И я теперь на Игнисе))

  • Автор темы kort
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: И я теперь на Игнисе))

вот что-нибудь типа такого http://www.magnitola.ru/Bigson-BTC-8010D-silver-p-6583.html бы поставить и ненадо со штаткой мучаться))))
Спасибо за совет, но в условиях Москвы при отсутствии гаража - это выброшенные деньги плюс замена бокового (в лучшем случае!) стекла. Мой вариант более антивандален. Выживаем в ОСОБЫХ условиях.
Кстати, заменив штатку я поставил к Соньке активную антенну Бош, т.к. надоело в 40 км от города слушать эфирный шум. Так что замена головы имеет много плюсов
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Вобла. Вот как раз вандализм и меня сдерживает, хотя тоже в КАСАКО включить можно... А антеннну я наоборот расхвалить хотел выезжал за 80км ловит как милая!!! послефорда, где антенной является обогрев заднего стекла был приятно удивлён. У нас Бош почему-то плохо ловит, один мужик жмот по жизни купил себе в машину самую дешёвую, так у меня сложилось впечатление что она ловит вообще везде)))))) я был в шоке)))))
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
а я себе купил бюджетный мафон (http://shop.avtoprofi.ru/Nesa-NSD-530.html), главное он вроде не китай, а америкос? но единственное к нему надо тюнер докупать...
Да и еще что удобно, y него просто съемная моторизированая панель, когда снимаешь панель, с виду как-будто 1-диновая магнитола, на машину пока не ставил, ввиду отсутствия машины, но все остальные конкуренты намного дороже, почитал отзывы и купил...
ЗЫ: Тут лучше видно: http://www.techhome.ru/catalog/auto/3AD02408_2.htm
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

а я себе купил бюджетный мафон (http://shop.avtoprofi.ru/Nesa-NSD-530.html), главное он вроде не китай, а америкос? но единственное к нему надо тюнер докупать...
Да и еще что удобно, y него просто съемная моторизированая панель, когда снимаешь панель, с виду как-будто 1-диновая магнитола, на машину пока не ставил, ввиду отсутствия машины, но все остальные конкуренты намного дороже, почитал отзывы и купил...
ЗЫ: Тут лучше видно: http://www.techhome.ru/catalog/auto/3AD02408_2.htm
Я так понимаю как у Панасов? заезжает вовнутрь экран и вид как однодина?
 


JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Я так понимаю как у Панасов? заезжает вовнутрь экран и вид как однодина?
Как у панасов, тут все просто, представь, стандартная магнитола 1 дин, просто снимается панель, несмотря на то, что она здоровая и все...
На картинке все понятно:

 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
о спасибо!!! теперь понял!))))) У панасов экран въезжает и выезжает и вверх поднимается, но вид тоже однодиновый, могу сфоткать в своей рабочей Волге если хочешь.
Всё решил!буду искать рамку непонятно где правда))), раз комп почему-то работает, и воткну пока свой пионер, а то дома валяется пылится, ему полтора года всего.
И нашёл бу усилитель пятиканальник название забыл на Кол... начинается)))

Добавлено через 2 минуты
кстати, я вот думаю может фотки надо было перенести в специальную тему, а то я вначале не видел, а она есть, там оказывается все фотки, кто как что делал?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Ок, тогда переносим в штатная магнитола два. Потому что, про замену магнитолы в твоих фотографиях ничего нет, а вот шумка и подиумы как раз для улучшения звука штатной магнитолы.
Телепортация выполнена! Проверяем - ничего не потерялось во время перемещения?
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Оффтоп...
Удалил ссылку, потому что там надо регистрироваться или выложите пароль.
11-я тема...
 




kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

с ума сойти мало того, что никак рамку найти не могу, так ещё заводиться не хочет(((
посижу пощёлкаю сигналку, пошевелю клеммы тогда и заводится, а до этого стрекот идёт из капота, звук-как у велосипеда с прищепкой и бумажкой, чтобы о спицы трещала...
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: И я теперь на Игнисе))

