Мануал RUS

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Всем привет;) ребя полазил по форуму нашол на СГВ мануал вот только на буржуйском языке а у меня проблеммы с буржуями:hilarious: может кто знает где русский лежит ткните носом пожалуста;)
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Мануал RUS

Эт смотря какой мануал нужен... Если инструкция по эксплуатации, то русская есть, а по ремонту... Да и EPC никто не переводил....
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Мануал RUS

мануал есть на русском вот только простенький тот который весит 2,5Мб а я спрашую про полный где описаны все узлы машины сборка разборка и т.п.

он есть весит 82 мб но на английском
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Мануал RUS

Дык нада указывать какой мануал вам нада? Юзер или Сервис. Второй тока на хранцузском.
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: Мануал RUS

мануал есть на русском вот только простенький тот который весит 2,5Мб а я спрашую про полный где описаны все узлы машины сборка разборка и т.п.

он есть весит 82 мб но на английском
а зачем он нужен?
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Мануал RUS

Зачем нужен так для того чтоб больше знать про своего коня ну раз не будет значит предется купить книжку отсканировать и выложить вдруг еще ктонить такойже как я появится:D
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Мануал RUS

Сервис-мануал в виде книжки а-ля "Ремонт Витары" никада в свет не выйдет. А если и есть такая книженция, то по сравнению с СМ она слабенькая.
 




KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Мануал RUS

Сервис-мануал в виде книжки а-ля "Ремонт Витары" никада в свет не выйдет. А если и есть такая книженция, то по сравнению с СМ она слабенькая.
почемуто на свою прошлую СГВ 1999г нашол и купил тав все описано как и что вплоть до моментов затяжки обошлась в 1000рБаксы-бакс
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Мануал RUS

Я посмотрел - СМ состоит из 2х частей: одна на почти 2000 стр, другая значительно меньше. ТЕОРЕТИЧЕСКИ, у меня есть возможность подсунуть это дело под тех.перевод, НО, стопроцентную точность перевода гарантировать не смогу, т.к. буду делать не сам и на халяву, и времени это займет пару месяцев не меньше. Стоит ли заморачиваться и какую часть, если что, переводить? Кто сможет подправить и, так сказать, оценить точность перевода?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Мануал RUS

не, как показывает практика, человек далекий от технического английского и не знакомого с матчастью переведет так что лучше бы не переводили
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Мануал RUS

Я посмотрел - СМ состоит из 2х частей: одна на почти 2000 стр, другая значительно меньше. ТЕОРЕТИЧЕСКИ, у меня есть возможность подсунуть это дело под тех.перевод, НО, стопроцентную точность перевода гарантировать не смогу, т.к. буду делать не сам и на халяву, и времени это займет пару месяцев не меньше. Стоит ли заморачиваться и какую часть, если что, переводить? Кто сможет подправить и, так сказать, оценить точность перевода?
маленькая - дополнение к большой
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Мануал RUS

маленькая - дополнение к большой
Да это понятно, давно обоими пользуюсь, просто на английском надоело.
не, как показывает практика, человек далекий от технического английского и не знакомого с матчастью переведет так что лучше бы не переводили
О том и речь. Я сам подредактировать не смогу, т.к. в полной мере не владею мат.частью. С момощью мануалки как раз и хотел исправлять пробелы, а тут, получается, нужен обратный процесс. Там-то с тех.английским все в порядке, а вот с матчастью никак. Получается, вычеркиваем.
 



Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Мануал RUS

настолько редко нужно пользоваться, что я считаю, заморачиваться не стоит. будут вопросы, люди помогут. не так ли?
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Мануал RUS

почемуто на свою прошлую СГВ 1999г нашол и купил тав все описано как и что вплоть до моментов затяжки обошлась в 1000рБаксы-бакс
Это и есть "аля ремонт на коленке".
Тока вот, НАПРИМЕР, как включить постоянный ближний свет при включенном зажигании, отключить пикалку на непристегнутый ремень или коды ошибок ЭБУ и т.п. - там не найдете.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Мануал RUS

Я про СМ. В книжке есть метод включения ближ. света?
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Мануал RUS

предется купить книжку х
появится лет через пять, думаю...

но найти его там сложно!
ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!!

__________________
кст, много чего полезного можно найти в каталоге ворлд вайд... ну, два диска который..
по крайней мере, вся деталировка налицо!
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: Мануал RUS

Это и есть "аля ремонт на коленке".
Тока вот, НАПРИМЕР, как включить постоянный ближний свет при включенном зажигании, отключить пикалку на непристегнутый ремень или коды ошибок ЭБУ и т.п. - там не найдете.
пикалку и так без мануала отключил.если по мануалу все самому чинить.то надо инструмента и спец.проспособ кучу.это если мне к плазменной панели дадут мануал я всеравно ее не починю.а года через3-5 маш.поменяешь