И я теперь на Игнисе))

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем kort, 5 мар 2008.

1. kort
    Оффлайн

kort

Баллы:
    0
    Всем здравствуйте!
    В четверг и я стал счастливый обладатель Игниса! Самой малой комплектации
    Пока активировался умудрился накатать 780км
    Пересел на неё с форда Сиерры
    Нравится, разгон такой что нечувствуешь себя ущербным, не в городском потоке, не на трассе. Я ехал в среднем 130км в час, так спокойно шел на обгон. потом, объясните мне что такое жёсткая подвеска, которую вы все в минус ставите??? у меня он ямы и довольно приличные просто проглатывает, на больших неровностях отрабатывает просто изумительно! я уже и по грязи чуть выше порога проехал несколько раз... (так пришлось) Отлично выехал! на форде бы даже неполез!
    Вот на Симаксе подвеска да... у меня кишки от небольшой ямки вниз ухнули и потихоньку обратно поднялись)) и так несколько раз, я аж стал перед ямами как на мотоцикле приподыматься)))
    Ну по трассе конечно нетакой комфорт как на форде, но мне вполне нравится, правда к рулю тяжело привыкнуть, там у меня без всего был

Ненравится мне немогу никак правую ногу расположить, она у меня в подвисшем состоянии каком-то постоянно, часа через два устает. Далее что-то у меня нетак с газом или никак непривыкну. Но вот еду в пробках резко бросаю педаль, а машина то резко двигателем тормозит (я аж киваю корпусом) то так же катится-это часто полная неожиданность и надо быть начеку! и когда чуток газ нажимаю и так и пытаюсь ехать, то машина может не еать, а клевать быстрее медленнее как-будто неможет сообразить тормозить ей или ехать. Вот это все в комплексе очень напрягает, со стороны будто я ученик какой-то, то никак тронуться немогу то в потомке на малой скорости ехать. и вообще первая долго думает...вялая какая-то газануть ей или не стоит:(

С бензином я пока вообще неразобрался расход, залил я 50 литров, 25 и через 300км ещё 25 проехал 600 км, при этом ездил явно как-будто необкатываю, уж очень мне понравилось разгонять её до 4000 об машина зверь становится:D. С логаном даже сцепился, у того невышло ничего
    Так вот на 600 загорелась лампочка. Я ещё 12-15км проехал и со спокойной совестью смело отдал на заправку сумму при которой как думал должно легко всё войти в бак. Каково же было моё удивление, когда на 32 л стал выключаться, короче 33 литра еле впихнул в него, теперь доеду до 1000км и попробую опять до горлышка чтобы расход вычислить.

Очень расстроила музыка...у меня дома радио лучше играло через радиоточку. Да ещё местоположение передних колонок ну очень неудачное, звук непонятно куда, для серьезных динамиков объёма в панели нехватит под шумку. Первым делом займусь ими как денег подкоплю сделаю в передних дверях подиумы и буду ставить компонентки на 16, потом буду дальше смотреть что делать. Вначале с гарантией узнать надо

Вопросов у меня полно конечно, но вы говорите вначале прочитать все и никак немогу найти где написано что делать когда задняя омывайка начнет течь... Кстати а на ветровое стекло у меня все же вначале вода брызгает, а потом дворники срабатывают)))) Но релешку поставлю, а то без регулироемой паузы напряжно иногда.
    Пора заканчивать, а то долго ещё говорить буду:hilarious:

2. Загрузка...

Похожие темы - теперь Игнисе))
    1. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      850
    2. cyborg12
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.542
    3. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.811
    4. SOA
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.366
    5. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      3.447
    6. shumaher32
      Ответов:
      19
      Просмотров:
      1.982

3. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    Ответ: И я теперь на Игнисе))

kort!

Чешу репу. Это как же при обкатке с такой скоростью....?

С течью задней омывайки лучше смириться.;)

4. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

Принимайте поздравления. Уверен, машинкой будете довольны.

Сам всегда удивлялся тем авторам, которые говорили о жесткой подвеске Игниса. Ну могу предположить, что до этого они катались на очень крутых тачках, которые их "переносили" через множественные ямки-ухабки наших дорог.

Добавлено через 4 минуты

Лично для меня довольно странное наблюдение. Ноги точно не устают. Правая нога - носок на педали газа, пятка опирается на пол. А вот с рабой газом, действительно нужно привыкание. В потоке на малой скорости переключаюсь на вторую и очень редко на первую. В этом режиме чаще работаю сцеплением чем газом.

5. Alex Shade
    Оффлайн

Alex Shade

Баллы:
    166

Поздравляю!

Желаю избежать крупных и мелких неприятностей на дорогах, научиться работать ингатовской МКПП и писать частитцу "не" с глаголами раздельно.

6. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

У меня лампочка расхода топлива загорается где-то также.

