и всё таки ДЖИП

bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Здрасте всем. Много постов читаю здесь о том что НСГВ это кроссовер и что бы владельцы этих машин не тешили себя мыслью, что это джип. я так думаю , что это всё написано людьми , которые по некоторым причинам не могут приобрести НСГВ или ездят сами на кроссоверах и с завистью смотрят на нашу машинку. Так вот, давно хотел это написать, случилось так , что живу я рядом с ледовым дворцом , где постоянно проходят игры по хокею. мест на парковке естественно не хватает и народ соответственно паркуется возле нашего дома. И вид из окна у меня открывается очень интересный, и наблюдаю я как Хонды CRV, Икс-трейлы.... не оценив свои возможности с успехом "садяться". проходят Крузаки , Патрули.... и наша любимая Гранд Витара. С установившейся тёплой погодой, во дворах народ паркуется "на руках" , вчера испытал во дворе тещи машинку в таком гавнище, что самому страшно было. Подводя итог, братаны и сёстры, Сузуки Гранд Витара - это полноценный и настоящий внедорожник. и все мелкие недостатки , прощаются в тот момент когда выйдя из машины сам не веришь, что удалось проехать.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: и всё таки ДЖИП

Поддержу - последние дни у нас резко потеплело, дороги во дворах превратили в местиво с ямами и колдобинами, местами, до 40 см глубиной. Парковаться красота - места много стало во дворах. Проезжают тока джипы :)
Причем, из этих же месив за последние 2 дня я уже выдернул не один десяток различных авто - от матиса до казели.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: и всё таки ДЖИП

Здрасте всем. Много постов читаю здесь о том что НСГВ это кроссовер и что бы владельцы этих машин не тешили себя мыслью, что это джип. я так думаю , что это всё написано людьми , которые по некоторым причинам не могут приобрести НСГВ или ездят сами на кроссоверах и с завистью смотрят на нашу машинку. Так вот, давно хотел это написать, случилось так , что живу я рядом с ледовым дворцом , где постоянно проходят игры по хокею. мест на парковке естественно не хватает и народ соответственно паркуется возле нашего дома. И вид из окна у меня открывается очень интересный, и наблюдаю я как Хонды CRV, Икс-трейлы.... не оценив свои возможности с успехом "садяться". проходят Крузаки , Патрули.... и наша любимая Гранд Витара. С установившейся тёплой погодой, во дворах народ паркуется "на руках" , вчера испытал во дворе тещи машинку в таком гавнище, что самому страшно было. Подводя итог, братаны и сёстры, Сузуки Гранд Витара - это полноценный и настоящий внедорожник. и все мелкие недостатки , прощаются в тот момент когда выйдя из машины сам не веришь, что удалось проехать.
Были б блокировки мост
ов и клиренс поболее с большими ходами подвески тогда витарка была бы " полноценный жип"
 

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: и всё таки ДЖИП

как не юзер....скажу ПЕРЕпаркетныйНеДО джип.....и все это одним словом.....жаль что диф повышенного трения не поставили на оси.....былоб СОВСЕМПОЧТИджип
 

LioN73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Февраль 2008
52
4
0
Moscow
Ответ: и всё таки ДЖИП

как не юзер....скажу ПЕРЕпаркетныйНеДО джип.....и все это одним словом.....жаль что диф повышенного трения не поставили на оси.....былоб СОВСЕМПОЧТИджип
Станешь юзером - увидишь - Джиппинг! ЭТАСАВСЕМЖИП. Джиппинг!
 


vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: и всё таки ДЖИП

видел в инет тест драйв различных кроссоверов, по бездорожью Витара на втором месте после дефендера 3. а на шоссе в серединке из помоему около 15 машин .... точно не помню, запомнил одно ... на втором месте, ....круче равки, БМВ, хонды... только ровер рулит, ну у него и цена рулит... тесд драйв проводил какой то журнал...:thumbsup:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: и всё таки ДЖИП

видел в инет тест драйв различных кроссоверов, по бездорожью Витара на втором месте после дефендера 3. а на шоссе в серединке из помоему около 15 машин .... точно не помню, запомнил одно ... на втором месте, ....круче равки, БМВ, хонды... только ровер рулит, ну у него и цена рулит... тесд драйв проводил какой то журнал...:thumbsup:
Чего-то охенея какая-то "тест кроссоверов" и тут же дефендер и почему-то 3 и как относится слово кроссовер к слову дефендер? Может конечно дискавери имелся в виду, но такие машины сравнивать просто не правильно.
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: и всё таки ДЖИП

может и дискавери..., говорю же точно не помню, но тестировали машины не по ценам , а по размерам...., на шоссе первое место взял БМВ Х5..., спорить не собираюсь, что помню , то и продаю!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: и всё таки ДЖИП

может и дискавери..., говорю же точно не помню, но тестировали машины не по ценам , а по размерам...., на шоссе первое место взял БМВ Х5..., спорить не собираюсь, что помню , то и продаю!
А я и не придираюсь, просто сравнивать X5, Дискавери и Витару в одном тесте это ОХЕНЕЯ, не читайте этот журнал !!!
 




ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: и всё таки ДЖИП

очень многое решает резина, у меня трёхдверка, моё мнение-моторчик слабоват для говен, а на оборотах нужна хорошая джиповая резинка
 

Ark15

Осваивающийся
27 Январь 2007
19
2
0
Челябинск
Ответ: и всё таки ДЖИП

У автомобиля ГАЗ-66 двигатель мощностью 115 л.с., т.е. меньше, чем у ГрандВитары, а прходимость при этом значительно лучше, хотя это и не джип.