Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

ведровер новый от 950 штук
тоета 70 новая от 1 350 000 на автору, притащить не сильно дешевле

Серег, а как насчет диско2?
они правда не оч надежные и дешевые в ремонте вроде, но с местом и комфортом все в поряде. И замонстрячить мона при желании:D
Мне уазик ближе чем диско2, его хоть починить можно ...
короче, не верю я в их надежность. Илюх, мы же ездили с Диско, хозин сказал что 2 ровера он ниасилит и хотел Джимни.
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Илья, я тебя разочарую, но в данный момент нет ни одного японского микроавтобуса с мостом на морде, да и не было никогда. Самый внеждорожный из всех микриков это делика (просто потому что в стоке идет с колесами 29"), но у нее спереди всегда была независимость, а в заду мост. Последняя модель делики уже независима целиком :)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

В общем терпи,и жди микрика от Дайхацу, который тут кто-то недавно вывешивал. Редукторные мосты, 36 сантиметров в стоке просвет.
Ну и микрик. места должно хватать.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

По поводу Гелика: мой вариант не был ушатан(попрошу собачку там не пи...ть)просто мне такая машина не нравится, естественно она хорошо едет по снегу, ибо тяжелая, брал я ее на продажу. Прадик мне тоже не понравился очень валкий, на сто процентов похож на паджеро спорт, я бы сказал одинаковые машины, патруль надежный , хороший авто но динамики там не будет и проходимость почему то не очень, но два моста ..........
Серега покупай еще одну машину и не парься!
 

jax

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
2
0
42
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

А то что Гелик у тебя не заводился, а то что ты жаловался на стоимость запчастей, да и почему ты тогда продал его так дешево, раз он не был ушатан.....не понятно....

Да и продал ты его, если мне не изменяет память, тысячь за пятьнадцать...
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

продал за 17 тысяч, надо было менять суппорт и тнвд, а это тыщ на 3-5 тянет, еще и морочиться, и не работал замок зажигания, если это считается ушатанная, то твой авто уже просто конченныйПоказываю
 

jax

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
2
0
42
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

продал за 17 тысяч, надо было менять суппорт и тнвд, а это тыщ на 3-5 тянет, еще и морочиться, и не работал замок зажигания, если это считается ушатанная, то твой авто уже просто конченныйПоказываю

У меня пока еще все работаетПоказываю
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Илья, я тебя разочарую, но в данный момент нет ни одного японского микроавтобуса с мостом на морде, да и не было никогда. Самый внеждорожный из всех микриков это делика (просто потому что в стоке идет с колесами 29"), но у нее спереди всегда была независимость, а в заду мост. Последняя модель делики уже независима целиком :)
Значит надо расширять сферу внимание на корейские :)
У меня прямо стоит перед глазами, что я такие видел на улице - поджарые (без больших свесов) и на мостах.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

ilya@джимник; И кажется кто-то говорил написал(а):
Вот такие? Отличная машина, в нашей компании таких 2 штуки. Прямо слюнки текут... А притащить их за разумные деньги не получится, кажется. С этого года дырочку на таможне закрыли. и теперь платежи ваще заоблачные. Так что этот вариант сейчас можно рассматривать как недорогой.
Удачи!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Значит надо расширять сферу внимание на корейские :)
У меня прямо стоит перед глазами, что я такие видел на улице - поджарые (без больших свесов) и на мостах.
тебе не приснилось?
кроме уаза таких машин не знаю.


Фотку и модель!
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Ахтунг! Делики праворукие с движком 2.5 турбодызель очень древние, более современные они уже 2800 турбодызель, либо 3000 бензин.
Есть у нас один фанат делики... :)
Я только про старую и говорю, у нее запас прочности, как у Самурая. Колеса 32" влазят при максимальной подтяжке торсионов. Тюнинга дохрена. А салон ваще супер. 2 печки, полноценное спальное место, можно много детей сделать.

Правда центр тяжести высокий. Я как-то в аварии на Делике побывал. Но там ручек много, повис на них, как человек-паук, пронесло.

НЕТУ ЛУЧШЕ ВЕЛИКА, ЧЕМ МИТСУБИСИ ДЕЛИКА!!!!!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Фотки нету, модель не назову, просто кажется что видел пару раз что-то подобное.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Ага. Субару Доминго называется ))
 



Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

На авто.ру новая (без пробега) предлагается от 613 тыр в Котке. Если таможить самому - нормальная цена получается.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

На авто.ру новая (без пробега) предлагается от 613 тыр в Котке. Если таможить самому - нормальная цена получается.
В зелень переведи с учетоми таможни и доставки до Москвы, хотя нет до Москвы мечтал сам перегнать.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Да, млин, посчитал сейчас, он оказывается в категории 3.5 евра за куб. Если бы по 2.5 евра, тогда нормальная бы цена получилась.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Обзорчик забавный. но на любителя.
 





