Подбили Лианку :-(

  • Автор темы user
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

207

Продвинутый новичок
5 Март 2008
25
5
0
Москва
Ответ: Подбили Лианку :-(

Каска кончно есть. А если списывать всё равно на деньги попадалово. Амортизация, или там годные остатки.:(
Машинку жалко...:(

Рациональнее по-моему ремонт.
Думаю, стоит посоветоваться с друзьми или знакомыми, работающими в других страховых компаниях, послушать их доводы и тогда станет окончательно станет ясно, насколько велика вероятность списания. Возможно, они что-то и подскажут, чем-то помогут... А на будущее брать неагрегатную каско.:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Подбили Лианку :-(

Думаю, стоит посоветоваться с друзьми или знакомыми, работающими в других страховых компаниях, послушать их доводы и тогда станет окончательно станет ясно, насколько велика вероятность списания. Возможно, они что-то и подскажут, чем-то помогут... А на будущее брать неагрегатную каско.:(

что такое неагрегатная каско ?
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

что такое неагрегатная каско ?
Это когда получаешь страховую сумму, а стоимость "Годных остатков" из неё не вычитается.
Если считать по стоимости запчастей, то в нашем случае стоимость "Годных остатков" может превысить страховую сумму (в подкапотном ничего не повреждено, кроме пластмассового крепления радиатора, целый салон и т.п). Такое чувство, что нам может остаться битая лианка без всякого ремонта:( Должны бы не остались.:(
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Подбили Лианку :-(

Это когда получаешь страховую сумму, а стоимость "Годных остатков" из неё не вычитается.
Если считать по стоимости запчастей, то в нашем случае стоимость "Годных остатков" может превысить страховую сумму (в подкапотном ничего не повреждено, кроме пластмассового крепления радиатора, целый салон и т.п). Такое чувство, что нам может остаться битая лианка без всякого ремонта:( Должны бы не остались.:(
тьфу тьфу тьфу, такого не будет
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Подбили Лианку :-(

Насмотря на всю мою миролюбивость, но в такой ситуации я ловлю себя на мысли, что очень хочется убить этого урода на ОДАведре... Просто убить и все.
...Когда езил на Ауди А6, на пустынной дороге, при ясном солнышке,когда я притормозил перед поворотом налево, в меня сзади влетел со всей дури пацан цыганской наружности на лохматой "шахе". Удар был такой, что АУДюшка отлетела на 8 метров!!!
Левый угол багажника оказался около заднего стекла, понятие фонаря и бампера отсутствовало в принципе...
Приехал наряд ГИБДД,увидели этого чудака, и - как в мультике: "Что?! Опять это ты?!!!"
Оказалось пару дней назад он на машине брата влетел в стоящий на остановке автобус...
Но самое веселое было то, что он написал в объяснении!...
Дословно: "У вадителя впириди ниправилно гарел паварот нале ва. Фанарь то гарел то не гарел." Вот кто и как у нас ездит...

P.S. Надеюсь что хоть немного отвлек от грустных мыслей.

P.P.S. У этой истории было продолжение. Дело в том, что я ехал к приятелю на шашлыки и в багажнике стояла коробка пива. После того, как оформили все документы в ГИБДД, поскрипывая и позвякивая, бочком-бочком, я потихоньку доехал до дома приятеля (ДТП случилось буквально в 300 метрах от него).
Так как стресс надо было снять, мы решили добраться до пива в багажнике.Но крышку-то намертво заклинило!
И вот мы, как два самых умных, минут сорок ковыляли замок, дергали тросик, пытались постукивать и покачивать то, что осталось от багажника, оберегая его от царапин...
Потом вдруг опомнились, посмотрели друг на друга, расхохотались, взяли лом (благо, что в частном доме он всегда рядом) и ... через несколько секунд уже пили пиво!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Насмотря на всю мою миролюбивость, но в такой ситуации я ловлю себя на мысли, что очень хочется убить этого урода на ОДАведре... Просто убить и все.
Ещё как хочется. Этот козлик сказал, что жену НЕ ВИДЕЛ! Стопаки Лианы на уровне его глаз. Будем, наверное, по закрытии дела требовать с него "потерю товарного вида". Соответствующее заключение нез. экспертизы уже получено.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Подбили Лианку :-(

Ещё как хочется. Этот козлик сказал, что жену НЕ ВИДЕЛ! Стопаки Лианы на уровне его глаз. Будем, наверное, по закрытии дела требовать с него "потерю товарного вида". Соответствующее заключение нез. экспертизы уже получено.
Да уж. Надеюсь что отоварите придурка по полной, таких желеть нечего.
И ведь что самое гадкое: все чинно-достойно, покупает человек машину, ездит строго по-правилам (насколько это возможно в этой стране), пешеходов пропускает, и вдруг - в одночасье, из-за какого-то м...ка, приобретает охренительную кучу проблем... Ни за что ни про что... Противно... И вины-то твоей нет, и сделать ты ничего не мог при всем желании, но увы - теперь ты должен бегать по инстанциям доказывать что не верблюд...
А при виде потрепаной любимицы - сердце кровью обливается... За что?...
Искренне сочувствую.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olst

Осваивающийся
17 Ноябрь 2006
18
1
0
53
Питер
Ответ: Подбили Лианку :-(

Думаю, стоит посоветоваться с друзьми или знакомыми, работающими в других страховых компаниях, послушать их доводы и тогда станет окончательно станет ясно, насколько велика вероятность списания. Возможно, они что-то и подскажут, чем-то помогут... А на будущее брать неагрегатную каско.:(
У меня до 75% от стоимости на момент аварии был ремонт. Насчитали 340т.р.
 




user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Получил копию заказ - наряда. Стоимость ремонта составляет 307000р.Баксы-бакс. На грани списания.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Подбили Лианку :-(

Это уже с учетом скрытых повреждений?
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Да, полная стоимость с запчастями и работой. И 3% скидкой:D
У меня до 75% от стоимости на момент аварии был ремонт. Насчитали 340т.р.
А машину списали, или ремонтировали?
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Хотим ремонтировать. Серьёзного-то ничего не пострадало, а новые детали багажника и крыло с аркой на скорость не повлияют. Но могут, наверное, и без нас решить.
 



olst

Осваивающийся
17 Ноябрь 2006
18
1
0
53
Питер
Ответ: Подбили Лианку :-(

Да, полная стоимость с запчастями и работой. И 3% скидкой:D


А машину списали, или ремонтировали?
Отремонтировали, списали бы если ремонт был бы выше 375 т.р.
 