Про музыку говорить ни чего не буду. М не она в принципе не нужна. Самодельная шумоизоляция внутри салона и колесных арок дала требуемые моему уху результаты.

И не насилуйте так новую машинку. А то потом будете задавать вопросы типа: "Почему такой большой расход масла на 1000 км.?"

7. ТоликС
    Оффлайн

ТоликС

Баллы:
    0

Если отрабатывание до отбоя на МЕЛКИХ неровностях с сотрясанием кузова не считать ЖЕСТКОСТЬЮ, то по предыдущей машине (9ка) - игнис такой же. А вот после 10ки - ЖЕСТКОВАТО проходит ОДНИ и ТЕ ЖЕ участки, кторые проезжаем несколько лет кряду и выучили каждый бугорок. А вот жесткость С-MAX меня удивила - ездит на работе одна дама, прокатились с ней както. МЯГКО идет, в том числе на надолбах около работы - у нас карьерные самосвалы лог засыпают и натаскивают черти че на дорогу... Едешь как на горном велосипеде переваливаясь через кочки-наледи.

Поздравляю с приобретением! Классный раскрытый отзыв о машине. Надеюсь она и дальше не разочарует.

8. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182

С ногой и педалью - мне коврик сильно мешал... То ребром под пятку встанет, то - под педаль влезет. Поменял его и забыл...
    И с сиденьем надо поиграть.

9. xekz
    Оффлайн

xekz

Баллы:
    0

Поздравляю! Браво! Ай

Только хочется пожелать при обкатке поаккуратнее крутить!
    ЗЫ. Кстати Сьерра наверное 1.6 была? У меня двушка была и на Косворте покататься удалось - разгон не сравнить все же, особенно эластичность на скоростях >=100 км/ч?

10. ura
    Оффлайн

ura

Баллы:
    0

Поздравляю.В полку прибыло.:D После загорания лампочки +10 -15 км - 31-32 литра в бак помещается.

11. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

Привет )) поздравляю с приобретением.... оч много написал тока половину осилил ))) ну что могу сказать вообщем... ВЕЛКАМ )))))))))))) наклейку подарить клубную?

12. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208

Привет, поздравляю! Шершавой дорожки новому Игнисоводу ;)

Только пока обкатка сильно-то не крути, еще успеешь))

13. kort
    Оффлайн

kort

Баллы:
    0

Всем большое спасибо!!!
    как вы кусочками цитируете непойму))

Евгения я считаю что как машину обкатаешь так и будет ездить

Игнат. Машинкой я уже более чем доволен, хотя многие и кричат, что страшная какая-то, а мне нравится и при этом отвечает всем моим потребностям, а это-малый расход и высокий клиренс, как главное!
    а вот про расход не знал, на всех моих машинах которые были, масло вообще не уходило и никогда не подливал

ТоликуС. Ну незнаю... у меня проходит более чем мягко, даже серьёзные ямы, вот когда медленно едешь, то да приходится совсем скорость сбрасывать, на Сиерре я ездил по этим же местам гораздо быстрее, но на том же Лансере практически также, как на Игнисе. Ну может нам такой Симакс попался, мы второй в городе тогда купили, когда они только пошли обновленные

хеkz. Сиерра была 2.0 , но тут при 1.3 и такая тяга, я был очень удивлён и доволен. На ней эластичность и на скорости 160 очень мягкая

ura/ теперь запомнил спасибо!))

cheeeter/ А почему бы и нет?))) приклею рядом с наклейкой своего местного форума, да и пусть все знают сайт, тем более я в воскресенье ещё один Игнис увидел один в один мой, аж чуть не врезался я от удивления, думал единственный)))))

xeel. да я вроде стараюсь, как-то само собой получается)))) город длинный и пока доедешь с одно конца в другой при медленной езде устаёшь))

Alex Shade. К сожалению, я правила забыл уже давно, поэтому могу ошибаться иногда. Заранее извиняюсь за безграмотность!))

14. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

Да и здесь подливать масло в мотор точно не будете.
    Про "насилование" я написал что бы Вы поберегли моторчик до 2000 км. Замените заводское масло на 2000 км тогда можете позажигать. Кстати, после этой процедуры у меня заметно упал расход топлива.
    Удачи.

15. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

Это завистники! Сузи только для избранных)) Не каждый может купить даже! Вон объявлений - несколько штук всего (если не считать перекупщиков), не то что Тоёт или нисанов - пруд пруди одинаковых клонов.

16. kort
    Оффлайн

kort

Баллы:
    0

ИГНАТ опа, а я хотел уже на полутора пройти, а то в сервисной книжке как-то расплывчато написано от 1000 до 2000. А расход , особенно после Сиерры)))), меня очень даже устраивает. вот как бы проследить какое масло зальют, я до этого везде только Кастрол лил, да и хочу спросить , если свои колонки поставлю, снимут ли с гарантии?

