Падение оборотов двигателя на холостом ходу

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

А на наших машинах можно трогаться не давая газа? У меня так не выходит(тронуться на холостых). И так было с самой покупки
У меня на машине схожая ситуация, трогаюсь прибавив газу до 2000-3000 оборотов, на жипе с 2,6 двигом проще было. Короче забил и списал на маленький объем баленки.

Хотя тоже интересует, если это можно исправить, будет время тоже поковыряюсь.
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

Ну, положим, маленький объем тут не причем. С холостых оборотов, не трогая педаль газа и плавненько отпуская сцепление, машинка прекрасно трогается с места.
Так что, ежели лечить сей недуг, то придется смотреть инжектора/форсунки/свечки/фильтра/бензонасос.
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

У меня трогание с места без газа и без тонкой работы с педалью сцепления не получится. Не считаю это неисправностью. Может и правда объем движка маловат, а может обороты хх и так минимально возможные для устойчивой работы. Если на хх можно трогаться - значит он завышен (специально или по-неисправности).

На джипе человек в автошколе учился - рассказывал что при трогании на эстакаде достаточно было тормоз отпустить, не трогая газа, и машина ехала.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

У меня трогание с места без газа и без тонкой работы с педалью сцепления не получится. Не считаю это неисправностью. Может и правда объем движка маловат, а может обороты хх и так минимально возможные для устойчивой работы. Если на хх можно трогаться - значит он завышен (специально или по-неисправности).

На джипе человек в автошколе учился - рассказывал что при трогании на эстакаде достаточно было тормоз отпустить, не трогая газа, и машина ехала.
Ну не знаю даже если на 9ке карбюраторной получается , почему у вас не получается . Возможно быстро отпускаете.
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

Ну не знаю даже если на 9ке карбюраторной получается , почему у вас не получается . Возможно быстро отпускаете.
Не, если задаться целью и очень плавно опускать сцепление, то поедет. А вот в реальном движении, например в пробке когда "5 метров проехал - остановился" педаль газа использую. Интересно, есть Baleno на к-х можно двигаться в пробке только с помощью тормоза и сцепления?
 


Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

Не, если задаться целью и очень плавно опускать сцепление, то поедет. А вот в реальном движении, например в пробке когда "5 метров проехал - остановился" педаль газа использую. Интересно, есть Baleno на к-х можно двигаться в пробке только с помощью тормоза и сцепления?
Конечно можно , но только в той пробке где машины очень тихо едут , а не все время стартуют-останавливаются . А то в такой момент скорость старта мала и тебя засигналят сзади и еще момент думаю что больше в таком режиме убьешь сцепление.
 

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

чуваки вчера на даче решил заклеить катушку у меня на одной резинка отслоилась ,решил супер клеем заклеить ,завожу троит ,достал смотрю невысохло подождал ,завожу нормально ,поехали за водой ,приежаем заежаем в огаду нажимаю на тормоз на d троит и почти глохнит включаю парковку нормально все включаю д на тормоз троит обороты падоют почти на 0 .
снимаю катушку повертел поклутил норамально все встовляю завожу нормально ,доехали до дома все отлично .мое мнеиепадение оборотов в пробках токова рода катушки и свечи.
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

а катушки проверяли?
нет я наменалы незнаю,да и уних ризинки уже дубовые и разлезаюца.

Добавлено через 2 минуты
скажите сколько катушки стоят и где купить если кто знает .
сездили в кино на терменатора 4 ,фильм гавно а машина себя хорошо чувствует.
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

нет я наменалы незнаю,да и уних ризинки уже дубовые и разлезаюца.

Добавлено через 2 минуты
скажите сколько катушки стоят и где купить если кто знает .
сездили в кино на терменатора 4 ,фильм гавно а машина себя хорошо чувствует.
Вроде не из Дагестана, а понять вас сложно... Не по русски пишете...
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

чуваки вчера на даче решил заклеить катушку у меня на одной резинка отслоилась ,решил супер клеем заклеить ,завожу троит ,достал смотрю невысохло подождал ,завожу нормально ,поехали за водой ,приежаем заежаем в огаду нажимаю на тормоз на d троит и почти глохнит включаю парковку нормально все включаю д на тормоз троит обороты падоют почти на 0 .
снимаю катушку повертел поклутил норамально все встовляю завожу нормально ,доехали до дома все отлично .мое мнеиепадение оборотов в пробках токова рода катушки и свечи.
Катушку может всеравно пробивать если мало проклеить, вот она и троит.
Както строчечник в мониторе пробило, на корпус пробивало ( в секунду по 2-3 разряда, и звуком как будто щас моник рванет), только со второго раза нормально заклеил катушку, и клеил эпокситкой - я тогда на катушку целую гору навалил, милиметров 5 слой.

А купить катушку можно и в ЕКЗИСТе, а лучше поищи на разборках или контрактную закажи.
 

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

Катушку может всеравно пробивать если мало проклеить, вот она и троит.
Както строчечник в мониторе пробило, на корпус пробивало ( в секунду по 2-3 разряда, и звуком как будто щас моник рванет), только со второго раза нормально заклеил катушку, и клеил эпокситкой - я тогда на катушку целую гору навалил, милиметров 5 слой.