Вложения

olst

Осваивающийся
17 Ноябрь 2006
18
1
0
53
Питер
Ответ: Подбили Лианку :-(

Интересно, насколько дорожает стоимость КАСКО на следующий год, при таком объеме работ?
Максимально в 2 раза, но тут не я виноват, поэтому ничего не подорожало и скидку дали 10% или 15%, щас не помню, за безаварийную езду.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Сегодня независимая экспертиза немного урезала заказ-наряд на ремонт. С 307000 до 270000. Дальше согласование со страховой.
 

207

Продвинутый новичок
5 Март 2008
25
5
0
Москва
Ответ: Подбили Лианку :-(

Сегодня независимая экспертиза немного урезала заказ-наряд на ремонт. С 307000 до 270000. Дальше согласование со страховой.
А по какому праву они урезали? Они имеют право это делать? Может провести независимую экспертизу?
 





user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

А по какому праву они урезали? Они имеют право это делать? Может провести независимую экспертизу?
Это и была независимая экспертиза.
Теперь этот отчёт вместе с заказ-нарядом передаётся в страховую. Они согласуют с сервисом стоимость и начнётся ремонт.:thumbsup:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Подбили Лианку :-(

Ох смотрите внимательно братцы!...
Когда мне разбили Аудюшку (я уже писал об этом) - эксперт сначала тоже насчитал - мама не горюй!
Страховой этот ценник явно не понравился и они назначили "независимую" экспертизу... Да-да! Именно так: в кавычках! Независимая от правды и совести... Естественно, те насчитали чуть ли не на 30% меньше.
Тут уж я засомневался, погрузил раненую машинку на эвакуатор и отвез в Ауди-центр-Автово, где, для начала, ее поставили на стенд и проверили геометрию. Вердикт оказался ошеломляющим: в оценке первой экспертизы все было верно,за исключением одного - задняя балка однозначно подлежит замене!
На мой идиотский вопрос: "Причем тут балка, до нее ведь деформация не дошла?" мне разъяснили, что при ударе значительно деформировался левый лонжерон, через который усилие В НЕНОРМИРУЕМОМ НАПРАВЛЕНИИ (что это такое я не совсем понял, но видимо - это направление, в котором балка не расчитана воспринимать усилие) передалось на балку, что вызвало ее поперечную деформацию. Без стенда - этого обнаружить увы невозможно...
Были сделаны свыше 30 фотографий повреждений, все замеры отражены в распечатках с компьютера стенда, заверены личными печатями сотрудников, акт, как положено, пронумерован, прошнурован и скреплен печатями.
Страховая со вздохом приняла полноценный акт экспертизы Ауди-центра (видимо в тяжбах с ними опыт уже был), сложила вместе все три варианта и... выплатила ущерб по последнему (а в нем цифра была указана максимальная), все до копеечки даже без суда!
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Может пропустил, а кто назначил эту экспертизу?
Сама страховая. Мелкие повреждения их инженеры сами обрабатывают, а у нас много скрытых, поэтому в Фениксе, когда разбирали машину и определяли повреждения, присутствовал эксперт, который всё фиксировал. Затем был сделан отчёт с фотографиями и расчётом стоимости ремонта. Этот отчёт стоил 1400р. Насколько я понял и почитал, там нормочасы порезали. При наличии документов из ГАИ, подтверждающих невиновность жены в ДТП эти деньги страховая нам возвращает. Также за 2000р сделали нам отчёт о потере "товарного вида". Это для нас чтобы с одовода взыскать. ТОварного вида потерялось на 28000р.:(

Теперь страховая будет неделю согласовывать с Фениксом заказ-наряд и потом на ремонт.

OFF
Тут жену прокатили с работы в опель астре новой, так ,говорит, по шумоизоляции наша - просто лимузин сравнению с опелем.:D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Подбили Лианку :-(

При наличии документов из ГАИ, подтверждающих невиновность жены в ДТП эти деньги страховая нам возвращает.
Я что-то не поняла... Как между собой связана виновность/не виновность в ДТП с выплатами по страховке? Для КАСКО, разве не все равно кто виновен?
 


user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Я что-то не поняла... Как между собой связана виновность/не виновность в ДТП с выплатами по страховке? Для КАСКО, разве не все равно кто виновен?
Имеются в виду расходы на экспертизу т.е. 1400р. Правда тоже непонятно, как это связано с виновностью.Чешу репу.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Подбили Лианку :-(

OFF
Тут жену прокатили с работы в опель астре новой, так ,говорит, по шумоизоляции наша - просто лимузин сравнению с опелем.:D
честно ???
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Подбили Лианку :-(

Не в обиду Опелеводам, но эта марка никогда не отличалась тишиной и высоким комфортом...
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Ура!Браво! АйВ ГАИ дело закрыто, все документы выдали, права жене вернули.:thumbsup:

А вот машинка похоже под списание.:(Доллар упал.