вагонистый. ну, просто вкусы у всех разные, некоторые Note любят, другие Селику, я даже в спор с ними не вступаю. Я и сам хотел обязательно седан, но за такие деньги приличное ненашёл, и тут вдруг познакомился с Маздой Демио, но неполучилось ничего. Расстроенный ещё три недели искал машину по себе, и наткнулся на Вагон Р+ 2004 г. вроде, сел и очень понравилось. И в это же время в салон Игнисы завезли, я в этот же день внёс залог и начал банки подбирать под кредит. Втечение недели стал обладателем машины))

Кстати, никак немогу к зеркалам привыкнуть, уж слишком они удаляют))))

17. Полироха
    Оффлайн

Полироха

Баллы:
    0

За колодки с гарантии не сниму и дешевле получится.
    Вам повезло, что так быстро машину получили. Я ждала 4 месяца. Поздравляю!И к зеркалам привыкнете, хотя я иногда грешу... мосю приходится высовывать из окошка при парковке))))

18. kort
    Оффлайн

kort

Баллы:
    0

Полироха. Так машина в салоне уже стояла, я не любитель заказывать, ждать и потом непонятно что привезут, а от того , что устал ждать возьмёшь любую.
    А по зеркалам я в ряд влезть привыкнуть немогу пока, он вроде далеко, а когда обернулся опа он тут уже, так и подрезать могу. Ничего прорвёмся))))

19. Полироха
    Оффлайн

Полироха

Баллы:
    0

Чтобы ответить конкретному оппоненту нажмите кнопку "цитировать".
    У Вас откроется окошка, где будет присланный Вам текст. В самом низу пишите Ваше сообщении и нажмите кнопку "ответить". Всё будет зашибись!

А от зеркал многие мои знакомы в шок приходят, когда за руль садятся. Народ начинает метаться и бояться " далёкий" окружающий мир :D:D

Всё равно, рада за Вас, kort. Не было мучительного ожидания. За 4 месяца жутко отвыкла от руля. Забрав машинку из салона, я ехала до дома всегда по главной дороге и всегда на зелёный свет)))))))

20. Катенок
    Оффлайн

Катенок

Баллы:
    208

Присоединяюсь к поздравлениям!Браво! Ай

21. kort
    Оффлайн

kort

Баллы:
    0

Катенок, Полироха Спасибо!))

22. ТоликС
    Оффлайн

ТоликС

Баллы:
    0

Парктроник вам в машину аданазначна шоб МОСЮ случайно при высовывапнии не повредить... ;)

23. Полироха
    Оффлайн

Полироха

Баллы:
    0

:D:D:D

24. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

В мотор лью Кастрол (5W30 - рекомендовано в инструкции). У меня конечно проще с годом гарантии было. Сами понимаете, переферия. Слава Богу проблем не было, да и сейчас нет (т,т,т), хотя, как я теперь понимаю, случись что навряд ли мне бы обеспечили эту самую гарантию.
    Удачи.

25. kort
    Оффлайн

kort

Баллы:
    0

ИГНАТ. А вот 5W30 я побаиваюсь лить, на Сиеррку тоже рекомендовано оно было, и я разок чуть не закипел. Залил 40 и всё путем после этого стало. Всё-таки у нас жара летом страшная бывает

26. Makcaz
    Оффлайн

Makcaz

Баллы:
    0

Добро пожаловацца.... :)))

Тоже 10w40 заливаю четвертая смена, ни в жару ни в холод проблем не возникало. Главное вовремя было охлаждайку поменять и систему по человечески промыть. :) Да, еще устранить пузыречки, заботливо туда кривыми руками запиханные.

27. Kronos
    Оффлайн

Kronos

Баллы:
    166

Мои поздравления :)!!!
    Все же обкатывать надо так как рекомендует производитель. не превышая обороты двигателя 3000.
    Был у меня один знакомый, который обкатывал китайца на 130-140, в результате попал на двигло...
    Дрючить машину надо после обкатки...

28. kort
    Оффлайн

kort

Баллы:
    0

Я стараюсь больше не гонять, тем более у нас снегопад страшный, теперь не погоняешь...

Сейчас, затонировал заднюю половину... захотелось и переднюю... только у нас раз в полгода менты гонять начинают страшно, у меня до сих пор как память куча протоколов валяется(((((...

29. opr
    Оффлайн

opr

Баллы:
    198

От кого защищаетесь тонировкой? :)

30. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0

Поздравляю:thumbsup:ВливайсяБраво! Ай

31. kort
    Оффлайн

kort

Баллы:
    0

ну как-то и симпатичнее и солнышко не мешает и не так все обозревают))

Бандерас. Спасибо! Постараюсь:thumbsup: