Время доставки запчастей.

Triplex

Продвинутый новичок
31 Август 2006
38
1
0
Москва
Являюсь счастливым обладателем 5d. В конце января "08 случайно повредил правую заднюю дверь. Застрахован в "Ренессансе" (каско), 30.01.08 перенаправили к дилеру "...не помню..." (компания Renamax). Заказали, ждем...с..

Вопросик, как долго, из вашего опыта, вы ждали запчасть?
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Время доставки запчастей.

Являюсь счастливым обладателем 5d. В конце января "08 случайно повредил правую заднюю дверь. Застрахован в "Ренессансе" (каско), 30.01.08 перенаправили к дилеру "Автодина" (компания Renamax). Заказали, ждем...с..

Вопросик, как долго, из вашего опыта, вы ждали запчасть?
3 месяца .............
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Время доставки запчастей.

Являюсь счастливым обладателем 5d. В конце января "08 случайно повредил правую заднюю дверь. Застрахован в "Ренессансе" (каско), 30.01.08 перенаправили к дилеру "...не помню..." (компания Renamax). Заказали, ждем...с..

Вопросик, как долго, из вашего опыта, вы ждали запчасть?
А я звоню диллеру в отдел запчастей по поводу наличия необходимых и если есть звоню в кузовной, а то так они и больше 3-х месяцев динамить могут. Ну а если действительно в наличии нет, то как 4ара сказал примерно, может меньше.
 

Serg351

Продвинутый новичок
8 Апрель 2007
26
0
0
Москва
Ответ: Время доставки запчастей.

Ждал лобовое стекло в Автодине месяц, потому что очень редкая запчасть:D

До этого ждал решетку радиатора в Автомире, привезли, как договаривались, ровно через две недели.

Мой совет: не забывать про Закон о защите прав потребителей и про срок ожидания запасных частей, а, кроме того, про возможность предоставления подменного аналогичного товара.
p.s. правда это про гарантию. в данном случае не прокатит.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Время доставки запчастей.

2 недели. И то - кажется, ждал не саму дверь, а очередь на работы по замене. Меняли 4 дня.
 


tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: Время доставки запчастей.

подшибники раздатки 2.5месяца работа 2дня..бампер и противо-туманка 1.5мес.работа покраска неделю.установка 3часа.
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Время доставки запчастей.

блок ЭБУ ждал 2,5 месяца....
сейчас врезался в бордюр поломал всю подвеску - опять на 2.5 мес попал наверное..
 

LioN73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Февраль 2008
52
4
0
Moscow
Ответ: Время доставки запчастей.

Являюсь счастливым обладателем 5d. В конце января "08 случайно повредил правую заднюю дверь. Застрахован в "Ренессансе" (каско), 30.01.08 перенаправили к дилеру "...не помню..." (компания Renamax). Заказали, ждем...с..

Вопросик, как долго, из вашего опыта, вы ждали запчасть?
Если повреждение не оч сильное - я бы вообще оставил.. такая нужна только тебе :)

Зеркало заднего вида ждал 2 дня, везли со склада.
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Ответ: Время доставки запчастей.

официалы сходу дают срок месяц, но нет накакой гарантиии что привезут в срок. Поэтому покупаю в которе которая возит запчасти из германии напрямую, срок дают 9-12 дней, но обычно получается 2-3 недели
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Время доставки запчастей.

Являюсь счастливым обладателем 5d. В конце января "08 случайно повредил правую заднюю дверь. Застрахован в "Ренессансе" (каско), 30.01.08 перенаправили к дилеру "...не помню..." (компания Renamax). Заказали, ждем...с..

Вопросик, как долго, из вашего опыта, вы ждали запчасть?
А как повезёт! Я, например в "Автомире" замучился ждать - отказался от услуг.
Нашёл сам почти в два раза дешевле ( родную) и в сервисе другом всё сделал.
Получил КАСКО - да ещё и денег осталось прилично...:thumbsup:
Понял - не надо соглашаться на ремонт у дилера - им там мы не интересны:thumbsdown:
Пародокс - в магазине двери у них есть, а для ремонта по КАСКО -фига и невнятные сроки.
Странно, что такие крупные компании не имеют на складах такого ходового железа или мозги "пудрят".
 




Kostya Cat

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
26
1
0
Moscow
Ответ: Время доставки запчастей.

а не подскажите координаты таких магазинов? Не дай бог пригодится, но пусть будут. =)
 

Triplex

Продвинутый новичок
31 Август 2006
38
1
0
Москва
Ответ: Время доставки запчастей.

