Помогите решиться на покупку Jimny!!!

ilia_r

Осваивающийся
8 Июль 2007
15
1
0
Москва
Всем доброго времени суток!
Jimny 2008 года мне привезут в апреле-мае... После заказа , стал обращать внимание на скорость потока в разных дорожных условиях ( живу в Москве )... МКАД по льду или слякоти едет 100 - 120 км/ч... а у Jimny полный привод ну никак не больше 100 км/ч... а на заднем, ехать по замерзшей дороге стремно... (лет 10 назад, когда еще была ВАЗ 2106, меня развернуло на 180 градусов на МКАД... аварии тогда небыло чудом... )...
Вот и думаю, а не пожалею ли я о покупке, если зимой придется ездить по правой полосе вместе с грузовиками...
Подскажите, кто как зимой ездит и нет ли ощущения ущербности на трассе?
 


Lector

Осваивающийся
2 Октябрь 2007
16
1
0
52
москва
Ответ: Помогите решиться на покупку Jimny!!!

по правой полосе на джимни самая тема, узкий кузов позволяет:))) В левой полосе ехать можно, но каждый норовит поморгать, типа не мешай, хотя едешь как все;)
Но выше 120 даже по сухому ехать не комфортно, т.к. при резком торможении машину сносит с прямой,приходиться ловить, народ пугаеться:) По моим ощущениям, на скорости управляемость чем-то напоминает жигули-классику( тоже разворачивало на 180 на МКАД, правда лед был и резина лысая до корда:))

Добавлено через 7 минут
короче,по городу никакого ощущения ущербности нет до скорости 100, скорее даже наоборот:) Но по скоростной трассе- есть конкретно, но до первой пробки, которую обьезжаешь по обочине:). Сам за рулем джимни 2 месяца, пока идет период адаптации после легковой хонды, пока не разочарован...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Помогите решиться на покупку Jimny!!!

Лифтованному Джиму, у которого фары сантиметров на 10 выше, чем у стандартного, в темноте практически всегда дорогу уступают :D.

Про пожалеть-не пожалеть - вот как раз зимой каждый день радуешься, что утебя Джим, а не легковой недопривод :D.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Помогите решиться на покупку Jimny!!!

Про пожалеть-не пожалеть - вот как раз зимой каждый день радуешься, что утебя Джим, а не легковой недопривод :D.
+ 1 "Это ты мощно задвинул" (с) :thumbsup:
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Помогите решиться на покупку Jimny!!!

Про пожалеть-не пожалеть - вот как раз зимой каждый день радуешься, что утебя Джим, а не легковой недопривод :D.
Это точно! Сама не могу нарадоваться, особенно когда объезжаю буксующие машины Йес-йес-йе
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Помогите решиться на покупку Jimny!!!

Какие проблемы?Машина продаваемая,не понравится - купите другую,но ИМХО так никто из форумчан не думает.Джимник - это любовь с первой минуты и чем дальше,тем больше.;)
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Помогите решиться на покупку Jimny!!!

Всем доброго времени суток!
Jimny 2008 года мне привезут в апреле-мае... После заказа , стал обращать внимание на скорость потока в разных дорожных условиях ( живу в Москве )... МКАД по льду или слякоти едет 100 - 120 км/ч... а у Jimny полный привод ну никак не больше 100 км/ч... а на заднем, ехать по замерзшей дороге стремно... (лет 10 назад, когда еще была ВАЗ 2106, меня развернуло на 180 градусов на МКАД... аварии тогда небыло чудом... )...
Вот и думаю, а не пожалею ли я о покупке, если зимой придется ездить по правой полосе вместе с грузовиками...
Подскажите, кто как зимой ездит и нет ли ощущения ущербности на трассе?
тоже парился по скорости! даже уже гранд витару заказал!
но когда джим пришел не пожалел !!!
когда новый он маленько туповат .. проехал 7тыс км стал на порядок резвей
недавно гонялся с корейским дизелем ( кайрон вроде ) не в легкую но сделал)))
а уж как приятно видет буксующих недоростков))))
или со сфетофора стартовать в гололед на полном приводе !!!
а что все говорят что некомфорто при 120! лично мне очень даже комфортно
такчто бери не сомневайся!))))

P. S. ну или крузер 200 дизельный ))))))