Автозапуск



FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Zip написал(а):
Зрейти лучше сразу на вебасту
Пыталась. В сервисе, где машинка стоит на гарантии сказали, что они во-первых вебасто не ставят, а во-вторых я тогда слетаю с гарантии по электронике.
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
FireFly написал(а):
Пыталась. В сервисе, где машинка стоит на гарантии сказали, что они во-первых вебасто не ставят, а во-вторых я тогда слетаю с гарантии по электронике.
Разве обслуживаться необходимо только на одном конкретном СТО?
В Автодине кому-то ответили, что ставят + гарантия и на машину и на отопитель. Аж позавидовал москвичам.
 

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
ask написал(а):
Разве обслуживаться необходимо только на одном конкретном СТО?.
Нет. Просто мне удобно обслуживаться именно в данном сервисе. Меня там всё устраивает. И машинку мою они там знают.
 


Grek

Осваивающийся
3 Ноябрь 2006
19
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Тракер 95 1.6карб МКПП
Есть сервисы дилерские где ставят вебасто и гарантия тут ни причем.ЕЕ снимут с гаорантии только в случае если ставить будут где то в гараже а если дилер то неснимут.
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
Grek написал(а):
Есть сервисы дилерские где ставят вебасто и гарантия тут ни причем.ЕЕ снимут с гаорантии только в случае если ставить будут где то в гараже а если дилер то неснимут.
Вот чисто по-человечески, именно, так и должно быть. А если, не дай бог конечно, неполадка, как доказать в сервисе, что это из-за Вебасты или на СТО, что это не из-за Вебасты ... особенно если ты в подкапотном пространство знаешь только куда омывайку заливать.
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Svammy написал(а):
Подниму очередной вечный спор. Примерзший ручник - не анахронизм ли? И не мелодия ли Баха, напетая пьяным соседом?
Стаж 10 лет... 8 машин.. все механика, наши и не наши, вседорожники и седаны, левый и правый руль... все 10 лет ставлю только на ручник... хоть бы раз примерзло что-то...
Уточню зимой машина не в гараже - активно катаюсь на горных лыжах - так что по заснеженным трассам и стоянкам по колено в снегу машина каждую зиму эксплуатируется... Ручник и поехал.

На новой СГВ поставил сигналку с автозапуском... По просьбе и под мою ответственность - мне оставили перемычку автозапуска в положении АКПП - так что я могу заводить машину без дурацкой и ущербной "процедуры подготовки авто с МКПП к автозапуску" каждый раз...

Только без наездов - никого не хочу обидеть... Если у вас лично был случай примерзания колодок - после которых вы перешли на "стояночную передачу" - то снимаю шляпу... я бы хотел иметь такой опыт в своей коллекции эксплуатационных проблем авто и как с ним бороться.. :D

А то вот еще раньше щетки и АКБ снимать по вечерам был рефлекс у наших отцов... может тоже какое умное обоснование найдем и будем это делать и в 21 веке? :hilarious:

Резумирую - непользование ручным тормозом - анахронизм, вызванный плохим качеством... IMHO
:thumbsup: Полностью с тобой согласен- у меня барабаны сзади и за 5 лет эксплуатации ( а это и прошлая зима с темп. до -35) ни разу какого-то там намека на примерзание и прочий бред. Все Ок всегда на ручнике, не зря же его придумали.
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
NORTON написал(а):
:thumbsup: Полностью с тобой согласен- у меня барабаны сзади и за 5 лет эксплуатации ( а это и прошлая зима с темп. до -35) ни разу какого-то там намека на примерзание и прочий бред. Все Ок всегда на ручнике, не зря же его придумали.
Я вот тоже с этим соглашусь!!! Нет, ну если перед постановкой машины на "ночлег" на улице проехаться по воде (глубокой луже) и, не просушив тормоза, скорее поставить авто на речник. А ночью будет -30, то возможно что и примёрзнет там что-нибудь.....:D
 




NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Как примерзнет- так и отмерзнет при трогании- задний привод же все таки.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Zip написал(а):
но запускать нагретый двигатель это полезней для него самого.
Пишут каждая заводки двигателя зимой без подогревателя сьедает ресурс двигуна на 250 км