Подбили Лианку :-(

  • Автор темы user
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4


Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Подбили Лианку :-(

- плохой вариант для новой гарантийной машины.
+1.Чем что-то "колхозить", выпрямлять, гнуть и т.п. (при этом в итоге будет сомнительный результат, несмотря на любой внешний вид!!! и при следующем ДТП неизвестно как себя машина поведет) - лучше поставить новые детали. В этом случае будет хоть какая-то гарантия, что эти новые (в отличие от старых) детали в следующий раз (не дай Бог, конечно!!!) не подведут...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Конечно буду делать у дилера.:D Хоть спросить будет с кого.
К сожалению у нас, вроде, возмещение после ремонта, а денег, ккак говорят 150-200kр нет.:( Так что будем по направлению.
Жалко, только, долго это будет из-за ГАИ. Сказали: пока пацан руку не залечит - вообще никаких разборов, справок и т.д.

Всем спасибо за участие:thumbsup:. Если интересно - буду писать о продвижении.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Подбили Лианку :-(

Жалко, только, долго это будет из-за ГАИ. Сказали: пока пацан руку не залечит - вообще никаких разборов, справок и т.д.
Ого. А что, в самом деле так положено?! Сами въехали, сами не пристегнулись, а вам теперь мучаться?!

Обалдеть!!! Ох ёёё, не

Ну, и кто у нас там был против штрафов за "непристегный ремень"??? :whistling:
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Ого. А что, в самом деле так положено?! Сами въехали, сами не пристегнулись, а вам теперь мучаться?!

Обалдеть!!! Ох ёёё, не
Типа того. Говорят, что без медэкспертизы нельзя определить степень вины и т.д. А экспертизу будут проводить после полного выздоровления пострадавшего, учитывая историю болезни и прочая и прочая......
Правда непонятно, почему нельзя сначала определить виновного в ДТП, чтобы документы для страховой выдать.

Ну так у нас всё для людей:D

Типа деревянной неотапливаемой будки для заполнения "сказки" во Фрунзенском ГИБДД.(Сразу вспомнил армию) Хорошо, было ок -5. Что там можно заполнить в -20 я не представляю. Ни одна ручка писать не будет.:hilarious::hilarious::hilarious:
 


barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Подбили Лианку :-(

Типа того. Говорят, что без медэкспертизы нельзя определить степень вины и т.д. А экспертизу будут проводить после полного выздоровления пострадавшего, учитывая историю болезни и прочая и прочая......
Правда непонятно, почему нельзя сначала определить виновного в ДТП, чтобы документы для страховой выдать.

Ну так у нас всё для людей:D

Типа деревянной неотапливаемой будки для заполнения "сказки" во Фрунзенском ГИБДД.(Сразу вспомнил армию) Хорошо, было ок -5. Что там можно заполнить в -20 я не представляю. Ни одна ручка писать не будет.:hilarious::hilarious::hilarious:
попробуйте другим путем

1. написать письмо в ГАИ,что вы просите предварительное заключение по экспертизе происшествия
отправьте им ТОЛЬКО в письменном виде. копию в страховую
2. Напишите письмо в страховую с просьбой вам сейчас отремонтировать машину, укажите, что машина вам нужна для работы, и что вы теряете - укажите что (время, здоровье и прочее)
тоже в письменном виде

То есть нигде в законе не прописано. что должны ждать выздоровления пострадавшего

а вам проще будет потом по закону о потребителях ,если другая сторона будет виноватой, взыскать с их страховой за простой машины

поиграйтесь двумя законами
лучше это дело поручить юристу
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Подбили Лианку :-(

...Типа деревянной неотапливаемой будки для заполнения "сказки" во Фрунзенском ГИБДД.(Сразу вспомнил армию) Хорошо, было ок -5. Что там можно заполнить в -20 я не представляю. Ни одна ручка писать не будет...
Я там тоже частенько бываю... Взяла несколько бланкофф, на будущее...
:D
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Подбили Лианку :-(

Типа того. Говорят, что без медэкспертизы нельзя определить степень вины и т.д. А экспертизу будут проводить после полного выздоровления пострадавшего, учитывая историю болезни и прочая и прочая......
Правда непонятно, почему нельзя сначала определить виновного в ДТП, чтобы документы для страховой выдать.
Минуточку объясните «деревянному» определение об АП в отношении кого вынесено? Или как на «неустановленное лицо», тогда водитель ОДЫ кто? у него же паспорт при себе был. Прошу прощения, но кажется здесь как то все запутано, степень вины влияет только на вынесение наказания минимум-максимум с учетом смягчающих обстоятельств, для страховой сам факт возбуждения АП на лицо а будет «уголовка» или нет это дело дознавателя, справку то для страховой они могут выдать.

