку льете воду из лужи придорожной?
Если еще и добавки типа шампуня технического (колпачек достаточно) в бачек иногда плескать - все ЧИСТО и без засоров будет.

Дык цепочка от клапана до форсунки омывателя из нескольких сегментов состоит - устранениние состояит в выяснении ГДЕ забилось/замерзло, начинать с клапана (но неудобно блин...). У меня даже неразбавленная незамерзайка прихватывается иногда на улице в мороз приличный... Вот тут то и помогает ТЕПЛЫЙ ГАРАПЖИК - все отходит к утру... Но это совсем др деньги... ;)
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: ПиСАЛКИ )))

ДЕТАЛИ номер 11 купил 4 штуки такихже пасажирские супер писают водительские не хотят сама форсунка водительская в норме родные на работе продули магакомпресором )) вообщем ща приеду буду разбираца дальше все шланги продую как следует!
Может ты клапан задом наперед воткнул? :D
 




Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: ПиСАЛКИ )))

- откуда грязь то?! Или в омывайку льете воду из лужи придорожной?
Если еще и добавки типа шампуня технического (колпачек достаточно) в бачек иногда плескать - все ЧИСТО и без засоров будет.
На 8ке как-то постоянно забивались форсунки. При очередной чистке проволочкой из одной подцепилась нечто похожее на тонкую стружку белого цвета. Оказалось это полиэтилен, причем из канистры с жижей, в ней нашлись аналогичные фракции. Омывайка была не с обочины, из приличного магазина.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: ПиСАЛКИ )))

Сделал ! на рисунке де развилка такая перед деталями номер 10 там клапана пружинка забилась какойто шерстью непонятной...... откуда взялась непаняна! нада лить через фильтр какойнить))) как на 10ке было.... вообщем ИТОГ ))) писалка пасажирская забилась сама а водительская забилась пружинка клапана ))) воткнул родные писалки всё путём)) всем спасиба!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: ПиСАЛКИ )))

Нету там питала. :D Открываешь капот и смотришь шланги к писалкам. Там они. Мелкие такие....
Я про КЛАПАНА. Мог бы и догадаться...

Добавлено через 2 минуты
На 8ке как-то постоянно забивались форсунки. При очередной чистке проволочкой из одной подцепилась нечто похожее на тонкую стружку белого цвета. Оказалось это полиэтилен, причем из канистры с жижей, в ней нашлись аналогичные фракции. Омывайка была не с обочины, из приличного магазина.
вот поэтгому я и предложил по ЦЕПОЧКЕ найти затык. А то что на 8ке ставят кривые (дешовые) шланги к форсункам буду знать... Надеюсь венгры еще не скоро на этом начнут ЭКОНОМИТЬ...
Опередили - похоже шерсть это из волосатых рук сборщика-венгра...

2Вагоновуважаемый - скромность украшает говорят...

еще 10 копеек - я заливаю обязательно через СЕТОЧКУ (встроена в в воронку колхозным способом -дабы исключить волосы и шерсть)...