с ума сойти мало того, что никак рамку найти не могу, так ещё заводиться не хочет(((
посижу пощёлкаю сигналку, пошевелю клеммы тогда и заводится, а до этого стрекот идёт из капота, звук-как у велосипеда с прищепкой и бумажкой, чтобы о спицы трещала...
Стрекот твой-от потери напруги.
Во-первых зарядить акк.
Во-первых (не оговорился-так просто быстрее) вкручиваешь саморез в зазор между клеммой и акком, чтоб не шевелились клеммы твои,а затем уж на ходу подзаряжаешь. Но лучше-приборчиком.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Стрекот твой-от потери напруги.
Во-первых зарядить акк.
Во-первых (не оговорился-так просто быстрее) вкручиваешь саморез в зазор между клеммой и акком, чтоб не шевелились клеммы твои,а затем уж на ходу подзаряжаешь. Но лучше-приборчиком.
спасибо! я почему то так и подумал, когда опять вчера не смог завести. Открыл капот, а минусовая клемма ходуном ходит, снял, почистил, одел и сразу завелась. Сейчас пойду попробую после ночи, как раз в тяжёлых условиях, т.к. снег выпал:D

Добавлено через 1 минуту
а ещё вот такой вопрос, а аккумуляторы не слишком слабые на Игнисе?
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Добавлено через 1 минуту
а ещё вот такой вопрос, а аккумуляторы не слишком слабые на Игнисе?
А фиг его знает. Мне не нравится. У меня на прошлой афте тоже батарейка была маленькая для такого типа автомобиля (тоннадвести, АКПП, климат и прочее), может в их теплом климате она и работала,но с морозами России-швах. Несколько раз снимал-заряжал, видно обточились свинцовые клеммы на акке и стали тоже ходить ходуном надеваемые клеммы. Спас саморез. :D Как оказалось, это не я придумал, а вполне даже и в сервисах рекомендуют.
А потом я впихнул туда акк побольше емкостью и забыл о проблемах.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

quaidan. Да я вот смотрел смотрел на площадку под аккумулятор и что-то сомневаюсь что больше туда влезет, а тут нет тем про аккумы? кто какие и как ставил?
 



ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: И я теперь на Игнисе))

... спас саморез. :D Как оказалось, это не я придумал, а вполне даже и в сервисах рекомендуют.
А потом я впихнул туда акк побольше емкостью и забыл о проблемах.
Только нужно помнить о возможных проблемах с аккумулятором большей емкости на наших авто.
Ток подзаряда у нас расчитан на аккумулятор 44 а/час. Для аккумулятора большей емкости, такого тока подзаряда отдаваемого электроникой генератора возможно будет мало. В результате аккумулятор большей емкости будет постоянно не до заряжен. Итог - быстрое осыпание пластин и замена аккумулятора.
Мое мнение - всякая техника/электроника просчитывается под свои конкретные параметры. Поэтому нам не стоит особо мудрить. Если есть проблемы с холодным пуском зимой, то это не значит что емкости аккумулятора не достаточно. Это значит, что мы эксплуатируем не правильно. Например: залито масло в двигатель повышенной вязкости, черезчур сильно натянут ремень генератора, забыли когда меняли фильтр и топливный насос и свечи впридачу. Да много ли чего. Тот же самый аккумулятор - когда клеммы только "накинуты" на него - итог с холодным пуском такой же. Часто наблюдаю на других авто, как клеммы аккумулятора сильно окислены, что также влияет на срок службы аккумулятора и запуск двигателя. А вкручивать саморез ... Уж лучше найти кусок свинца, расплющить в тонкую пластинку, сделать один виток вокруг изношенной клеммы, одеть контактную пластину и хорошо затянуть. В этом случае мы получаем минимальное сопротивление при пуске двигателя. В случае с саморезом у нас по прежнему повышенное сопротивление протеканию пускового тока при старте и как следствие, нагрев и выгорание металла в месте повышенного сопротивления. Потом нужен второй, третий и т.д. саморезы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Только нужно помнить о возможных проблемах с аккумулятором большей емкости на наших авто.
+10000
всю сибирскую зиму прекрасно заводился с первого раз просто поворотом ключа. Аккум стоит родной - машина из япии с ним приехала.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: И я теперь на Игнисе))

quaidan. Да я вот смотрел смотрел на площадку под аккумулятор и что-то сомневаюсь что больше туда влезет, а тут нет тем про аккумы? кто какие и как ставил?
Я в свое время залез на сайт аккумуляторного производителя какого-то - и там по типам машин была линейка акков - типа от 50 а-ч,до 60 а-ч.... У меня стоял 50, ибо из теплых краев. :))
Поставил 55, при этом мне пришлось с площадкой колхозицца-не влезал....