Мой совет: не забывать про Закон о защите прав потребителей и про срок ожидания запасных частей, а, кроме того, про возможность предоставления подменного аналогичного товара.
p.s. правда это про гарантию. в данном случае не прокатит.
А на кого давить в этом случае: на сервил или страховую? И почему в этом случае не прокатат гарантия?
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: Время доставки запчастей.

А как повезёт! Я, например в "Автомире" замучился ждать - отказался от услуг.
Нашёл сам почти в два раза дешевле ( родную) и в сервисе другом всё сделал.
Получил КАСКО - да ещё и денег осталось прилично...:thumbsup:
Понял - не надо соглашаться на ремонт у дилера - им там мы не интересны:thumbsdown:
Пародокс - в магазине двери у них есть, а для ремонта по КАСКО -фига и невнятные сроки.
Странно, что такие крупные компании не имеют на складах такого ходового железа или мозги "пудрят".
мозги они пудрят у меня опель астра скоро как 3мес стоит.то запчасти месяц шли то чего то не хватает.а за наличные все везде есть.последняя отговорка блок розжига крепеж сломан.спросил,а когда снимали что не видили?что то бубнить начали.то согласование с страховои.зла уж не хватает.можно при приеме по изголяться.машине один мес.что наверное и зделаю.например недавно в ашане покупал музыку для дачи в районе 3000т.р.а там радио с.д проигрыватель и!!!!!!!!!!!!кассетный маг.вот на проверке кекс бегал кассету искал.он говорит это каменный век.я сказал,что буду с с.д. на кассету музыку писать и слушать,чтоб диск не пилить.а он и незнает как это делать но ничего мануал почитал научился.как говорит наш увужаемый зип учи мат часть и будет тебе счастье.
 

Laneus

Бывает здесь
8 Январь 2008
54
3
0
44
Москва - Ростов-на-Дону
Ответ: Время доставки запчастей.

Заднее стекло по направлению КАСКО. В Автокее объявили 2-3 недели. Был контакт от страховой на Мобискар. Там сказали 10 дней. Поехал к ним, все оформил. Через 3 дня перезвонили, сказади стекло пришло. :thumbsup:. Говорят что оригинальное... ;) Вот теперь думаю как это проверить что оно оригинальное Чешу репу.
 

LioN73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Февраль 2008
52
4
0
Moscow
Ответ: Время доставки запчастей.

Заднее стекло по направлению КАСКО. В Автокее объявили 2-3 недели. Был контакт от страховой на Мобискар. Там сказали 10 дней. Поехал к ним, все оформил. Через 3 дня перезвонили, сказади стекло пришло. :thumbsup:. Говорят что оригинальное... ;) Вот теперь думаю как это проверить что оно оригинальное Чешу репу.
Сорри, я может не понимаю - но какая разница для стелка - родное оно или нет?... Я понимаю, бензонасос, например.. но стекло-то? К тому же, страховая (если ее официальный контакт) левые детали оплачивать не должна... Не-не-не
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Время доставки запчастей.

На оригинальном стекле в углу будут такие же надписи что и на всех остальных стеклах в вашем авто
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Время доставки запчастей.

Отличие только в этом?
Не помню какого цвета стекла на НСГВ изначально (тонировка), может отличаться цветом, если под тонировку это не важно а больше ни чем.
 

Laneus

Бывает здесь
8 Январь 2008
54
3
0
44
Москва - Ростов-на-Дону
Ответ: Время доставки запчастей.

Сорри, я может не понимаю - но какая разница для стелка - родное оно или нет?... Я понимаю, бензонасос, например.. но стекло-то? К тому же, страховая (если ее официальный контакт) левые детали оплачивать не должна... Не-не-не

Если я все правильно понимаю, то вопрос еще в технологии изготовления. Неродные стекла, говорят, затираются быстрее + дают в особо клинических вариантах незначительное искривление изображения....

А что касается левых деталей - это вполне легально как я понял. В зависимости от возраста застрахованной машины сама страховая принимает решение ставить родное стекло или аналог неизвестного производителя. Чешу репу.

Добавлено через 49 секунд
На оригинальном стекле в углу будут такие же надписи что и на всех остальных стеклах в вашем авто


Оки, завтра с утра как раз и проверю :)
 

Triplex

Продвинутый новичок
31 Август 2006
38
1
0
Москва
Ответ: Время доставки запчастей.

Пришли запчасти: 2 двери+зеркало....
Итого ждал: 47 дней.