Удачи!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Подбили Лианку :-(

Может я что путаю, но вроде как при наличии полной страховой защиты (каско) никакой справки о виновности не требуется. В Вашем договоре страхования должно быть четко прописано, при каких условиях страховое возмещение не производится, причем насколько я помню, таких случаев достаточно немного, попробуйте перечитать!
Для проведения выплаты по страховому случаю в Вашей ситуации, по идее, достаточно справки об участии в ДТП и видмых повреждениях, обнаруженных (выявленных) на месте оформления материала... Впрочем может я что и путаю, посему если актуально, во вторник могу связаться со страховой (в отделе выплат работает хороший знакомый) и уточнить.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Подбили Лианку :-(

Впрочем может я что и путаю, посему если актуально, во вторник могу связаться со страховой (в отделе выплат работает хороший знакомый) и уточнить.
Дима, колись (лучше в личку) в какой именно страховой:hilarious:
 




barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Подбили Лианку :-(

Я там тоже частенько бываю... Взяла несколько бланкофф, на будущее...
:D
вот и так моделируется будущее )) Жень, хватит уже о негативе думать ))) лучше подумай, как игнисик раскрасить в цветоочки ))
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Подбили Лианку :-(

вот и так моделируется будущее )) Жень, хватит уже о негативе думать ))) лучше подумай, как игнисик раскрасить в цветоочки ))
Твой Джимник в цветочках будет смотреться лучше....
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Может я что путаю, но вроде как при наличии полной страховой защиты (каско) никакой справки о виновности не требуется. В Вашем договоре страхования должно быть четко прописано, при каких условиях страховое возмещение не производится, причем насколько я помню, таких случаев достаточно немного, попробуйте перечитать!
Для проведения выплаты по страховому случаю в Вашей ситуации, по идее, достаточно справки об участии в ДТП и видмых повреждениях, обнаруженных (выявленных) на месте оформления материала... Впрочем может я что и путаю, посему если актуально, во вторник могу связаться со страховой (в отделе выплат работает хороший знакомый) и уточнить.
Об отказе в возмещении речи не идёт. Весь вопрос во времени. Нужна справка о ДТП по форме 748 и копия постановления (протокола) об АП, вот их то и не дают.(см. пост 35) Всё дело в том, что мы хотим ремонтироваться по направлению, а его не дают без вышеупомянутого. Если делать экспертизу и ремонтироваться самим, а потом получать возмещение - всё было бы быстрее. Но денег-то на ремонт нет.:(

Если уточните в страховой - буду очень благодарен!:thumbsup:

попробуйте другим путем

1. написать письмо в ГАИ,что вы просите предварительное заключение по экспертизе происшествия
отправьте им ТОЛЬКО в письменном виде. копию в страховую
2. Напишите письмо в страховую с просьбой вам сейчас отремонтировать машину, укажите, что машина вам нужна для работы, и что вы теряете - укажите что (время, здоровье и прочее)
тоже в письменном виде
Попробуем, спасибо за совет. В Уралсибе и посоветовали писать заявление на руководство.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Сегодня были в сервисе (Феникс моторс). :(
Левый задний лонжерон красиво изогнут, арку левого заднего колеса повело, пружина об неё задевает.Рыдаю!
Хоть развал-схождение удалось сделать.

Будем бодаться с ГАИ и Уралсибом.

НЕНАВИЖУ ОДУ Злой оскалЗлость!Злой как з
 



barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Подбили Лианку :-(

Сегодня были в сервисе (Феникс моторс). :(
Левый задний лонжерон красиво изогнут, арку левого заднего колеса повело, пружина об неё задевает.Рыдаю!
Хоть развал-схождение удалось сделать.

Будем бодаться с ГАИ и Уралсибом.

НЕНАВИЖУ ОДУ Злой оскалЗлость!Злой как з

попробуйте отпустить ненависть...и вспомнить жизнь, может быть вы что то сделали не так, и эта Ода была призвана вам напомнить что то неприятное. Поэтому приподнимитесь над ситуацией и не злитесь..

это интересно описано у Свияша.

Бодаться с ГАИ тоже не надо,просто советую писать письма) с письменным уведомлением, ГАИ старается тогда максимально в этих случаях не нарушать закон. Уралсибу аналогично- все письмом. потом же и легче все доказывать

Добавлено через 1 минуту
Об отказе в возмещении речи не идёт. Весь вопрос во времени. Нужна справка о ДТП по форме 748 и копия постановления (протокола) об АП, вот их то и не дают.(см. пост 35) Всё дело в том, что мы хотим ремонтироваться по направлению, а его не дают без вышеупомянутого. Если делать экспертизу и ремонтироваться самим, а потом получать возмещение - всё было бы быстрее. Но денег-то на ремонт нет.:(

Если уточните в страховой - буду очень благодарен!:thumbsup:



Попробуем, спасибо за совет. В Уралсибе и посоветовали писать заявление на руководство.

попробуйте пока написать безлично и о безличном. как правило. в письменном виде увидев ситуацию, и без указания фамилий, должностные лица сами пытаются исправить ситуацию и делаю все максимально быстро с оглядкой на закон. Проверено.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Подбили Лианку :-(

мой опыт

1 месяц ждала справки о моей невиновности в аварии
2 месяца ждала направления на ремонт
и тока после писем что то стронулось с места

Добавлено через 1 минуту
Да мы уже давно смеёмся:hilarious:

Жене, только, в Пушкин на работу ездить:(

попробуйте найти кого нить на форуме,кто ездит в Пушкин )) и еще предложите помощь в компенсации бензина
))
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Вчера было написано заявление на ген. Директора питерского филиала Уралсиб с просьбой дать направление на ремонт и обязательством незамедлительно предоставить недостающие документы из ГАИ по мере их выдачи. Заявление было принято, обещали рассмотреть в течение недели. Надеемся пойдут навстречу.