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Понравилось про каку-то тойоту "Мечта. Практически все готовы продать за неё Родину. Получается у единиц."
;))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

За прошедшее время получилось покататься на настоящем паркетнике


Santa FE Classic 2.0 Common rail (112 лс)

Паркетник дизельный вещь! Едет плавно, абсолютно не замечает кочек и стыков на дороге. Люки, трамвайные плитки, швы и прочие неприятности покрытия на которых Джима подбрасывает вверх и кидает в разные стороны как мячик - Санте вообще пофик, такое ощущение что пневмоподвеска, настолько энергоемко и красиво сглаживает особенности наших дорог.

Дизель тянет вроде бы и с низов, но чтобы внатяг заехать на высокий бордюр явно не хватает понижайки, сцепление палится.
Понравилось ехать по МКАДу 120-140, почти как на легковом авто, получается быстро и аккуратно. Эластичность мотора позволяет набирать скорость до 140 без особых проблем.
По трассе стелится как американские машины... корабль, только без расчкачки.

Внутри все здорвро, за исключением что наклон лобового стекла оч большой и я в кепке цепляю потолок.



Посомтрел в Салоне Pajero Sport.
Снаружи бегемот бегемотом, но низкий.
Посадка аналогично фораннеру и Сюрфу - полулежачая, от потолка до головы места мало, намного меньше чем в джимни, двери такие же плоские, без ручек дл хвата.
Внутри все просто, очень просто, но удобно.
Сзади места мало, опять же потому что посадка не вертикальная.

Зато багажник громадный, стоя на земле дотянуться до спинки заднего дивана нереально, много ниш для мелочей, топоров, шаклов и тросов.
Дверь открывается вверх (вот убожество - елси лифтануть - не дотянешся закрыть), для запаски нужно будет городить калитку (примеры видел).
Сзади мост, рама. ручка раздатки в салоне механическая.
Дизель 2.5 - но автомат не прилагается, а автомат только к 3.0 бензинке....с расходом естественно под 20 литров.

На новый в самой бедной комплектации в салоне 794 620 руб. ($ 29650)
курс 26.8 - вот уроды.
в такой комплектации нет ABS (и не надо), нет расширителей колесных арок (кто догадался на этом экономить??). нет попогрея (абидна)
все отсальное баловство...


на тест драйве только бензинка, хотя менеджер уверяет что продают дизели в расчете 9 дизелей - 1 бензинка.
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

ТОлько сегодня общался с соседом у него МПС 3л бензин, ручка, раздатка изи-селект. Лифтанул его по подвеске фирмовым китом 20тыр кит + 20 тыр работа. Завтра переобует в БФГ МТ 265/75/16, для 33х колес нада еще бодик делать.
Тачкой доволен, по какашкам едет значительно лучше патруля, патруль у них тоже есть:D.
По асфальту едет 170. Расход в городе 17 на трассе 13 если ехать в пределах 100кмч.
Если есть вопры по этой тачиле, могу у него для тебя поспрашивать;)
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Машинка ничего дизель не плохой! Но советую поторопиться их в этом году точно с производства снимут. А точнее новый кузов будет со всеми вытикающими последствиями!
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Да дизель там вроде не из лучших...
коммон рейл - капризная штука особенно с нашей солярой, посему большинство берет бензинки
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

ТОлько сегодня общался с соседом у него МПС 3л бензин, ручка, раздатка изи-селект. Лифтанул его по подвеске фирмовым китом 20тыр кит + 20 тыр работа. Завтра переобует в БФГ МТ 265/75/16, для 33х колес нада еще бодик делать.
Тачкой доволен, по какашкам едет значительно лучше патруля, патруль у них тоже есть:D.
По асфальту едет 170. Расход в городе 17 на трассе 13 если ехать в пределах 100кмч.
Если есть вопры по этой тачиле, могу у него для тебя поспрашивать;)
Да. хочу найти время поговорить, покататься.

Новый меня не интересует. я б 2001-2002 год бы взял.
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

я думаю все мона устроить!
звони, бум договариваться
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Да дизель там вроде не из лучших...
коммон рейл - капризная штука особенно с нашей солярой, посему большинство берет бензинки
Ну до 2007 они точно шли с простым дизелем 4D56. В новом кузове я спорт еще не видел, вот там точно будет каммон рейл.
При покупке экземпляра 2001-2003 года есть шанс нарваться на перегретый дизелек. Смотрите внимательно и со спецами. Этот дизель боится перегрева в случае ремонта цена вопроса примерно 120-150 тысяч.