А бОльшей нмкости ставить,понятно,не надо....

Добавлено через 5 минут
Вот, кстати,для моего игниса:

http://www.varta-automotive.ru/index2.php?p=4&s=1&content=batterysearch/searchApplication.html
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: И я теперь на Игнисе))

quaidan. Да я вот смотрел смотрел на площадку под аккумулятор и что-то сомневаюсь что больше туда влезет, а тут нет тем про аккумы? кто какие и как ставил?
Штатного аккумулятора (по емкости) вообще-то за глаза... Первую зиму отъездила на родном японском (панасоник был) без проблем, заменила тока по тому что он реально уже страшно выглядел... Поставила Варту - там под азию есть линейка с маленькими клеммами. По характеристикам один в один как был...
Этой зимой в -30 с хвостиком у меня одной из офиса заводилась машина, кстати...
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
ну да... только вот приехал я на природу включил музыку погромче и... часа через два она сдохнет?

Ну наконец-то я рамку нашёл. Купил от опеля какого-то за 540 рублей в магазине. Подходит один в один)))
 





Mauser

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2006
47
6
0
46
КАЗАНЬ
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Ну наконец-то я рамку нашёл. Купил от опеля какого-то за 540 рублей в магазине. Подходит один в один)))
Если будет возможность -приложи,пож. ,фото для ориентира
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Если будет возможность -приложи,пож. ,фото для ориентира
да без проблем завтра сфоткаю, я просто взял вытащил штатную магнитолу и тупо начал примерять её ко всем подряд рамкам, которые были в магазине
 

Denver

Продвинутый новичок
13 Март 2007
48
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: И я теперь на Игнисе))

В моём случае родной аккум. на новой машине сдох через год, пришлось поменять на Варту большей емкости, доволен работает нормально, не страшно теперь аварийку на долго включать.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: И я теперь на Игнисе))

В моём случае родной аккум. на новой машине сдох через год, пришлось поменять на Варту большей емкости...
Denver, успокоил. Значит, у меня не единичный случай....
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

честно говоря не знаю как правильно спросить, но нужна схема (может в мануале есть у кого) подключения штатной магнитолы, вернее вот когда вытаскиваешь её, там мамка, куда входит штекер магнитолы, так вот интересует каждый проводочек на что действует, а то не вычислю часы никак...
Интересно я понятно спросил?..)))))
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: И я теперь на Игнисе))

честно говоря не знаю как правильно спросить, но нужна схема (может в мануале есть у кого) подключения штатной магнитолы, вернее вот когда вытаскиваешь её, там мамка, куда входит штекер магнитолы, так вот интересует каждый проводочек на что действует, а то не вычислю часы никак...
Интересно я понятно спросил?..)))))
Ищи тут :http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=2746 или в Штатная магнитола1 - точно есть
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

А как-бы схемку распиновки разъема приложить к Вашему сообщению?
если честно не понял вопросаЧешу репу.

Кстати, с часами пока ничего не придумал толкового, так есть одна мысля, но времени не хватает пока. Так что пока штатную магнитолу выкидывать не буду, и когда надо будет часы установить, надо будет эту магнитолу вытаскивать, снимать штекер с неё и втыкать в штатку не вставляя её, устанавливаем часы и всё обратно, делов максимум 1 минута
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: И я теперь на Игнисе))

если честно не понял вопросаЧешу репу.

Кстати, с часами пока ничего не придумал толкового, так есть одна мысля, но времени не хватает пока. Так что пока штатную магнитолу выкидывать не буду, и когда надо будет часы установить, надо будет эту магнитолу вытаскивать, снимать штекер с неё и втыкать в штатку не вставляя её, устанавливаем часы и всё обратно, делов максимум 1 минутаЧешу репу.
Да собственно вопрос только в том, на какой контакт разъема какой сигнал подается/снимается.
Если конечно Вы с этим разбирались. И особо интересовал вопрос управления часами при замене стандартной "головы".
Однако, из следующего Вашего ответа я понял, что как раз с часами и есть главная проблема связанная с заменой штатной "головы".
Вопрос с распиновкой разъема снимаю.