А ещё вчера второй раз сняли дворники.Злой оскал

Подскажите, пож. может штатная магнитола Лианы кого-нибудь заинтересовать? Может лучше её временно удалить, пока машина стоит?
 





207

Продвинутый новичок
5 Март 2008
25
5
0
Москва
Ответ: Подбили Лианку :-(

Вчера было написано заявление на ген. Директора питерского филиала Уралсиб с просьбой дать направление на ремонт и обязательством незамедлительно предоставить недостающие документы из ГАИ по мере их выдачи. Заявление было принято, обещали рассмотреть в течение недели. Надеемся пойдут навстречу.

А ещё вчера второй раз сняли дворники.Злой оскал

Подскажите, пож. может штатная магнитола Лианы кого-нибудь заинтересовать? Может лучше её временно удалить, пока машина стоит?
Уважаемый USER,

мои соболезнования, держитесь. К сожалению, "савок" будет вымирать в нашей стране еще достаточно долго, но оглянитесь вокруг. Сколько людей уже приняли участие в данной дискуссии. Засим, удачи Вам, моральных сил и терпения. Беда одна не приходит. Хрен с дворниками, это не самое страшное в жизни, хоть и мерзко.

С уважением, Петр
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Вчера было написано заявление на ген. Директора питерского филиала Уралсиб с просьбой дать направление на ремонт и обязательством незамедлительно предоставить недостающие документы из ГАИ по мере их выдачи. Заявление было принято, обещали рассмотреть в течение недели. Надеемся пойдут навстречу.
Просьба удовлетворена!:thumbsup:Даже недели не прошло.

Так что иногда бодаться со страховой не надо, можно попробовать просто попросить пойти навстречуБраво! Ай. Формально попросить, конечно.
Дальше отпишу про ремонт.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Сегодня получили направление на ремонт. Правда в обмен на доп.соглашение к договору КАСКО, о том, что в теч. 3х месяцев обязаны предоставить документы из ГАИ.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Подбили Лианку :-(

Сегодня получили направление на ремонт. Правда в обмен на доп.соглашение к договору КАСКО, о том, что в теч. 3х месяцев обязаны предоставить документы из ГАИ.
А что будет, если в течение 3-х месяцев не предоставите? Есть ли уверенность, что ГАИ за этот срок таки "закроет" происшествие и выдаст нужные доки?
 


user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

А что будет, если в течение 3-х месяцев не предоставите? Есть ли уверенность, что ГАИ за этот срок таки "закроет" происшествие и выдаст нужные доки?
Будут трясти деньги на ремонт.


Есть ли уверенность, что ГАИ за этот срок таки "закроет" происшествие и выдаст нужные доки?
Ну, полную гарантию может дать только страховой полис... :hilarious:
Но на сегодняшний день серьёзных опасений нет.
 

olst

Осваивающийся
17 Ноябрь 2006
18
1
0
53
Питер
Ответ: Подбили Лианку :-(

Было нечто подобное и со мной, влетела газель и собрала пятерых- я был в середине.
Пострадавшая моя жена, после ДТП была отправлена по маршруту травмпункт-больница, через день выписана. Так вот, раз был пострадавший, то ждали выздоровления ,а потом медэкспертизы
(в ГИБДД сказали что ответа медэксперта ждать от 2 до 5 недель+ передача дела в суд неделя, чтобы ускорить дело сами отвезли выписки из больницы в медэкспертизу на Екатерининский и за 1000 р.(официально через кассу) на след. день был результат). Далее принесли заключение в ГИБДД, потом назначили виновнику день суда и там постановление. В итоге 9 сентября авария - 26 сент. суд- 10 октября сдача машины в ремонт-31 января получение из ремонта. Если кому интересно могу описать весь процесс поточнее.Так что ходьба может затянуться, но параллельно и машину восстановить. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

В общем, вчера в Фениксе насчитали запчастей на 200 килорублей...Баксы-бакс
Сколько будут стоить работы пока неясно.Чешу репу.
Всё ещё будет согласовываться со страховой.
Не попасть бы у страховой под списание...Рыдаю!
 

207

Продвинутый новичок
5 Март 2008
25
5
0
Москва
Ответ: Подбили Лианку :-(

В общем, вчера в Фениксе насчитали запчастей на 200 килорублей...Баксы-бакс
Сколько будут стоить работы пока неясно.Чешу репу.
Всё ещё будет согласовываться со страховой.
Не попасть бы у страховой под списание...Рыдаю!
А каска есть? Может рациональнее списание? :(
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Каска кончно есть. А если списывать всё равно на деньги попадалово. Амортизация, или там годные остатки.:(
Машинку жалко...:(
Может рациональнее списание? :(
Рациональнее по-моему ремонт.