А купить катушку можно и в ЕКЗИСТе, а лучше поищи на разборках или контрактную закажи.
забигал на новогоднию сказали ризиночек несуществует а катушка 5500:thumbsdown:
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

забигал на новогоднию сказали ризиночек несуществует а катушка 5500:thumbsdown:
В Новосибе туева туча разных фирм по контрактникам , закажи у них.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

забигал на новогоднию сказали ризиночек несуществует а катушка 5500:thumbsdown:
Есть неоригинал TRISCAN 8860 69007 (ДАНИЯ) на 1100 дешевле оригинала.
А покупать контрактную катушку ИМХО тоже что и контрактную АкБ купить:hilarious:
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

А покупать контрактную катушку ИМХО тоже что и контрактную АкБ купить:hilarious:
Почему???
АКБ понятное дело, новьё и через 2 года может износится, а при чем тут катушка, они же дольше ходят, их можно проверить тестером. А при таком суждении можно никогда не покупать Б/У, а только новые и оригинал. А Б/У это некая лотерея и все это знают.
 



CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

Почему???
АКБ понятное дело, новьё и через 2 года может износится, а при чем тут катушка, они же дольше ходят, их можно проверить тестером. А при таком суждении можно никогда не покупать Б/У, а только новые и оригинал. А Б/У это некая лотерея и все это знают.
Лотерея, причём в некоторых случаях безпроигрышная: стекла, кузовщина и т.п.Баксы-бакс
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

Лотерея, причём в некоторых случаях безпроигрышная: стекла, кузовщина и т.п.Баксы-бакс
Просто я бы не стал сравнивать некоторые вещи с АКБ, АКБ все же является расходником - к тому же они не всегда ремонтно пригодны.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

Резиночка вряд ли может служить изолятором при таком напряжении.Я ставил и без них,и было все ОК.Через колпак может пробивать, в случае если свеча мертвая .
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

А у меня были похожие симптомы+сбрасывало шланг рецикуляции газов+мощность асимтпотически приближаласьк нулю+глохла. В моем случае полетел MAP сенсор, после его замены, симптомы сняло как рукой. Долго не мог поверить, что в сервисе первый раз в жизни поменяли именно то, что надо.
 

MEDDWEDD

Редкий гость
4 Январь 2010
9
0
0
43
НОВОСИБИРСК
Езжу на ...
СУЗУКИ ЭСКУДО 1995 Г.В. ДВИГАТЕЛЬ Н 20 А
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

у меня такая же беда, обороты плавают только на прогретом двигателе, особенно в пробках
 





amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

у меня такая же беда, обороты плавают только на прогретом двигателе, особенно в пробках
Лампа CHECK ENGINE горит???
 

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

В Новосибе туева туча разных фирм по контрактникам , закажи у них.
купил катушки новые ,изменений непоследовало ,фишка на катушку одна раздроченая была подобрал фишу от нисана начал разматывать провода а фишка уже мененая была контаты запаеные зеленые и на двух волосках держача, поменял фишку и все впоряде:D
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

купил катушки новые ,изменений непоследовало ,фишка на катушку одна раздроченая была подобрал фишу от нисана начал разматывать провода а фишка уже мененая была контаты запаеные зеленые и на двух волосках держача, поменял фишку и все впоряде:D
11 косарей выложил за катушки?
 
C

Cobol

Guest
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

У меня точно такое же было, падали обороты. Началось с чистки инжектора, заменой фильтров, бензонасоса, меняли свечи, 2 вв провода, а падающие обороты покоя не дают, в пробках все "предел" полный. Дошло дело до катушек. Купил новую одну катушку, у нас она в ноябре стоила 7.5 т.р. поставил на четвертую свечу, все повторяется. поменял местами катушки и все прошло, проблема исчезла. И в чем была загадка?
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

у меня жена ездила глазки построила ,1000 скидки получила ,

9000
+100
Жена это сила, она у меня техосмотр проходит, а то у меня не получается :hilarious:
 

selivan83

Редкий гость
25 Ноябрь 2010
11
0
0
Красноярск
Езжу на ...
suzuki cultus wagon, 1998, g16a, 4WD
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

Установил контрактный мотор, прошел чуть более 22 тыс., нариканий по поводу работы в плане троений дерганий и т.п. нет, единственный момент обороты. они у меня на отметке 600 вместо положенных 750. Приэтом не плавают и держаться стабилно. В чем причина ни как не могу догнать? Может кто знает, подскажите?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

Установил контрактный мотор, прошел чуть более 22 тыс., нариканий по поводу работы в плане троений дерганий и т.п. нет, единственный момент обороты. они у меня на отметке 600 вместо положенных 750. Приэтом не плавают и держаться стабилно. В чем причина ни как не могу догнать? Может кто знает, подскажите?
Возможно есть неточность/погрешность тахометра или его датчика, проверить бы компом(сканером) какие обороты, у меня если обороты падают ниже 700 (последнее деление перед 1000 оборотов) то чувствуется детонация/вибрация. У тебя возможно все нормально.
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

Обороты холостого хода на 600 отргулированы наверно. Да и какая разница если не троит, не глохнет и правильно шумит? Другое дело, на малых оборотах может не совсем как положенно сгорать топливо и как следствие загрязнить что-нибудь.
 

DonPeretz

Проходил мимо
29 Октябрь 2010
4
0
0
41
Апатиты
Езжу на ...
baleno 1.6 98г седан
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

свои пять копеек:
baleno 1.6 MT 1998. При остановке на светофоре, стоянке обороты через секунду-две падают до 500 примерно. Падение идет быстро, как будто режим такой, с небольшим потряхиванием\подтраиванием на полсекунды. После падения 500 держатся ровно без дерганий. Как купил, думал фишка мотора, теперь в сомнениях.