Падение оборотов двигателя на холостом ходу

Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

Стрелка на приборной панели может врать на десятки процентов. точно мажно судить только по спец приборам.

глянул в программу:
с механикой 650-750об мин
с автоматом 700-800

при включении кондея 800-900 об мин
 


БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

Тоже сталкиваюсь с такими проблемами. Мой вывод: замена воздушного фильтра, проверка подсвечников (чистка или замена) работать начинает нормально. При движении в пробках бывает падает напряжение и тоже начинают плавать обороты. Ради прикола, поставил на денёк (пока мой в зарядке был) типа родной аккумик на 35 ампер вместо своего на 45 и о чудо.... в пробках обороты падать перестали, да и ремень генератора перестал посвистывать, и нагрузка на двигатель на холостых при включении света, уменьшилась. Так что я допускаю такую возможность, что у меня подкрадывается хана генычу поскольку ему тяжеловато вывозить аккумик большей емкости чем родной.
 

DonPeretz

Проходил мимо
29 Октябрь 2010
4
0
0
41
Апатиты
Езжу на ...
baleno 1.6 98г седан
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

поставил на денёк (пока мой в зарядке был) типа родной аккумик на 35 ампер вместо своего на 45 и о чудо....
может просто мозги сбросились?
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Падение оборотов двигателя на холостом ходу

Не думаю, поскольку частенько практикую отключение клеммы аккумика на ночь, если предполагается длительная стоянка больше чем пара дней. В этом случае симптомы остаются